ТыЧиНеТЫ• 01 января 2016

Я знаю сейчас патриоты накинутся, но

Так расстроилась. Так ждали выхода мультика Иван царевич 3 и тут на тебе, он в кино на украинском языке. Раньше только американские переводили, а русские только субтитры были украинские. Так ждали. Эх. Хоть на это в кинотеатр ходили. Теперь ждать когда в интернете выйдет и смотреть на телевизоре.
автор ТыЧиНеТЫ • 01 января 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
так в чём проблема? Я сама русская, и семья у нас рускоязычная, но обучение у детей на родном украинском. Документация у меня на работе тоже вся на укр. никаких проблем не вижу.Выучила язык за год.Приехали в украину, когда я училась в выпускном классе.В аттестате у меня уже по ур.языку стояло 4.
Чем больше языков знаю ваши дети-тем легче им будет жить)))
И странно, что ребенок , живя в Украине не понимает язык...это Ваше упущение, как родителя.Мои знают и русский и укр., и на англ. уже даже немного понимают))

А они его не слышат нигде практически. Знают английский, русский, а вот с Украинским печалька.

Innag• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Где? Я не смотрела. Узнала что на украинском и не пошли. Младшая не понимает его.

У нас русскоязычная семья. Дочка мульты на украинском всегда понимала... Даже не знаю... У нас реально дубляж офигительный. Так ой вкусный перевод обычно. Я просто тащусь..
Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Да я друзей тоже на украинском люблю))

Да! друзья только на украинском..
Вездевлазиющая• 01 января 2016
Ответ дляЗубная фея

Вы смотрели, да?
Только сегодня посмотрела, что в кино идёт.
А там этот динозавр, где человек в роли домашнего любимца динозавра, и этот серый волк.
Думала лучше уж серый волк с ребёнком посмотреть.
Ошиблась?
лучше б на динозавра пошла:((( там люди довольные выходили, дети не поняли вроде довольны, а мы с мужем в шоке просто
автор ТыЧиНеТЫ • 01 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
кстати не советую никому...зря выкинутые деньги, шли потому что ничего другого небыло и впервые пожалела. Такой бред, одна политика завуалированая под мультик.

А трейлер вроде прикольный
@risto_kratka• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Да я друзей тоже на украинском люблю))
Я друзей как раз и не понимаю.. Не смотрела его
Пуки-куки• 01 января 2016
Ответ дляОпля Картопля
))) Вот это печалька((( Нашли проблему.
Когда хороший фильм и хороший перевод, Вы увлечены ничего не замечаешь! Ну, разве что, Вы никогда украинского не учили не выросли на Украине.
Вот перед Новым годом ходили на Звездные войны на украинском - все супер! Если бы меня год спустя спросили на каком языке был фильм - не вспомнила бы(((.

Завтра идем на Доброго динозаврика с детьми - также на украинском.
Мои дети прекрасно понимают и укр. и рус. и англ.
Да, и мы патриоты - если что)))

вот Вы совершенно верно написали, что когда хороший перевод, то и не замечаешь на рус или укр языке говорят.

Зубная фея• 01 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая

Значит вообще не пойдём.
Потом скачаю посмотрю что там и как, можно ли ребёнку показывать.
Я жду выхода мульта о домашних любимцах, а он аж в июне((((
Спасибо за отзыв!
Люблю кетчуп• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

ну так опять же -это Ваше упущение...мои и по телевизору без проблем смотрят, и книжки читаем на укр.Хотя у меня даже язык иногда болит от непривычки)))Видимо мышцы совсем другие работают, когда на укр. говоришь)))
А если Вы сами ограничили своего ребенка, то это только Ваше упущение, и дальше ребенку будет только сложнее адаптироваться
Брызжу ядом• 01 января 2016
Ответ дляБабулька
странно - все мультики уже давно на украинском. Кстати, чудесно переводят - хотя я сам язык не люблю.
Я тоже украинка, причем западенка.. но украинский язык мне не нравится! Особенно озвучка мультиков или фильмов когда видела уже версию на русском!
Выкупаная• 01 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Меня расстроило новогоднее выступление Президента..а мульт это мелочи жизни))

А чем, если не секрет?
Трусы с капюшоном• 01 января 2016
Давно уже все переводят на укр. И русские тоже. Вы что то забылись
Бабулька• 01 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
а мне наши мультики нравятся как озвучивают - иностранные. Русские - вообще в шоке. Зачем переводить, когда оригинал все понимают и очень многие общаются на русском?
SolarLife• 01 января 2016
Украинская озвучка супер!
Всегда веселее и позитивней
Iriha2687• 01 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а где вы живете??

