Анонимба• 28 декабря 2015
Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?
Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів:
263 (53.02%)
да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%)
нет,осложнения не зависят от методов лечения
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
Аналогичная ситуация, старший ребенок до 5-ти лет практически не болел, а с младшим ребенок прошили уже все круги ада и нежно полюбила антибиотики, после того как они несколько раз моего ребенка спасли. Зато самый здоровый ребенок мне известен - это ребенок, который живет у неблагополучных соседей, с ребенком которому 4года даже не гуляют на улице и как же советы Комаровского?
Он сам гуляет явно)
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
Да и как вы можете быть точно уверены что там и как на самом деле если такая семья.
Засомневаю• 29 декабря 2015
У моего ребенка астма, если кашель начался, он никогда просто так не пройдет. Если сопли, ничем стараюсь не лечить, если сразу 39, то даю противовирусные и т.д. но все это не отменяет очень обильное питье, увлажнитель на ночь, проветривание и т.д.
Ответ дляРяженка
Отит - это не всегда 100 процентов антибиотик. У нас вот было недавно, острый отит. Два разных лора ставили необходимость антибиотика. А мы сдали кровь, там и намека нет на бактериальную инфекцию. В течении трех дней ухо прошло. Антибиотик не давали, только отипакс в ухо. Просто надо думать перед тем как лечить. Я боюсь представить как бы дальше болели мои дети, если бы я всех врачей слушала.
Отипакс местный антибиотик. Не само прошло. Капли помогли на антибиотик.
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Вот вам пример ’лечения’ нашего совкового. Малая сейчас болеет, началось с орз - в субботу, сегодня перешло в ларинготрахеита, объясняю - это севший голос и мокрота которая стоит в трахее. Вызывает его - вирус. Я об этом диагнозе не в курсе, и у нас такого не было, а по сему - вызываю врача. Ну то что врач не разулась и по всей квартире мне грязные пятна оставила - ноу комментс, наша участковая просто со своими бахилами ходила- поэтому я даже не успела сообразить проконтролировать этот момент.
Начинает выписывать- первым - противовирусное (сижу молчу, в противовирусные препараты не верю), второе - антибиотик - тут уже не выдерживаю, во-первых противовирусное и антибиотик уже друг другу противоречат, или вирус или бактерия, но никак ни то не другое, напоминаю, что такое ларинготрахеита и чем вызывается я еще не в курсе - поэтом говорю - антибиотик мы пить не будем и жду от врача комментарий - почему он нам так нужен по ее мнению - на что человек мне вываливает - вы болеете уже 4й!!! день! все болезни, абсолютно все!! которые дольше 3х дней - лечатся ТОЛЬКО антибиотиками - на этом моменте ничего кроме ехидной улыбки я уже на лице изобразить не могу.
Продолжение - НОООО вот если бы у вас был нибулайзер - то тогда можно было попробовать и без него... кстати, у нас тут в соседней аптеке он сейчас стоит ВСЕГО 550 грн! Но это сейчас, после НГ уже будет 800! (тут меня не покидает смутное ощущение, что я впустила в дом свидетелей иеговы, или распространителей какой-нибудь сетевой косметики, может я тупая, но мне же 3 минуты назад сказали что ТОЛЬКО антибиотик, и больше никак, так как это ж 4й день уже!! а тут оказывается магический нибулайзер его уже и заменить может)
В общем, на руках у меня сейчас список из 10ти!!! препаратов, 2 муколитика (вам когда-нибудь выписывали их сразу два?? не на выбор, а вот два параллельно?) - которые при диагнозе который врач сама поставила (и кстати это единственное в чем я с ней согласна) вообще принимать нельзя. 2 иммуномодулятора (в которые я тоже не верю) и тд и тп. И даже препарат от обструкции - которой нет. При этом врач совершенно не обратил внимания на заложенный нос, который обязательно нужно держать свободным при таком осложнении, и даже солевой растворчик не назначил)))
Зато она была оч зла, возмущалась на меня что я сильно умная и у меня не такое лицо, сейчас я уже подозреваю что муколитики, да еще в таком кол-ве были назначены именно для того чтоб все усугубить, чтоб мы попали в неотложку с остановкой дыхания - а доктор довольная сказала - я же говорила никак без антибиотиков!! Вот честно, не верю что она не знала что их нельзя.
