Залатавая• 29 декабря 2015

Приват24 и покупка валюты

Подскажите, правильно ли я думаю - покупая доллар через Приват24 я не буду оплачивать налог в размере 2%. Для того чтобы приобрести доллары, мне нужно открыть интернет-карту(счет) в долларовой валюте. Как оттуда обналичивать ее? через кассу банка или банкомат? будут ли брать % при снятии?
prodaga-opt• 29 декабря 2015
Могу сказать одно - дешево сильно не выйдет. Как по мне, на минфине дешевле
zet7• 29 декабря 2015
Из-за комиссии разница не существенная
Луковая• 29 декабря 2015
валюту с карты снимать нельзя! по крайней мере в Привате.
Только расплачиваться с нее сразу в магазинах, где цены в долларах (США).
zet7• 29 декабря 2015
Ответ дляЛуковая

С долларовой карты для выплат можно!
Смешнюча• 29 декабря 2015
Ответ дляЛуковая

Можно.
В любых магазинах, с любой валютой в ценах, в интернете и в реальных магазинах.
bilsvetlana• 29 декабря 2015
Ответ дляЛуковая

Мы снимаем, все нормально.
автор Залатавая • 29 декабря 2015
Ответ дляbilsvetlana

Мы снимаем, все нормально.

обычная интернет-карта? как снимаете? где? какая комиссия?
ПриватБанк• 29 декабря 2015
Уважаемый Автор!
Покупка клиентом иностранной валюты за гривну в наличной форме сопровождается уплатой сбора в пенсионный фонд. Если Вы совершаете в Приват24 обмен, сбор не взимается.
Снимать средства возможно с Карты для выплат, если у Вас интернет карта Вы можете совершать покупки картой через Интернет-магазины.
С уважением, Приватбанк.
автор Залатавая • 29 декабря 2015
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, Приватбанк.

а через кассу?
ПриватБанк• 29 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

а через кассу?

Карта используется для оплаты за товары и услуги в Интернет-магазинах.
С уважением, ПриватБанк.