Зашла на 5минут• 30 декабря 2015
У меня вопрос к владельцам фразы "а можно мне "
Часто вижу что некоторые советчицы совершенно бесплатно отдают тот ил иной товар и это похвально с их стороны. У меня это вызывает только положительные емоции , я рада что есть люди готовые безвозмездно отдать свое. А теперь о наболевшем , можете мне сказать зачем девушки у которых средний достаток пишут что заберут этот товар ? Они же сами могут купит его.
Я так полагаю, что обладателем подарка должен быть только тот человек который в нем действительно нуждается , у которого на самом деле мало денег и он не может себе позволить купить его.
Я понимаю что срабатывает пословица "кто первый встал того и тапки " но все же , давайте дадим возможность получить товар (подарок) именно той советчице которая в нем нуждается.
Понимаю, что могут просыпаться сообщение какое мне дело и так далее. Собственно говоря никакого , написала скорее чтобы вы говориться и может кто -то из принимающих подарки с нормальным достатком задуматься .
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Кому кто покажет?
Живите своей жизнью. Или вы решили мировую справедливость навести.
Я вас расстрою, нет и не будет такого.
Я и живу своей жизнью, знаете если бы тема была не актуальна согласитесь она бы на первых постах заглохла.
И да, я за справедливость и не вижу в этом ничего плохого
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
А я за мир во всем мире)
И че дальше?
Я устала повторять одно и тоже.
Всего вам самого светлого в новом году
Люблю Украину• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Я устала повторять одно и тоже.
Всего вам самого светлого в новом году
Так а вы не повторяйте одно и тоже, а попробуйте услышать то, что вам говорят.
Между прочим пазные люди. Что само себе как-бы намекает)
А вы упорно продолжаете нам навязывать собственное мнение.
Многие за справедливость. Но вот как вы ее собираетесь реализовывать?
Кто-то считает себя небогатым и имеющим право взять что-то в дар. Но есть и беднее. Вы вырвете с рук у одного и понесете другому? Тому, кто по вашему мнению, больше нуждается? Или как будет наводиться справедливость?
Парасюха• 30 декабря 2015
тю, а если просто хочу? не факт что ’нуждающиеся’ могут реально оценить и быть благодарными
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Я хочу чтобы сами люди отдавали себе отчет и не более (действительно им нужно и он не могут себе купить или они пишут просто так ’шоб було’)
Я никого выбирать ,-определять и отслеживать не буду
И между прочим я всех выслушала, никого не обидела, никого не обозвала и так далее. Думаю что очень тактична в своих высказывания чего и к себе требую.
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2015
К сожалению, нет точных критериев для выяснения, кому нужнее.
Нечестные люди, к-рые делают из себя здесь нуждающихся, а потом перепродают полученное, как правило, засвечиваются, и им уже навряд ли будут помогать.
Соглашусь с тем, что многим людям, кому действительно тяжело, несвойственно что-то выпрашивать. Наоборот, они скажут, что есть в мире те, кому приходится еще тяжелее.
Я вот сейчас стол отдаю, у родителей стоял дома , на нём был комп. Но сам стол как парта, такой компактный. Небольшой. Думаете, забирают? Забирают, но чтобы я его под дверь привезла, ещё и на этаж втащила , так как дамы с маленькими часто простужающимися детьми даже в парадное выйти не смогут. А все нуждаются, истории одна жалобнее другой.
Знаете, никого не обвиняю, но вот по-моему это отличный фильтр. Помню, как я в конце девяностых пёрла в одной руке ребёнка, в другой подаренный мне пылесос (дай Бог тем людям здоровья), в чужом городе из Химпосёлка на Луначарку поздно вечером. Мне было нужно, я поехала и забрала. И носом не крутила
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
А из какого вы горда ? Черкассы просто районы знакомые
Мне все равно кому отдавать тк определить кто более нуждающийся кто менее я все равно не смогу. Остается только верить, что то, что нужно попадет тому, кому нужно.
