БЦАшка• 02 января 2016
Кто недавно болел гриппом?
Симптомы:сухой кашель и высокая температура.
Как долго у вас была высокая темпа? И что реально помогло?
annaelle16• 02 января 2016
3-4 дня температура 39-39.6. Сухой кашель у вас, значит мало жидкости пьете. Больше кампота 1,5-2литра в день.
Мы выздоровели за 6 дней.
annaelle16• 02 января 2016
ой девочки, не тратьте деньги на эти противовирусные препараты, все это ф...ня.
Основные лекарства: кампот, чай-кампот-сок, кампот-водичка и снова кампот и тд. Провнетривайте комнату, влажная уборка, и часто промывайте нос. Смысл в том, чтоб снизить концентрацию вирусов.
Лунтик-паунтик• 02 января 2016
Ответ дляRussinka
Рекомендують пити чисту воду,а не компоти.
Согласна! Надо пить очень много воды, особенно при высокой температуре!
Лунтик-паунтик• 02 января 2016
Ответ дляannaelle16
Вы не очень правы! Много воды надо, чтобы снизить интоксикацию при высокой температуре, а противовирусное надо, чтобы не лежать 2 недели в кровати!
annaelle16• 02 января 2016
Ответ дляRussinka
Пить можно все, что пьется. Один из самых лучших вариантов раствор регидрона, т.к. когда ребенок потеет, теряется жидкость и соли. А растворрегидрона восполняет это.
Хорошо если ребенок пьет воду, но есть такие детки, которых не заставишь.
annaelle16• 02 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есои вы будете пить много, то 2недели лежать не будете.
Это уже проверено, и не один раз.
Больше не даю своему ребенку никаких противовирусных и болеем 5-7дней. За это время организм самостоятельно выробатывает иммунитет
Я никого не убеждаю, делюсь своими наблюдениями. Почитайте литературу все эти противовирусные препараты-это препараты с недоказаной лечебной эффективностью.
Лунтик-паунтик• 02 января 2016
Ответ дляannaelle16
Это уже проверено, и не один раз.
Я чего то подумала, что речь о врозлом
annaelle16• 02 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я чего то подумала, что речь о врозлом
А по сути, то какая разница? Никакой.
Я когда болею, хоть и понимаю, что пить надо много, но так в лом ... а вот когда ребенок болеет, строго контролирую этот процес.
Поумничка• 02 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не пью противовирусное и ребёнок в жизни не пил. И никогла больше 2-3дней не было температуры, полное выздоровление от 3 до 5 дней. Сейчас у меня грипп или тяжелая орви, 2ой день, вот и посмотрим ещё раз, права я или нет)) Вода, чаи, морсы и проветривание
annaelle16• 02 января 2016
Ответ дляПоумничка
Сестра
Выздоравливайте!!!
БЦАшка
• 02 января 2016
Речь о взрослом. Пью много. Темпа уже 3 дня
. Сбиваю Солпадеином. От 1 шт сбивается до 38, один раз выпила две, так сбило аж до 36.6, через 6 часов снова поднялась.
Пью Синупрет, Трахесан и Имунофлазид. Морозит страшно-пью но шпу, легче. Голоса почти нет. Кашель сухой, но мокрота иногда откашливается. Ночью сильно болело в глотке, сейчас легче.
Поумничка• 02 января 2016
Ответ дляannaelle16
Сестра
Выздоравливайте!!!
Спасибо)) И Вы не болейте!
Поумничка• 02 января 2016
Автор, у вас тоже кашель и температура без насморка? Просто такое у меня впервые, что нет соплей. И многие пишут, что так же сейчас болеют. Наверняка один и тот же вирус)
БЦАшка
• 02 января 2016
Ответ дляПоумничка
насморк появился сегодня, на 3-й день.
Вначале был кашель, я не придала значения, т. к. у меня это быстро, чето холодное съем и сразу кашель, через пару дней проходит. А потом поднялась температура и меня страшно морозило.
annaelle16• 02 января 2016
Ответ дляБЦАшка
насморк появился сегодня, на 3-й день.
У меня вообще в этот раз так странно было. Ночью проснулась от того, что просто страшно знобило, прям аж трусило. Померяла темп. 39. Ничего не пила. Перетрусило ночь - на утро вроде ничего и не было.
А утром и у сына температура, но он болел дольше, конечно.