270262• 02 января 2016

Рассудите нас, люди!

Приветствую всех читающих. Купила тут сумку кожаную б/у. Цена вопроса 520 грн. После получения оценку сразу не поставила, т.к. запах какой-то подозрительный присутствовал. Положила сумку в шкаф на лоджии. Дней через 10 проверила, запах усилился и стало отчетливо ясно, что это секонд. Написала Продавцу. Очень не хотелось оценивать плохо, но все же совесть замучила да и запах почему-то все усиливался (и продолжает усиливаться). Поставила плохую оценку. И нашла эту сумку, купленную на ОЛХ за 200 грн. Все остальное изложено в переписке с Продавцом. Я не имею никаких материальных претензий, прекрасно понимаю, что дурак платит дважды. Но и терпеть пустых обвинений в обмане не хочу, чего хотелось бы - узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарю.
Электричка• 02 января 2016
Ответ для270262
Но нужно предупреждать о том, что невозможно увидеть (запах). Ведь пользоваться нельзя.

почему сразу не написали, почему устроили сумку на 10 дней в шкаф?

ПечальноЮ что сами не понимаете что творите
СССРовна• 02 января 2016
Ответ для270262
Я же ничего не требую и сюда бы не писала, если бы передо мной просто извинились.

Через 10 дней после покупки б/у вещи???
Как Вы докажите, что никуда ее не выгуливали?
АгатаХристя• 02 января 2016
http://aukro.ua/stilnaya-sumka-isabella-anselmi-na... вот эта же сумка?
Детсадовский полицейский• 02 января 2016
Ответ дляЭлектричка

nika7707• 02 января 2016
автор! сегодня не ваш день!закройте тему-вас сейчас разбомбят по полной!и будут правы!
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
для автора обман в том что она сумку купила за 520грн а такую же увидела на сландо за 200!

я чего-то н понимаю, вроде ж автор выставляет претензию за то, что сумка секондом смердит, а прод об этом не предупредил
а из того , что я читала , продавец брехуха, начала что-то врать и оправдываться - одна я это прочитала?
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ для270262

Сдайте ее в хим.чистку или продайте. Это б.у, за б.у администрация не разбирается. Берите наложкой на будущее.
nika7707• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

там все покрыто полным мраком!обе хороши!
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

Спасибо, Вы правильно все поняли.
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
Да.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляnika7707

да так все на автора накинулись, а брехуху продавца чего-то не трогают , ведь , если секонд так должно ж объявлении по-нормальному указано быть, что секонд или я ошибаюсь? да и манеру переписки автора можно оправдать эммоциями, а вот то, что прод пишет - .... сложно оправдать, спихнула сумку вонючку и бе ме в ответ
СССРовна• 02 января 2016
А можно всю переписку?
Непонятно что до этого было? Явно же что-то еще писали
АгатаХристя• 02 января 2016
Мутный какой-то продавец с этим ’не моя сумка’
СССРовна• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

претензии спустя 10 дней? Странно правда?
nika7707• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

написано в обьяве-сумка б\у.а секонд это или нет-писать никто не должен.покупатель не прав в том что не сразу начал проблему решать а 10 дней держал сумку у себя и только потом проснулся!
Электричка• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

так почему сумку вонючку АВТОР не собралась возвращать сразу, и потребовать еще возместить дорогу?

спецом не выставляла оценку, запихнула сумку в шкаф (или еще куда то носила ее) и спустя 10 дней!!!! устроила инквизицию
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

ну и я о том, сделка была , а сумка не моя
автор 270262 • 02 января 2016
Что мне с ней делать я сама решу, но как я могла поставить оценку за сделку, которую со мной Продавец не совершала?
Разумная Губка• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
елки ,всегда знала о накручивании рейтингов,но уже так в наглую.... Позор....
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляРазумная Губка

Там все такое творят от 1грн...
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляМюллерная

да наверное потому что сами такие. не спросил что секонд - сам дурак. по моему нужно отдельную категорию ввести - секонд. и вопросов не будет
если что - сама там часто покупаю. но есть такие для кого это не приемлемо
Смурфик• 02 января 2016
Секонд за 500 грн
автор 270262 • 02 января 2016
Ответ дляЭлектричка

Я ничего не устраивала, просто поставила объективную, по моему мнению оценку.
АгатаХристя• 02 января 2016
Ответ дляЭлектричка

Судя по тому, что продает продавец - там 100% секенд, и я склоняюсь к версии автора, что она ждала пока сумка выветрится.
Мюллерная• 02 января 2016
Ответ дляnika7707

как это никто не должен?
одно дело б.у , а другое смердючий секонд! для кого-то нормально, а кто-то не захочет смердеть от этого запаха
ну не начал , но и прод сумка не моя и не приделах я - это что нормальный ответ? нормальный ответ был бы ’ да, моя сумка, если не подошел запах, то почему сразу не написали? ’ ато какой-то бред пишет, врёт и не краснеет
сегодня она сумку автору продала, а завтра Вам что-то продаст - Вы согласны на такой расклад? я вот нет, хочу знать , что я покупаю и , чтоб таких продавцов было поменьше
Разумная Губка• 02 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

Там все такое творят от 1грн...
часто участвую в аукционах от 1 грн. И заметила,что в тех торгах ,где участвовала ,зачастую не вижу отзывов.Потому и подозреваю о подложных аккаунтах. Но видимо админам по барабану.
Электричка• 02 января 2016
имелась ввиду сумка со ссылки которую дал Автор он же покупатель девушке

которая стоила 200грн

поэтому скорее всего она и ответила что сумка со сландо не ее
Аноним_Русалка• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
Вы возможно не знаете но секонд специально обрабатывают чем-то там. и свое б.у и секонд - немного разные вещи
Кофр для ноги• 02 января 2016
Ответ дляnika7707
знаете...мы тут все любители секонда и для нас этот запах уже родной и не слышим!

Беда. Ну а я эту вонь не приемлю, как и многие другие люди. Почему б не указать сразу что с сэка?
Мне в отличае от Вас, не все равно, чем от моих вещей разит. Неужели это мелочи? А если аатор аллергик? Или дома аллергик?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2016
аффтор,ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ!!! Сумку изнутри аромамаслами протрите и ваточку туда же положите с ними же и пущай лежит,Ваши претензии и бредовые расследования-это паранойя!!!