Зашла на 5минут• 30 декабря 2015

У меня вопрос к владельцам фразы "а можно мне "

Часто вижу что некоторые советчицы совершенно бесплатно отдают тот ил иной товар и это похвально с их стороны. У меня это вызывает только положительные емоции , я рада что есть люди готовые безвозмездно отдать свое. А теперь о наболевшем , можете мне сказать зачем девушки у которых средний достаток пишут что заберут этот товар ? Они же сами могут купит его.
Я так полагаю, что обладателем подарка должен быть только тот человек который в нем действительно нуждается , у которого на самом деле мало денег и он не может себе позволить купить его.
Я понимаю что срабатывает пословица "кто первый встал того и тапки " но все же , давайте дадим возможность получить товар (подарок) именно той советчице которая в нем нуждается.
Понимаю, что могут просыпаться сообщение какое мне дело и так далее. Собственно говоря никакого , написала скорее чтобы вы говориться и может кто -то из принимающих подарки с нормальным достатком задуматься .
Любовь Калистратовна• 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
если у человека есть компьютер, с которого он попрошайничает, уже можно считать, что не бедствует...
Компьютер мрг быть куплен, когда были лучшие времена. Компьютер - это средство заработка, на хлеб всегда можно заработать кликами или ещё чем-то, если уж совсем крайняя нужна. Поэтому продавать удочку ради рыбки глупо. Удочку нужно стараться сберечь до последнего.
Любовь Калистратовна• 30 декабря 2015
**нужна = нужда
VIKYSIA• 30 декабря 2015
у меня вопрос почему мою тему отдам бесплатно удалили? это из-за ссылок что я дала? так я отдавала их бесплатно, а не за деньги
Техпаспорт на медузу• 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
еще скажите так же и про мобильный телефон(((
ТАЗератти• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

я проводила эксперимент-создала тему с запретом анонимов и написала, что отдам только после просмотра гостевой и отзывов что, когда и сколько человек покупал, не поверите- никто не написал ’а можно мне’

И что, никто не забрал?
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

И что, никто не забрал?

неа, но правда поуточняли замеры, а раньше вслепую забирали)
ТАЗератти• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Ну значит так всегда и нужно делать, тот, кому действительно нужно, заберет, жаль, что тема потом теряется. Может кто-то через время забрал бы..
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

Я нашла потом в реале новую владелицу)
@risto_kratka• 30 декабря 2015
Каждый имеет право на собственное мнение, я тут очень много вещей раздала и мне даже в голову не приходило смотреть историю заказов человека, ведь можно купить дорогую вещь, а потом на самое необходимое вообще не хватает..
Поэтому..
Кондуктор трамвая• 30 декабря 2015
если например посмотреть, какие у меня были продажи - игровой чиковский центр, несколько недешевых игрух фишер прайс, куча других фирменных игрушек поменьше, фирменная детская одежда... то можно подумать что у меня вполне приличный достаток. но это все покупалось несколько лет назад, сейчас финансовое положение очень изменилось... у первого ребенка было все, а второму вот купила махровые носочки и колготки новые (не после брата) и рада... я конечно еще не в том положении, чтобы просить ’а можно мне’, и очень надеюсь, что в нем не окажусь, но вот яркий пример, как бывает обманчив этот ’достаток’ в продавалке
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну так можно ведь и на дату покупки посмотреть . Правда ведь
оксюморон• 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
что вы говорите?????))))) уже прошли те времена, когда комп был символом достатка.... У меня бы наверно до сих пор не было ноутбука, если я его 2 года назад не взяла в кредит старшей, до этого тоже ноутбук, тоже в кредит, недавно в ноябре первый продала - так как нужны были деньги...и компьютер не роскошь- это необходимость! Тем более когда младшая в школе учится- учебников нет, то хоть через инет ) и да!!!! Интернет есть!!!! Вчера долг оплатила, так как тв+инет....
Бубль Гум)• 30 декабря 2015
Ответ дляоксюморон
Согласна. Еще про интернет я улыбаюсь, когда пишут. Мы за интернет около 50 грн в мес платим. Разве это деньги? 0тказавшись от них, что такого ценного купишь...

