Фрекен бок• 30 декабря 2015
На голову невесте... Мы в шоке!
Подскажите, кто сталкивался, правда или нет.
Наша соседка (Киев) будет женить сына. Он в жёны берёт девочку из Ривненской области (Радовилов). Так вот, эта невеста, обсуждая платье, кольца и застолье, сказала своей будущей свекрови, что та (свекровь) должна будет на свадьбе положить своей невестке на голову под фату 100 евро. Якобы это по "ихнему" обычаю. Это правда или бредовая идея невесты.
Гу го гу го гу• 30 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Фрекен бок
• 30 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
думаю, ’понаехали’
Да уж, эта ’приехалО’
Первая леди колхоза• 30 декабря 2015
Ой, ну пусть положит, тоже мне сумма. Разменяет 100 евро по 1 евро-центу и насыпет горкой))
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
да вообще эти свадьбы бред: Невеста делает вид, что девственница, жених делает вид, что нашел свою единственную. Лишь гости пришли пожрать и жрут
точно! были мы когда-то на свадьбе невеста на 5 месяце беременности, в голове ленточка (ну девственница), стою в соборе и ржу, на меня даже священник стал поглядывать, так и ржала, пока муж не вывел. когда объяснила ему почему ржу, сам стал смеяться.
Евгения Юрьевна• 30 декабря 2015
Конечно правда! Этой традиции уже лет 200. Еще в 19 веке обязательно клали 100 евро. Ну или по курсу
Интеллектуальные оладьи• 30 декабря 2015
Я з Рівного, чиста брехня)) Ніякого звичаю такого нема, просто невісточка не з гімна ліплена
Накладная• 30 декабря 2015
Сочувствую невестке. Будущая свекровь уже соседке успела понаговаривать на неё. А та на советчицу бегом обсуждать
Вредняжка• 30 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
не, ну есть какой-то дикий обряд со сниманием фаты и напяливанием платка. Только вот не знаю, как под этот этнический фольклор подвести евро- их тогда не было точно
А почему ’дикий’? Или всё ,что не Эвропейское(очепятка осознанная) - то дикое?
Фрекен бок
• 30 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
И мы предложили по 1 евро стопочку, как в бриллиантовой руке
Фрекен бок
• 30 декабря 2015
Ответ дляЕвгения Юрьевна
120-120-120 (не худею)• 30 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
да нет3, почему же, оряд имеет право на жизнь, только тогда под фату класть нужно цветные першки, стеклышки, сушеные мочеточники дикий игуаны, но никак не евро.
Братья Капли• 30 декабря 2015
Везде свои традиции, мне свекровь золото дарила, когда фату снимала. Львов.
вентиляторная• 30 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Фрекен бок
• 30 декабря 2015
Ответ дляНакладная
Ну, что Вы, мы по-соседски живем больше 20 лет, почти 25 и дружим, а невесту своего сына она знает без малого ничего.
Ответ дляАнонимус Я
я з Млинова, недалеко від Радивилова. Немає у нас такої традиції )))
А хто Ви? Я теж з Млинова)))...тільки живу в Рівному..
120-120-120 (не худею)• 30 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
нужно, чтобы она все традиции выведала до свадьбы, а то, мало ли, если свекровь не выложит дорожку из евро из комнаты молодых к туалету, невета будет мочится под дверью своей комнаты ?
Ответ дляАнонимус Я
Оля?
Анонимус Я• 30 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Лєна ))) теж живу в Рівному
Ответ дляАнонимус Я
Лєна ))) теж живу в Рівному
Вітаю землячку!)))
Апофиозная• 30 декабря 2015
Є у них така традиція,у мене чоловік родом з Рівного,так свекруха коли зняла фату і одягала хустку,закрутила у неї 100 дол.,чесно кажучи нічого не знала про цю традицію,тому коли знімаючи хустку побачила,що звідти випали гроші трохи була в шоці,могла би хоть попередити про такі їхні звичаї:-)
Вредняжка• 30 декабря 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я не пёрышки-еврышки имею в виду,а фату и платок.Фату носила невеста(незамужняя) ,платок - это один из символов замужества.В старые времена женщины не ходили с непокрытой головой.Волосы расплетались ,освобождались от косынки только перед сном. Девушки носили косы(волосы были собраны).Свекровь,снимая фату и надевая платок как-бы ’переводила’ невесту в замужнюю жизнь.Все достаточно символично.(думаю вы и без моей лекции это знаете) Может и подсовывание денег в причёску имеет свой смысл,просто претензии конкретно данной нЭвЭсты по поводу ’цены вопроса’- это борзота чистой воды.
Шкура Шуры• 30 декабря 2015
Тут про простыни пишут, такой обычай есть у цыган, армян. Девственность у них нужно доказать. Еще монетку кладут в пирожные, у кого из гостей попадется, тот и крестить ребенка будет. Сколько семей столько и обычаев.
Анонимус Я• 30 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
еле вже земляків зібралось! я теж.
з наступаючим!!!!
Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2015
Ответ дляАпофиозная
може ваша свекруха теж з Радивилова? немає такого в Рівному.