Просить у кого то в дар пока не приходилось. Но если бы просила, то это было бы что-то такое, чего я себе не могу позволить, не потому что дорого, а потому что уже нет в продаже. Игрушка какая-то из моего детства, или вот на ёлку игрушку...Ну не бесплатно разумеется а за деньги или на обмен. Сейчас игрушки все красивые, но вот те из детства лучше всего создавали атмосферу праздника. Всем добра и любви!
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
И, кстати, да.
Любимый вопрос, когда что-то отдаешь, даже самое легкое: ’ой, а Вы случайно не подвезете/поднесете на/к/в’?
Груднички-работа-болячки - находится все и сразу ).
Из категории: ’так оно вам надо’.
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
Я из Киева, я там училась в ЧИПБ
Понятно , просто я из Черкасс поэтому увидела знакомые улицы
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
И, кстати, да.
Из категории: ’так оно вам надо’.
А если бы человеку на самом деле нужно было , он бы пешком через весь город пошел.
Пэрисхилтонша• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Совершенно верно, и почти такие случаи были.
Ответ дляЗашла на 5минут
Так вот да. Я тоже это говорю. Я по себе знаю, у меня были разные ситуации, я с малой наперевес ездила в Бровары, потому что там только можно было взять спиртовую настойку (когда она пропала из аптек) . И мне было не влом, поехать и забрать, вернее влом, но мне было забрать именно нужно, а не так - я подумаю, может не стоит шкурка вычинки
И пишут главное - ой, так надо, так надо, дитё на полу уроки делает, дайте мне. Я говорю - забирайте. - А домой привезёте, ато мужу ваш район не по дороге. Я пишу, что у меня муж в командировке и машина с ним, т.е. я при всём желании не могу. Ответы убивают - а может какие-то ваши знакомые смогут?
И сразу наверно картина, как я взвалю на себя этот стол , примотаю его к спине бечёвкой , перевяжу бантом и побегу в Дарницу . А рядом побегут мои знакомые с подбадривающими возгласами . Всё это было бы смешно..как говорится
Молчунья• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
Вы правы(, к сожалению многие реально крутят носом.( Сначала ’совсем нечего одеть’, а потом ’моя девочка слишком красивая, чтобы носить курточку с базара’, а речь шла о совершенно новой зимней куртке! При этом ребенок НЕ ходил в школу, т.к. действительно не было НИКАКОЙ верхней теплой одежды.( Было у меня и такое.(
Был опыт отдавать и тем кто не переберал, но... вот выкинуть зимний детский комбинезон для той мамы оказалось проще чем постирать. И проще оказалось ныть что нет что одеть( на следующую зиму. Она так и сказала на вопрос ’а где тот комбез?’ - ’да ну! он уже такой грязный был - я его выкинула...’ Как говорится, без комментариев.( Второму ее ребенку я не отдала ничего. Отдала паре семей, которые не просили ничего, но реально нуждались в тех вещах и были искренне им рады.)
Со столом тоже были ’приколы’) - искали мебель для одной семьи, я предложила 2 стола и кресло, но только самовывозом. При чем там были волонтеры с машиной (могли организовать перевозку), но мне эта семья предложила привести самой им. На мое предложение попросить волонтеров - я лично не знала их номера чтобы позвонить самой и договориться, мне сказали, что им просить неудобно, что им сами помогают кто хочет, и ведь неизвестно ПОДОЙДУТ ли им мои столы... Я не расстроилась), мужу нужны были полки в гараж)) - один стол пошел на полки, а второй как верстак.))) Я сама бу часто покупаю, хотели помочь людям у которых еще хуже ситуация, но лезть в долг и нанимать машину... это уже, извините, я делать не стану. Не в такой ситуации.
оксюморон• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
мда)))) я тоже удивляюсь таким людям.... Если мне надо и я в этом заинтересована, то я ещё наоборот подстраиваться под этого человека буду, так как человек мне дарит)))
Блины со смайликами• 30 декабря 2015
Ответ длякотэрия
Знаете, меня такое удивляет даже в продажах. Типа ’а подвезите туда то’.. Я прям теряюсь и не знаю что выдавить из себя)) Ну молодцы, так еще уметь нужно. Я когда покупаю, то еще и спрашиваю как и когда удобнее будет продавцу встретиться, если это в городе моем. Но чаще удобнее почтой даже по месту.