А с ним это и правда многим - учеба, возможность заработать, да просто отвлечься развлечься. Человек если в трудном положении, ни в кафе, ни в кино, ни в отпуск не может. Так хоть какое то удовольствие. За 50 грн в месяц, мне кажется, не страшно
Блины со смайликами• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Поверьте, дата покупки тоже ни о чем не говорит. Я покупаю ребенку хорошие вещи, стараюсь, но как я ни них крою этого ж не видно
Кондуктор трамвая• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
та ну.... если я с такой историей попрошу ’а дайте мне’ - такие как вы заклюют сразу. никто на дату не посмотрит и не поверит что я могла покупать дорогие игрухи, а сейчас прошу например тапочки....
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Может вы и правы , но мне кажется людей которым действительно нужно их видно из далека. Как и .... тоже.
Я желаю всем чтобы у них все наладилось не было такой острой проблемы с деньгам
оксюморон• 30 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)

да тот же фильм , который не посмотришь в кинотеатре....
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
Я никого не клевала, зачем вы такое пишите. Я еще раз повторюсь я за то чтобы вещи попадали действительно тем кому они надобно и не более того
Молчунья• 30 декабря 2015
Однажды написала и я.) Но я хотела забрать для знакомой девочки - она мать одиночка и ей очень тяжело.(
Правда мне отказали), потому что я могла оплатить пересылку только через пару дней. Хотя чувствовала себя все равно неловко - потому что в теме могли быть и сами нуждающиеся, кто захотел бы это и расстроился бы, что не успел. Так что может и к лучшему что мне не отдали.)
А по поводу, что может не тому попадет... Знаете, я вообще продавать не умею.) Я все раздаю). Я думаю, что раз человек выставляет сюда, значит ему совсем некому отдать, пусть уж лучше тогда возьмут просто желающие, чем вообще вещь выкинуть.
И еще могу сказать из личного опыта ’раздавахи’). Часто как раз те кто выглядит нуждающимся.. ну не знаю как сказать правильно... ну просто безлаберный халвщик(. Не раз вот так отдавала вроде тому кому надо больше всех, а потом понимала, что просто сэкономила людям деньги на то, что себе не позволяю, а если бы позволяла, то тоже нуждалась...
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

никого не защищаю и сама не прошу, но занимаюсь дропшипингом, очень дорогие игрушки, если посмотреть то понятно что подумаешь, а если просители тоже дропшипом занимаются?
автор Зашла на 5минут • 30 декабря 2015
Девушка с ником Модная кошечка только вы мне не написали , жду вас в ЛС
Блины со смайликами• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

А это да, это сейчас всем нужно! Даже те, кто раньше в жиру плавал, сейчас на подсосах многие..
Отполированный Артем• 30 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

я же писала, что не считаю это эксперимент панацеей, поэтому просто прекратила раздачи здесь
mamado4ek• 30 декабря 2015
100 тысячная тема и все о том же. . .
Тульский пряник• 30 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Любовь Калистратовна• 30 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Ну вы же понимаете разницу между ’на подсосе, новый год будет без икры’ и ’всё очень плохо, до конца месяца осталось 10 дней и 50 грн.’
АргентинА• 30 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Спасибо за поздравление! Взаимно!
У меня мальчик, ротс 116-122, а я сама 54 р))). Обувь 39-40. Вот так (хорошо, что под анонимом и тема не про фитоняшек!)))

Напишите мне в ЛС. На ребенка есть вещички. И размер ноги мальчика укажите)
Тульский пряник• 30 декабря 2015
Ответ дляМолчунья

АргентинА• 30 декабря 2015
Девочки, кому нужны теплые свитерки на укр.размер 42-44 (грудь 88-95см), собрала кучку ненужных, не ношу многое, могу выслать НП безвозмездно.
С перепою• 30 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Это то, о чём я писала. Зачем голодать, чтобы купить рэйму, и быть как все? Это понты. Не жалко таких ни разу