И у меня такой вопрос
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

В Киеве
и у вас проблемы с пониманием украинского? Не верю.
Самохвалова• 01 января 2016
Патриотом себя не считаю,говорю на русском,но дубляж украинский -супер.для сравнения когда-то монстры на каникулах включала на укр и на русс,на укр гораздо ярче
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2016
Ответ дляВыкупаная

А чем, если не секрет?
тупой спич,нахрена говорит о том, что и так всем болит.Скажи- поздравляю, желаю и т.д.А о том ,что у нас война, кто агрессор, я и без него знаю, задолбал своей пропагандой.Это уже был перегиб.
Вездевлазиющая• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

А трейлер вроде прикольный
если коротко: в 3девятом царстве сделали в.о.царя Вити (который ушел щуку ловить) Чучело, которое пробило из земли удивительное повидло из недр. Это повидло зомбировало людей, которые его випивали и думали что они живут в развитой крутой стране как за границей:)))). Все правители мира захотели этого повидла, полная карикатура всех правителей. И царь Витя всех в конце спасает. Кому нибудь что-то напоминает?

бибизяна• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Это мульт? Надо посмотреть.

Прикольный мульт. Понравился и малому и нам!. Смотрели в кинотеатре на укр. , потом в нете на русском.
Слабый пол• 01 января 2016
Украинский перевод только украсит мульт! Не вижу проблемы.
Слепок стопы• 01 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

мои тоже на украинском мультфильмы не любят. Я из-за украинского дубляжа и в кино разлюбила ходить.
Брызжу ядом• 01 января 2016
Ответ дляБабулька
У меня все мое окружение говорит на русском и дети, и коллеги, и родственники (не все правда), и друзья, кумовья..... Некоторые могут в процессе разговора перейти на суржик, но все равно все русскоговорящие)))

А по тв прям выдавливают из себя эти слова украинские, да потверже, никакой мягкости и сходства с русским чтоб не было... Вот например ’эвро’ меня вообще убивает! Говорим Европа , а валюта эвро
Весенний Марафон• 01 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у ребенка. Я верю, моя старшая в 6 лет при том, что ходит в украинский сад, живем на западной, испытывает трудности с украинским. Во всем остальном нормальное развитие, даже очень.
Innag• 01 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Интересно почему? Может больше книг читать? Без наезда. Просто вариант))
Брызжу ядом• 02 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
С украинским литературным или местным разговорным?
вАлнуюся сильнА• 02 января 2016
Автор,видимо вы не полиглот и не любите других языков и детей своих так настраиваете.Вы живете в 21 веке и не в забитом селе,пора уже привыкать к цивилизации.
Опля Картопля• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом

И что? Я в Киеве и все русскоговорящие. Какие проблемы?
Помню свое детство. Еду на все лето к бабушке на Житомирщину, набираюсь суржика, приезжаю в Киев разговариваю и все во дворе смеются. В совковские времена в Киеве если бы ты разговаривал на украинском во дворе, в магазине, на кружках - высмеяли бы до не могу. И это при том, что почти все закончили украинские школы!!!

Сейчас другое время! И можно слушать и слышать любой язык! И не критиковать и не впадать в панику!
Считаю, что все проблемы с языками надуманы именно сейчас!!! Почему-то в совковское время никого не коробило от того, что ВСЕ должны говорить на русском - фильмы на русском, документы, книги, а сейчас караул - для некоторых нож в сердце,а зря! Вы на Украине!!!
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляОпля Картопля

В Украине
Весенний Марафон• 02 января 2016
Ответ дляInnag

она не хочет слушать на украинском. Я пыталась, убеждала, уговаривала, потом забила и идем в русскоязычную школу.