Помеха справа• 29 декабря 2015

Покупатель забрал товар и не оплатил

Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.

Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.

В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"

Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."

Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!

Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Коко Шанель• 29 декабря 2015
участники группы маленькие девочки ее ученицы, надо писать ее родственникам и друзьям

ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ дляТоматико

http://savepic.ru/8143700.jpg
http://savepic.ru/8148820.jpg
http://savepic.ru/8136532.jpg
http://savepic.ru/8141652.jpg
елки... и этот сайт закрыт не судьба
Бабульция• 29 декабря 2015
ААААА девочки вы супер !! зашла на страницу этой Елены, жесть
Томатико• 29 декабря 2015
Ответ дляПесиКот
елки... и этот сайт закрыт не судьба
Ну тогда может так.
Шопингмонстр• 29 декабря 2015
По-моему вы ее достаточно предупреждали.. теперь вы ей будете портить репутацию ( конечно тем кто у нее спросит, она скажет, что вы все врете....но кто-то да задумается

может вы и не вернете свои деньги. но думаю испортив ей как минимум настроение перед новым годом , хоть чуточку да легче станет)

ну а потом отпустите и больше никому не доверяйте
Доставучая• 29 декабря 2015
Ось в цій темі ми молодці: https://vk.com/viva2014like
Тут більше підписників. Напевно група основна.
ПесиКот• 29 декабря 2015
Ответ дляТоматико
Ну тогда может так.
спасибо, вечером дома почитаю с ВК
Рекламама• 29 декабря 2015
Ответ дляolyagol

Да ну конечно, вина продавца, продавец виноват, что добрая душей и доверяет людям?.....Продавец пошел навстречу, изначально та девушка планировала ж оплатить, как я понимаю. Что же случилось? Соблазн получить халявную сумку? Мне сто раз девочки отправляли без оплаты, у меня сердце было не на месте,пока не оплачу, не задерживала ни на 1 день. На днях вот заказала таблетки для посудомойки, попросила реквизиты, девочка сказала, что она оплату наперед никогда не берет, только после того, как отправить, дала мне номер декларации и я сразу пошла в приват 24 ей оплатить. Нельзя так поступать, это некрасиво, тем более для взрослой девушки 33 лет, учителя. Не знаю...
Я с Вами согласна , мне однажды посредник из Турции пошла навстречу и заказала постельное белье раньше оплаты , как только деньги поступили мне на карту я оплатила . Сумма не 10 евро . Но ! я считаю что разбираться вы имеете право только с ней в группе , личных сообщениях на кидстаффе. Друзей и родственников привлекать ни к чему и тем более писать им .Никто ответственность за взрослого человека не несет . Так поступают коллекторы , беспокоят соседей родственников .
Ioanno4ka• 29 декабря 2015
Ответ дляГолодаю

А комменты к фотографиям скрыты настройками приватности))

А под видео - еще нет) а видео залиты групповые, там, где дети светятся. Понятно, что фильмы ее нет смысла комментить - а вот открытые видео с клубом - да.

Коко Шанель• 29 декабря 2015
Писать в ее группе нет смысла, посмотрите, в ней состоит 21 человек и все дети, стенку почистит, группу закроет, нужно писать родственникам и друзьям
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2015
как же вы так?отправить посылку не оплаченную!!!!вы всегда так делаете?я даже наложкой не отправляю никогда...(((я бы конечно ей просто жизни не дала-на принцип
Natalka8755• 29 декабря 2015
Ответ дляГолодаю

Спасибо) Я думала именно на стене ее личной страницы пишете.
пишите в комментариях под фото на лс.
Ioanno4ka• 29 декабря 2015
Мошенница-хореограф Елена Горбатюк, верните человеку деньги! Сейчас инфа пойдет по танцевальным федерациям - не отмоетесь!
olyagol• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама

Коллекторы тоже внезакона,и они тоже многое не имеют права. Если человек не понимает словами, то автор может принять какие-то меры, ничего противозаконного в написании смс соседке нет, да, кто-то пошлет лесом, а кто-то дай Бог поможет, ну а самой Елене может быть станет очень стыдно.
Самый умный• 29 декабря 2015
автор, она вам уже что то ответила? сколько времени девочки пишут ей
Рекламама• 29 декабря 2015
Ответ дляКоко Шанель
И что Это даст ? Родственники друзья за заплатят за неё ? с какой стати
Доставучая• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама

Дівчата, це все залежить від людини. Я навіть 5 грн. повертала (на карті не вистачало потрібної суми до оплати).
Манный комочек• 29 декабря 2015
Я так отдавала девочке штаны для беременных бесплатно, с неё только за пересылку, уже две недели жду и понятно что не дождусь и только потому что она в положении, ничего делать не буду, а так Бог ей судья и вам ничего не вернут, она считает что вы лох и сказать честно так и есть и я лох(( в следующий раз сначала оплата потом отправка...
Доставучая• 29 декабря 2015
Ответ дляКоко Шанель

А ось тут 485 людей: https://vk.com/viva2014like

Грушки-яблочки• 29 декабря 2015
напишите ей что будете продолжать рассилать если не оплатит. а то если всем отослать так она уже точно не вернет денег.
cool_sun• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама

ей станет стыдно и она заплатит, сколько тут читаю - всегда платят после такого
Коко Шанель• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама
опозорится перед родственниками и друзьями, скорее всего испугается и вернет деньги
Майская киска• 29 декабря 2015
Ответ длябЭйбА

точно,откуда нам знать что автор говорит правду?может просто мстит,тут таких девиц очень много.

Уже автор предоставила скрины переписки! Или Вам еще нужны какие-то доказательства???? Читайте внимательно всю тему, а потом пишите коменты со своими вопросами!!!!
Рекламама• 29 декабря 2015
Ответ дляolyagol

Да уж коллекторы никому не нравятся так получается у нас каждый второй готов поступать как они .Еще и по своей собственной глупости , что мешало автору отправить наложенным платежом , не понимаю
Царь-Матушка• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама
а вы представьте,что родственники и друзья начнут вам названивать с причитниями: Маша, что за сумка, ай-яй-яй!!!
Коко Шанель• 29 декабря 2015
Ответ дляДоставучая

а вы посмотрите за какое число последняя публикация, за октябрь, в группу ни кто не заходит, она все удалит и доступ закроет, ни кто не прочитает, писать надо людям в лс, чтоб наверняка прочитали
бЭйбА• 29 декабря 2015
Ответ дляМайская киска

ок
Голодаю• 29 декабря 2015
Ответ дляРекламама

Елена Горбатюк, перелогиньтесь уже)))
Брыкалка• 29 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

стена ЕЕ группы - https://vk.com/viva2014like
https://vk.com/club90838590

отписалась на стене...
Электричка• 29 декабря 2015
автор, сочувствую, звоните и пишите каждых 3 дня, я так развлекалась, тоже отправила на честное слово свою курточку внимание аж!! за 100 грн оплачивала 2 месяца, звонила каждых три дня и сказочница в итоге роз читалась :)) но у меня тел. безлим :)) и да ключевое было что в одноклассниках выкладу всю переписку и курточку ( маме, папе, свекровь и т.д )
да и покупатель с достатком выше среднего, судя по продажам игрушек и вещей от 500 грн... но за куртку в 100 грн (дерматин) забыла оплатить, и на мне угрожала СУ и налоговой и КРУ :))) и такие бывают