Как-то так. Спасибо Комаровскому и интернету за счастливое детство наших детей, без ненужных килограмм таблеток и сиропов от всего на свете, кроме того от чего действительно нужно. Посмотрев передачу о происхождении и течении этого заболевания я по крайней мере смогла определить что делать надо - а что точно нет.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вот,у меня примерно то же самое - антибиотик+противовирусное . Но солевой тоже приписывает и 2 муколитика тоже не было. НО я у нее и не лечусь полностью,а вызываю только послушать ребенка.
Представляю,что было бы если бы я у нее лечилась
А перестала я после того как она пришла на вызов и сказала,что у меня ребенок №стационарныц№,а ребенок на 2-й день!!! девочки,именно на 2-й ,не вру ,полностью выздоровела
Дюймовочка• 29 декабря 2015
Моего варианта нет.
Лечу водой и воздухом ))) Бабушки в период болезни ребенка все переходят в лежачий режим, но то их проблемы )) Мне здоровье ребенка важнее всего!
Tatyana_1975• 29 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла
Ну вот у меня болеет совсем маленький ребенок, он вообще ничем не залечен, зуб даю) Но вот такая у него особенность иммунитета, кому чих, а ему обструкция((
У нас тоже так же. Вчера начался насморк, а утром уже такой кашель с приступом обструкции,что не знала за что хвататься....
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
никак не лечу,в смысле, медикаменты не даю. разве что жаропонижающее при высокой температуре и сосудосуживающие капли, если уж совсем трудно дышать.
И я такая. Не лечу ни чем. Только жаропонижающее.
Застряла• 29 декабря 2015
Мы в больницу ходим только послушать ребенка и сдать анализы,если нужно. Список препаратов,которые они выписывают,в котором все подряд по 3 экземпляра никогда не покупаю. В противовирусные не верю. Антибиотики только в крайних случаях. Пьем литрами,увлажняем,кашель-ингаляции,нос промываем. Иногда могу на ночь,если уж совсем не дышит нос-капли,но это редко. Один раз попали в больницу с ларинготрахеитом и уже через 10 мин.над нами стояла медсестра с гормонами и антибиотиками- это все без нормального осмотра и анализов. Мы оттуда сбежали,нам впихнули список на 3км. из которого мы купили только расствор для нибулайзера. Прошло все за 3 дня.В виписке из больнице написали,что у нас был бронхит средней тяжести,которого там и близко небыло. Вот и верь после этого врачам.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
То же самое. Полностью поддерживаю.
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Я у таких даже частично лечится не буду, из всего что она выписала даю только исла мос чтоб не так драло горло и от аллергии сироп - потому что насморк наш с аллергической составляющей, заодно и отек с гортани снимет, а так соль в нос - сосудосуживающее если не пробивается - потому что тут оч важен чистый нос, да и все собственно. Да, послушать она послушала - в бронхах чисто, да и вдыхать ей не тяжело - значит не круп.
Она даже вроде всем известную теплую боржоми и то, простите, через одно место прописала - боржоми на пополам с молоком и все это горячее, я еще специально у нее температуру уточнила, теплую? нет максимально горячую которую ребенок сможет выпить. А горячее вообще-то нельзя, только теплое, да и молоко при воспаленном горле не дают - в нем бактерии чудно размножаются и можно потом с бактериальной ангиной свалится - очередное осложнение.
Плюс конечно же прохладный влажный воздух, с питьем у нас к сожалению туго, пьм в основном воду и все, боржоми вливала шприцем.
