ТыЧиНеТЫ• 01 января 2016
Я знаю сейчас патриоты накинутся, но
Так расстроилась. Так ждали выхода мультика Иван царевич 3 и тут на тебе, он в кино на украинском языке. Раньше только американские переводили, а русские только субтитры были украинские. Так ждали. Эх. Хоть на это в кинотеатр ходили. Теперь ждать когда в интернете выйдет и смотреть на телевизоре.
Прасковична• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Причем раша????
От вас вообще-то тоже ни одного комента на ’ридний мови’!!!
сори , на компе не настроен укр.
Я при разговоре переключаюсь на язык собеседника (рус или укр, или англ та даже суржик), если вижу непонимание или даже больше из уважения.
Но говорить на укр потому, что он государственный нет желания.
сори , на компе не настроен укр.
Не говорите. Это ваш выбор))
40каградусная• 02 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
А перевод Шекспира - это убого?)
Маршак переводил не убого. Может, поспорите? Не сравнивайте уровень перевода и тех, кто наспех, бездарно, по заказу русофобных коньюнктурщиков сильно ухудшил оригинал. Сами-то книги конечно на украинском читаете?
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Конечно довольны. Новый год без света - это ж предел мечтаний. Как этим быть недовольными. А вы вот от мультиков на украинском морды воротите. Некому вас научить Родину любить))
ТыЧиНеТЫ
• 02 января 2016
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
У вас с головой все в порядке? Я в шоке. Не думала что здесь сейчас такой срач начнется. Я коренная киевлянка в 10 поколении. Всегда здесь разговаривали на русском. Все! И сейчас киевляне говорят на русском! Другое дело, что сейчас сюда понаехали и считают себя киевлянами. Задолбали уже со своим гражданством, со своей злобой, ненавистью к людям. Да, мои дети не понимают Украинский, да, я их не заставляю и себе переселить не могу, насильно никогда не буду говорить на навязанном мне языке. Сколько лет говорили, а тут даже мульт в кино не посмотришь. Ну расстроилась, ну написала здесь. И началось ватницы, гражданство, чемодан. Да я может побольше вашего патриотка! Потому что не сру, где живу!!! Потому что плачу со своего бизнеса дофига налогов в казну и прочее. А что делаете вы для страны помимо тупых лозунгов на советчице? Достали уже такие диванные патриоты. Тему закрываю. Не думала что вообще в том попадет и здесь ругань начнется.
Бабулька• 02 января 2016
Ответ дляПрасковична
Ну да во Франции много негров и арабов))) но все учат и говорят на французском. В Австрии много русских!!!! Но ничего подобного что для них делают какие-то привилегии.
Украина- государство, украинцы нация- и мы должны это понимать! И учить язык страны в которой мы живём!
еще бы историю не забывать. И то, что десятилетиями родной для многих был русский. Да и референдум бы провести. Но понимаю, украинский тогда будет мертвый язык.
Сумчатая кошка• 02 января 2016
Ответ для40каградусная
Представляете читаю на украинском.
Шкляра и Матиос обожаю.
Непонятно• 02 января 2016
Ответ для40каградусная
Спасибо. Живем в театре абсурда, где люди на русском языке ругают русский язык. Детей жалко. Все эти переводы Пушкина непонятно кем левой ногой наспех - это так убого...
да, согласна полностью
живу в русскоязычном регионе, все абсолютно говорят на русском, только селяне на рынке на украинском говорят... но на огромный многотысячный район жителей всего одна русская школа, остальные школы украинские, русский преподают только с 6го класса, как факультатив, и я с Вами согласна, что идёт насильственная украинизация(( в ’демократичной’ так сказать, свободной, ’незалежной’ стране)) сплошное лицемерие... тьфу
Любящая болтать• 02 января 2016
Вот пишут, что русский большинству родной.
А ничего, что родной он стал потому что совдепия украинский всячески истребляла!!!!
Знаете как легко сделать из людей серую массу, которой легко управлять? Для этого нужно было стереть все национальные признаки, убрать национальных лидеров, за которыми мог бы следовать простой народ. Я помню, как дошло до того, что говорить в Украине по украински было не модно. Это ужасно!
Терпеть не могу русский , хоть и говорю именно на нем.
Федорино Горе• 02 января 2016
Ответ длямиссДавеча
Писать и говорить разные вещи. На Русском я тоже говорю по надобности. В школе у меня Русского языка не было по этому пишу и практикуюсь.)))
Интересно). Все, кто написал, что так любит украинский и говорит на нем, написали это на русском
. Наверное тоже практикуются))
Мир Мир Мир!• 02 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А они его не слышат нигде практически. Знают английский, русский, а вот с Украинским печалька.
ой ли ,а английский практически везде в Украине.... Вот уже вы насочиняли... Украинофобка какая-то....
Самоучка• 02 января 2016
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Ооооочень довольны))))так довольны, что многие бегут к нам , готовы жить по общагам, но только не там......п.с. вот только возмущение свое они могут выражать уже на нашей территория, угадайте почему
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
успокойтесь
опасаюсь за ваше здоровье. Это клиника. Поберегите себя.
да вы не волнуйтесь я совершенно спокойна, спокойно и методично разрабатываеться закон о лишении гражданства за сепаратизм, вот потом будете тереть свою паблики в контактах и однокласниках очень быстро и резво.
Ошеламиссимо• 02 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это мульт? Надо посмотреть.
Только смотрите украинский дубляж, очень смешной!
А ещё мне нравится старый мультик Вольт в укр. дубляже-оже прикольно, особенно Маркиза!
А вообще наши стали хорошо дублировать, советую фильм Шпионка, вообще можно уписяться, а в русском варианте-фуфло.
Брызжу ядом• 02 января 2016
Ответ дляПрасковична
Не говорите. Это ваш выбор))
Согласна! При чем сознательный!
Я западенка, но меня аж передергивает иногда от тех словечек
(не от людей, люди там исключительно замечательные, веселые и радушные! таких не встретишь на юге)
но язык мне по душе русс. Я на нем воспитана!
вАлнуюся сильнА• 02 января 2016
Ответ дляПрасковична
100 % !
Прасковична• 02 января 2016
Ответ дляФедорино Горе
Патриотизм-это любовь к своей стране, а не ненависть к чужой. Вы думаете, что если исковеркали название страны, то это говорит о Вашем патриотизме?)
Вы просто небыли в Карелии они говорят что живут в расее