Любовь Калистратовна• 30 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Какое высокомерие, о чем Вы? Я рыночное написала в кавычках, у меня это как определение некачественной вещи, но кстати, не всегда дешевой. Поэтому да, я не понимаю зачем тратиться на говно, когда дешевле можно купить б/у и гораздо дешевле! Так где высокомерие то? Может в тех, кто ’нет, б/у я не куплю..’, но будет тратить большие деньги на откровенное говно. Считайте меня кем хотите, но я тряпку на ребенка одевать не хочу.. было у нас пару таких вещей, которые после первой стирки уже не наденешь.. и я не преувеличиваю, там реально тряпка получалась, а стоила эта тряпка немало относительно.
Опять приведу в пример свою родственницу-пиволюбительницу.. Жрать не за что, вечно ноет ’нет денег’, у нас это уже как нарицательное.. Но пиво литрами и ’я на своего ребенка б/у не надену!’ Но поверьте, лучше б/у, чем то, что она носит.. кстати б/у от знакомых носит и носом не крутит, в том же нете.. нет, это ж нужно напрячься и от пива оторваться блин!
И да, тоже желаю всем возможности покупать и не тряпки, и не б/у, а новые хорошие и дорогие вещи!)
Значит мне показалось. Извините меня.
Блины со смайликами• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Значит мне показалось. Извините меня.
Вам правда показалось) Я и высокомерие- противоположные миры) Просто у меня, возможно, странное или иное восприятие вещей (в смысле одёжек и вообще), свои тараканы
Люблю Украину• 30 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А вас кто-то здесь обижал? Всю тему не осилила, просмотрела по диагонали
Ответ длякотэрия
+100 ))) 10 лет назад коляску отдавали на даааальней Соломенке. Старую, убитую внешне, но рабочую. Как я перла через весь город из Новой Дарницы с полугодовалым ребенком по жаре в маршрутках. Еще и с коробкой конфет в благодарность )))))) Щас как вспомнюююю. А начинаешь отдавать - так да))) Привезите, вывезите, подвезите, ’У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК’ ))))
Зашла на 5минут
• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, почему так решили ?
marishka17143• 30 декабря 2015
вы не совсем правы.. я много продаю/покупаю оборот товара но у меня долги еще 20 тыс и 3 тыс $ и я отказываю себе во всем чтоб отдать долги. у меня джинсы со сломанным замком уже почти год и не могу купить новые, ремень одеваю (починить там нельзя разве что сшить и не снимать), платья нет точнее одно уже лет 5 если не больше и на все праздники его одеваю хоть и старое, одни сапоги что разлазятся. Курточку подруга отдала свою старую потому что я ходила еще неделю назад в легкой весенней, на новую денег не было. а по отзывам и гостевой этого не увидишь.
Пыталась несколько раз взять из того что отдают, из нужного, но увы не успевала ) раз платье взяла но тесное оказалось отдала другой девочке его. бывают вещи и сама отдаю что не ношу..
нельзя сказать точно кому нужно кому нет..
я недавно кроссовки тут дарила, написало сразу одновременно много людей) кок то выбрала девочку, оказалось мои кроссы уехали для ребенка в деревню, село, которое далеко от города) мама была очень благодарна, и мне прям радость на душе, что чем то помогла... не жалею ни капельки))
Ответ дляБлины со смайликами
да)) еще бывает привезите померять)) и возьмите штуки три четыре верхней одежды на выбор))) а то вдруг что то не понравится) а подъехать не хотим..)) я таким отказываю.. раньше бегала, потом поумнела)
Силиконочка• 30 декабря 2015
А мне совершенно наплевать, кто забирает вещи. Сама постоянно отдаю и свое(ношу вещи аккуратно, просто надоедают) и детей(и совершенно не хлам). И мне все равно кто их забирает. Может человек и делал покупки, а сейчас вот не хватает. А Вы автор ханжа еще та ,раз создали такую тему. Уж простите!.