ЛюдмилаОрехова• 03 января 2016
Вот и я купила ""как новую и мало ношенную"" детскую курточку.Помогите.Фото
Помогите,пожалуйста,оцените мою покупку,рассудите нас.
Продавец полностью игнорирует.Я через полчаса после получения ей написала,она прочитала и отключила объявление.Без ответа.Написала в личку,позвонила,написала СМС,тишина.
Я дотошный покупатель,вопросы задаю.Курточка ношена много и активно,это понятно уже при первом взгляде.Во-первых нет бегунка,совсем.Молния пластмассовая,поставить новый не так уж и беспроблемно,потому что сняв ограничитель,обратно его не поставишь.
Второе-белые потёртости,по низу везде и впереди.Ткань такова,что вытирается краска.
Третье-на рукаве дырка.
Четвёртое-впереди на животе шишка из синтепона.Об этом я конкретно уточняла.Даже боюсь предположить сколько раз она стирана,если синтепон начал сбиваться при такой прошитости.
Пятое-планка впереди сверху до низу вся какая-то поклёванная,я предполагаю,что это её защемляли молнией при застёгивании.
Ну и затяжки.Они на общем фоне уже как-то и незначительны
Тяжело сделать фото,куртка бликует сильно
Третье-на рукаве дырка.
Ответ дляLisa_Bet
товар соответствует цене. ничего военного в куртке нет. или вы как новую за 200 грн хотели фирменную вещь? девушке, вы ж не в сказке живете. все что качественно и хорошо, и в идеале - это дорого!
Да прям таки. Я куртку б/у продавала только раз. Б/у она была 1 выход на улицу. В подарок еще и полукомбинезон положила. И все за 200 грн. Правда, всего лишь Картерс)
Если честно, очень много виду вещей в продаже как та куртка (или 1 раз надели или вообще бирку только срезали) по адекватным ценам.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
по фоткам есть естественные следы носки, это нормально у б/у вещи (тем более состояние-цена в целом адекватны). Другой вопрос что продавец обязан был об ньансах сказать. Но куртка не мусор однозначно - не преувеличивайте.
если бы мне сообщили о нюансах таких, я бы не купила. На фото она выглядела прилично, потертостей не видно, просто блестит.А так на животе синтепон сбился, дыра на рукаве. Она не особо большая, конечно, полсантиметра на сантиметр, но я куртку не на дачу брала.Зачем мне такая?
Ответ дляЛюдмилаОрехова
я не оправдываю продавца. Я отвечала по поводу того что куртка мусор/не мусор. Куртка не мусор и с описанием дефектов за 200грн на нее без проблем бы нашелся покупатель. И не было бы разочарований. Я об этом.
Ответ дляLisa_Bet
да ну. если проблемы с деньгами, я бы лучше купила фирменную бу, чем новую реплику или китай. качество и носибельность - небо и земля, даже сравнивать некак. говорю как опыный шопер))
Прхоже, автор с Вами в этом вопросе солидарно.
НО. Учитывая, что девушки отписаличь о куртке как о вещи с Али.... получилось и б.у. и реплика Китай одновременно
Ответ дляSusik
а на этом фото она классненькая
Ну да и мне понравилась.А теперь я не смогу её одевать,слишком заметны нюансы
Ответ длялюбименькая
я Вам в ЛС написала адрес, попробую изменить формат фото
Отправила
Ответ дляРеверанс
Продавец обманула что бы продать. б у бывает гораздо в лучшем состоянии.
Б\у бывает разное и на каждый товар есть свой покупатель.Кто-то покупает для дачи,кто-то для горки.Но всегда необходимо указывать нюансы,если такие имеются!А соответствует цена качеству или не соответствует,это покупатель сам пусть решает.Вот об этом и спор.Я покупала куртку как новую,мало ношенную,но на которой на молнии нет язычка.Я уточнила,не надо ли менять весь бегунок,ответили что нет.И кроме этого нюанса куртка как новая.Как оказалось нет всего бегунка.Допускаю что в этом мы с продавцом не поняли друг друга.А во всём остальном нюансов быть не должно.Бегунок я бы уже проглотила,а остальное,увы...
Ответ дляN_atash_a
Не помню такую модель в оригинальных коллекциях, похоже на китайскую подделку, ну и качество соответствующее
Насчет оригинальности не скажу,но я такими китайскими торговала в реальном магазине по 500 грн.Носится отлично-у меня дочь носит,они хоть китайские,но теплые и стираются отлично,ничего не сбилось и порвать трудно.Так что качество раз на раз не приходится.
Ответ дляПузенька
Так а в чем продавец обманул? Я по макрофото не пойму, что за пятна около змейки? Где дырки или какие претензии?
около змейки краска повреждена по всей длине планки,моя версия, что при застёгивании бегунок зажевывал. Версии продавца не знаю. В застёгнутом виде этого не видно,но если нам раздеваться где-то надо то куртку в пакет прятать что ли?Дырка на рукаве, впереди, прямо на фотоаппарат смотрит, но из-за расцветки не видно.Синтепон на животе, на левой полочке шишка
Ответ дляОде-НУ
А почему на скринах не видно имени продавца?
Вообще,вещи б\у возврату и обмену не подлежат,и у каждого поняние б\ности разное.Что автору хлам,то продавцу идеал.
Вы подозреваете, что я переписку с другим продавцом пытаюсь выдать за эту?Сейчас попробую обычным фото сделать, со скринами у меня не сложилось
Ответ дляОде-НУ
а где должно быть имя продавца видно?! у Вас есть переписка в объявлениях, посмотрите как там все выглядит
Ответ дляОде-НУ
а в переписках под объявлением не видно имени продавца
Ответ дляОде-НУ
а понятие нюансов тоже для всех разное?для покупателя дырка, сбивший синтепон, облезлая краска это нюанс.А для продавца состояние как новое?
Ответ дляЛюдмилаОрехова
со скринами у Вас все впорядке. Вы лучше на фотоаппарат все нюансы сфотографируйте, а то по имеющимся фото не очень понятна общая картина.
но тут, конечно, для возврата нужна только добрая воля продавца и его порядочность.
админы б/у вещью заниматься не будут. блокировать карту продавца, если не пойдет на возврат...
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Ткань под молнией, ну такое, у Вас тоже зажевывать будет, зачем это прятать. А вот дырка и сбитый синтепон - недостатки. Но тут вопрос: я вижу, что Вы в принципе о недостатках не спросили. Точнее спросили после оплаты, Ваш косяк. По сбитому синтепону тоже непонятно, Вы написали, что куртка не постирана, чем же его сбили? Продавца пригласили в темку?