ТыЧиНеТЫ• 01 января 2016

Я знаю сейчас патриоты накинутся, но

Так расстроилась. Так ждали выхода мультика Иван царевич 3 и тут на тебе, он в кино на украинском языке. Раньше только американские переводили, а русские только субтитры были украинские. Так ждали. Эх. Хоть на это в кинотеатр ходили. Теперь ждать когда в интернете выйдет и смотреть на телевизоре.
Стопясят раз обсуждала• 02 января 2016
и правильно....а то забыли свой язык. люблю украинский,но горожане в основном, на рашистском

Берегу и стерегу• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
подрастете - узнаете, какая история. Которую перепишут позже опять.
рости потрібно вам,і ще дуже довго!!! Жаль, що такі не свідомі люди живуть в Украіні.
Весенний Марафон• 02 января 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
,.Російська мова не є державною,це іноземна,іі потрібно перекладати. Не чула ні в Росіі, ні в Польщі щоб в кінотеатрах фільми транслювалися на іноземній мові))) Справді, краіні дурнів , які вважають,що російську не потрібео пепекладати. Польська більше полібна до украінськоі- іі також не перекладати?
вы мало где были))) и уж точно не по театрам))
вАлнуюся сильнА• 02 января 2016
Вся деловая переписка ведется на украинской мове и ее нужно знать.В Киеве много украиномовного населения,особенно сейчас молодежь разговаривает на украинской мове и никто уже не стесняется,как было при союзе.
КапитанльнаЯ• 02 января 2016
Ответ дляIrinnkA
Мои тоже русскоязычные, в саду французский и иногда украинский. Мультики, віршики, песенки - украинские, книги читаю разные. На улице дети тоже русскоязычные. У меня даже мысли не возникало понимают ли они. Это их проблемы, захотят - поймут. В школу ж нужно идти и к тому времени читать нужно и тоже на украинском языке.
Насчет мультиков. Серого волка и прочих не смотрят, не нравится, а на Добром динозавре были. Ничего так но человеческий малыш там реально собачка у динозавра. Зачем это было сделано мне не ясно. Мультик не несет с собой смысловой нагрузки и познавательной тоже.

а Иван Царевич на ракете и медведи на Луне несут большую смысловую нагрузку? :)
Брызжу ядом• 02 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Ну не знаю. Буквально сегодня малой смотрел мультик, который до этого уже не раз видел в русском переводе. На мою предложение включить что-то другое, т.к. этот мульт уже видели реагировал очень бурно, аж подпрыгивал и говорил, что на украинском он гораздо смешнее. Мне фиолетово на каком языке дубляж, но, в большинстве случаев, украинский и вправду более классный.
Каждому свое..
Я советские и российские мультики и фильмы не могу смотреть с укр озвучкой! не то!
А чего только стоит современная Маша и медведь на укр? ’Михасююю!!’ капец! Почему не ’ведмедику’ , и почему ’Маша?’ а не Марийка ..? В укр яз нету имени Маша - это российская версия имени, и Михась от ррусского Миша - опять таки . Нынешний укр испогажен до неузнаваемости.
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2016
мои малые сегодня ходили 10 и 7 лет, сказали смешной. Но мне понравился как сказала старшая ’ Мама русские такие невежды, где не попадают всё ломают, попали в Италию сломали пизанскую башню, попали во Францию чего то тоже сломали, поэтому все их ненавидят, потому что они тупые и ещё этим и хвалятся’ А я подумала, что хоть что то полезное дети из мультика поняли)))

Федорино Горе• 02 января 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Так что же Вы не на моче написали?)
Бабулька• 02 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
приезжие разговаривают - да. Коренные киевляне - на русском. Деловая переписка - да, ведется. Документы прикрепляются. А так общение - в самой теме - исключительно на русском. Я только по телевизору укр. и слышу.
Наездница• 02 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
у ребенка. Я верю, моя старшая в 6 лет при том, что ходит в украинский сад, живем на западной, испытывает трудности с украинским. Во всем остальном нормальное развитие, даже очень.