В общем пока детей полечим - знаем больше врачей))) Если мое лечение не поможет - вызову частного врача в адекватности которой я уверена - она была нашим педиатром участковым с рождения, а сейчас ушла в частную клинику, вот и мучаемся с этими.... ммм... слов нет.
Проблема в том что это участковая наших знакомых - и вот она их каждый раз так лечит, три дня - все, антибиотик. И они дают. Давали точней, 5 лет давали раз в месяц точно курс антибиотиков, иногда и чаще - а сейчас резко поумнели, после того как с почками начались проблемы и было подозрение на отказ почек от антибиотика, хорошо хоть не подтвердилось. Сегодня она к ним тоже заходила - говорит давайте антибиотик, а девочка говорит как - мы же 3 курса подряд пропили за месяц, только от почек закончили, куда ж опять? ааа ну тогда нибулайзером лечитесь
врач года прям.
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
В наши больницы лучше не попадать... только в случае смертельной опасности, к сожалению(
Помилуйте мадам• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
а как по анализу крови можно определить нужен антибиотик или нет?
Застряла• 29 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
по анализах видно бакт.инф или вирус, лейкоцыты высокие при бакт.
Застряла• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
это точно...
рукиЖимолости• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
если организм склонен к осложнениям, лечите - не лечите, они будут.
и я не поняла, причем лечение горла к бронхиту вообще?
У меня у ребенка часто все начиналось с горла, а потом инфекция опускалась в бронхи и начинался бронхит, потом удалили миндалины и КАЖДАЯ простуда заканчивалась бронхитом, получается, что горло очень даже причем при простуде - миндалины задерживают инфекцию и если правильно пролечить, то можно обойтись без бронхита.
А вообще, нужно развивать иммунитет, первый год в садике болели каждый месяц, это ужасно, то коньюктевит, то насморк, то бронхит, самое тяжелое было - мононуклеоз, но ничего, все пережили.
Очень рекомендую небулайзер - замечательнейшая вещь, с его применением у нас прекратились бронхиты, при простуде насморк быстро уходит, используем боржоми и лазолван, ребенок быстро выздоравливает. Сейчас вообще не парюсь по поводу чихающих, кашляющих детей в группе, уверена, что иммунитет ребенка справиться. Сейчас ему почти 5, последний раз болели в сентябре.
PANTERA_KET• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Отит,пневмония-это осложнения.
Про ангину знаю мало поэтому не буду утверждать можно ли ее избежать.
Бронхит-травы+растирании
Вы наверное с абстракцией при каждом ! ОРВИ не встречались?! Увлажнять, отпаивать- все делаю... И Тадам часов через 12- абстракция(((
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Обструкция. Абстракция это совершенно другое слово. А что, когда антибиотики даете со старта - ее нет?
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Думаю тел исправил)
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Думаю тел исправил)
Если даже так - половина ж народа в итоге не поймет)
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ длярукиЖимолости
У меня есть небулайзер,никогда не использовала при насморке
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
ОРЗ и ОРВИ естественно
Которые в большинстве случаев не требуют того лечения,которым с упоением занимаются мамы Украины.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Да половина такое пишет в темах,что
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Согласна
жар-птица Нюра• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Да половина такое пишет в темах,что
И не перечитывают то что отправили хотя бы? зря.
Я недавно подруге писала нецензурный вариант ’врет конечно’, а телефон исправлял (тож не цензурно) ’бил конечно’, и так три раза
она в панике аж замолчала на 5 минут
правда подумала что меня кто-то бил)))))))))
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Отит конечно антибиотик +отипакс . Ангина ,пневмония-тоже антибиотик.Бронхит иногда с иногда без антибиотика. Хотя я против антибиотикотерапии,но есть прямые показания к ним...
Фигня конечно.
В большинстве случаев без антибиотика можно обойтись.
Но ересь неискоренима.
Кто крайний?• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Какая ангина?
Герпесная-никакого антибиотика.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
она в панике аж замолчала на 5 минут