Сфера влияния• 02 января 2016
Как вам такой вариант решения языкового вопроса в кинотеатрах?
раз в год можна устраивать День нац. меньшинств, когда показывают фильмы на румынском, русском, польском, английском и пр. языках). Каждому языку - день в определенном заранее кинотеатре. Как по мне, это выход.
Результат:
вже голосів:
45 (51.72%)
Неплохая идея
42 (48.28%)
Против
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
и так прикольно: сначала румынский написали, потом - русский
чтобы ниже опустить))
автор, читайте тему в топе! более 50% за русский
Люблю Украину• 02 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
чтобы ниже опустить))
думаю, это тот же автор, неудовлетворена результатами опроса...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
автор-троль
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
выход куда?! Русскоязычные - это не национальное меньшинство!
у вас хороший ник))). Неточность формулировок опустим. Вы против дня русского и пр. перевода в кино? В принципе, я тоже за украинскую озвучку. Но как вариант, для особо страждущих послушать родную им русскую, китайскую и пр. речь - почему бы и нет? У нас в городе много студентов арабов учатся. Думаю, они будут рады ’своему’ дню в кинотеатрах !
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
нет, не тот). Просто хочу примирить все стороны языкового конфликта)
Беззубовна• 02 января 2016
Ответ дляСфера влияния
раз в год? раз в год та какую то муру крутить будут. 100 летней давности. нафиг нафиг. Я лучше куплю себе домашний кинотеатр и буду качать фильмы с русской озвучкой.
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляБеззубовна
тоже вариант!!)
Липка-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляСфера влияния
Предлагая раз в год посмотреть фильм в кинотеатре на русском языке??
Вы сейчас просто забрасываете гавно на вентилятор .... а не примирением занимаетесь...
почем платят за говновбросы???
Люблю Украину• 02 января 2016
Ответ дляСфера влияния
у вас арабов больше, чем русскоязычных
Перестаньте уже, смешно, сколько лет делают вид, что русского языка в Украине НЕТ...
Залетная Я тут• 02 января 2016
Автор, вы в селе живете? Постоянно проходят фестивали кино разных стран, где фильмы идут на любом языке, даже на фарси.
БеллаДонна• 02 января 2016
Против.На русском хочу каждый день.Автор,Вы сами тему сочинили или подглядели где?
Залетная Я тут• 02 января 2016
Ответ дляСфера влияния
дни арабского кино в Киеве проходят 27-28 мая, проводит украино-ливанская компания Альфа продакшн студиос.
Поумничка• 02 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
чтобы ниже опустить))
Учите язіук страны, на чьей территории живёте. М=И ваших 50%: не показатель, там, на передовой мальчишки не голосуют, их русские убивают.
Поумничка• 02 января 2016
Ответ дляБеллаДонна
скатертью дорога.
Залетная Я тут• 02 января 2016
Ответ дляБеллаДонна
а я хочу на английском каждый день
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2016
Ответ дляПоумничка
Залетная Я тут• 02 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
чтобы ниже опустить))
полгода назад проходил опрос откуда больше всего советчиц, на первом месте был Донецк, на втором-Крым, вот вам и результаты опроса
Залетная Я тут• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
русскоязычные это вообще не национальность )))
40каградусная• 02 января 2016
Бред какой-то. Русскоговорящих больше половины в Украине, и вдруг национальные меньшинства. Почему в Европе по 3-4 гос. языка?! А нам нельзя.У нас не страна а конц.лагерь какой-то.
Ядвига Юсьлегко• 02 января 2016
Самое интересное, что своих фильмов Украина сняла в разы меньше чем Россия. Но вот переводить с русского на украинский-это у нас очень даже быстро получается))
мадамГрицацуева• 02 января 2016
Пофиг. Мне и На украинском нравится. Кстати тот опрос хорошие результаты показал. Если учесть, что на ктдстафе в основном восточная Украина, в которой и так теперь русскоязычные фильмы, а за русский всего лишь 50,99 %. Так что все отлично.
Нога на ногу• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
А то они так маскируют истинную цель этого пвевдоопроса)))
Малинка• 02 января 2016
Ответ дляПоумничка
знать и говорить - это разные вещи. Язык знают все. Но родной для многих русских. И вы можете из трусов выпрыгнуть, но это так и есть. Кстати, дети, по которым эти мальчики стреляют, в школе учат украинский - и никто не возмущается. Потому что умеют отделять теплое от мягкого, в отличие от некоторых.
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
так а чем тогда недовольны сители русского языка? Проблема настолько надуманная, что отталкивает от этих самых ’русскоязычных’ подальше. Я сама русскоязычна в быту, и родители мои. Но для нас, как до неглупых людей, нет ни малейшей проблемы смотреть фильмы, заполнять необходимые документы на госудпрственном, украинском, языке. А для Вас это проблема?
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да лодыри, согласна! Но пускай хот бы так начинают)) Была на многих киностудиях, идей у людей много, кстати, фильмов нищают тоже немало. Но сюжет какой то депрессивный немного, что ли.. Время такое(((. Но у всех нсть выбор - это интернет)
Сфера влияния
• 02 января 2016
Ответ дляМаша хороша
В украине русскоязычных более половины ...
я в том числе)).