Странно, мы харьковчане, все русскоговорящие, малая прекрасно понимает оба языка, думала, у всех так. Вы телевизор вообще не смотрите?
АllAVERA• 02 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
и все вас там больше ничего не расстроило? А должно было! Такое гавно сделали ...кошмар, всю тупость русскую показали

Молодца!!!! Алкоголь мозг сожрал гражданам тридесятого царства ... Такой мультик с подтекстом!
младокошкина• 02 января 2016
Ответ дляВесенний Марафон
странно.К нам в группу в детсаду в начале прошлого года пришло трое деток рускоговорящих из Донецкой области.Сразу не всегда воспитателей понимали и на утреннике 8 марта не выступали,а на новогоднем-’шпарили’ на украинском стихи и песни все пели.
Бабулька• 02 января 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
а мне жаль, что такие как вы сознательные со страной сделали :(((
Федорино Горе• 02 января 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Мове) планшет правит))
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Не звертайте уваги там в голові ’дрєднєрусскоє государство’, а не Київська Русь.
Прасковична• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
У меня все мое окружение говорит на русском и дети, и коллеги, и родственники (не все правда), и друзья, кумовья..... Некоторые могут в процессе разговора перейти на суржик, но все равно все русскоговорящие)))

А по тв прям выдавливают из себя эти слова украинские, да потверже, никакой мягкости и сходства с русским чтоб не было... Вот например ’эвро’ меня вообще убивает! Говорим Европа , а валюта эвро

Ааа и ник вам в тему!
Говорите на французском испанском это ваша проблема...
А на Украине государственный язык Украинский!
40каградусная• 02 января 2016
Вы все лицемерите. Сами же русскоязычные, а строите из себя бог весть что. Не в том патриотизм, чтобы радоваться ущемлению РОДНОГО языка (а для нас русский родной, язык наших родителей, на нем усвоены первые понятия, на нем думаем! и дети наши тоже на нем!)
Я не говорю, что не надо знать украинский. Надо. И детям тоже надо. Но у людей должен быть выбор. Интересы огромного процента русскоязычного населения должны учитываться. Это и есть свобода. А мы не свободны.
И не говорите, что мы в Украине, поэтому все должно быть на украинском. Исторически здесь добрая половина (а то и больше) людей с родным русским языком. Отсутствие уроков русского, русских классов, фильмов и спектаклей на русском - это ущемление, это недемократично, это несвобода.
Не врите сами себе.
Самоучка• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
ой, точно, я неверно прочитала. Во уроды тогда...
А чем вам не угодил укр язык?п.с. смотрела звнздные войны на укр языке
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
И что же такого сделали, напали на кого то что ли, вторглись в чужую страну?

Брызжу ядом• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
Бабулька• 02 января 2016
Ответ дляЯ шалунья
простите, не хочу даже комментировать. Если вы считате, что мы здобули, то вдвойне вас жаль....А мне бы годика 3 назад - в прошлое вернуться.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Каждому свое..

Ну ’Капітошка’ и ’Петрик П´яточкін’ есть в двух вариантах. Ну если меня сейчас попросить что-то процитировать из этих мультов, то вспоминается почему-то укр. озвучка))))
Телочка• 02 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я многие фильмы даже если дома просматриваю всегда в поиск забиваю ’на украинском’..
А вот ходили на звездные войны..вышла из кинотеатра-не помню на каком был фильм.Вот если б на французском-наверное бы запомнила т.к я этот язык не знаю..А так проблеммы нет.)

проблеММа у вас есть
палец застрял ?
Брызжу ядом• 02 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не сравнивайте... Капитошку и П*яточкина я обожаю!! Я их не слышала на русском...
Самоучка• 02 января 2016
Ответ для40каградусная
Не врите сами себе.
кто вас ущемляет? В школах русский язык изучают, спектакли идут на русском, думают наши дети точно не на русском.....и да, нет у нас большого % любителей русского языка.......
Бабулька• 02 января 2016
Ответ дляСамоучка
мне не угодил, что нет выбора. Я хочу в оригинале фильмы смотреть. Во всяком случае на родном мне языке, а у меня, как и у многих тут он русский. Про звездные войны согласна. Про иностранные мультики - тоже, больше нравится наша озвучка, чем русский перевод.
Федорино Горе• 02 января 2016
Ответ дляНаездница

Если украинским языком не пользуешься, то и не понимаешь его. Ну разве что только смысл понятен. А по телевизору можно смотреть только каналы на русском. Какая проблема в этом?
Я шалунья• 02 января 2016
Ответ дляБабулька
думаю вы бы в советский союз не против вернулись. Мы выбрали путь развития а не деградации. А вы я так понимаю за яныком скучаете.
вАлнуюся сильнА• 02 января 2016
Я не знаю , кто с коренных(если такие они коренные) говорит на русском,в нашей семье и нашем окружении говорят на украинской мове.Коренные в 10-или 20 поколении.
Спасатель Малибу• 02 января 2016
а моему почти 5,и он говорит что на украинском лучше.Это я его конечно учу отличать языки,он меня исправляет когда я на русском разговариваю. На русском тоже конечно смотрит,выхода нет просто,а Маша есть и так и так,говорит на нашем лучше.
я вообще могу не заметить на каком языке фильм идёт.Но на нашем мультики смешнее,это я давно сравниваю,например Шрек,фильмы тоже.Наши молодцы!