sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_214
Молчалка• 04 января 2016

Кто виноват в том что мы пишем с ошибками?

Я родилась в деревне,в 84 году, где далеко было до цивилизации... в 1-4 классе мы русский язык изучали, потом его отменили везде у нас по селам. В связи с тем что я любила всегда русский язык, я самостоятельно брала в школьной библиотеке книги и занималась самостоятельно..В институте русского не было.
Знаю людей которые проучились в городе в русскоязычной школе и пишут так что ой-йо-йой.. ( патамшто, канешно и тд) Понятно что даже при наличии у нас предмета можно было плохо выучить русский, грамматику и правописание и тд..
Мне очень обидно когда начинают делать замечания со стороны что я написала не правильно "сельпо" а не "сильпо", метиорит а не метеорит.. А вы спросили, у меня преподавали русский язык так же как в других школах городских?? Я не считаю что я виновата в этом или я двоечница! А на укр мне не удобно ни писать, ни разговаривать! У нас деревня с говором суржика больше в сторону к русскому языку, а не к укр..

Думайте тоже перед тем как делать кому либо замечания, не все имели такую шикарную возможность изучать его!
показать весь текст
313 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 11
anonim_178
Жена миллионера• 04 января 2016
181
Ответ дляИз Хацапетовки

Ошибаетесь, это неграмотные придумали для себя оправдание своей лени и безграмотности. Грамотному и воспитанному человеку режет слух неграмотная речь и коробят ’вырвиглаз’ безграмотные, с элементарными грамматическими ошибками, тексты... всего лишь. Для них это равно тому, что собеседник пришел в грязной одежде или с нечищенными зубами. А еще не раз убеждалась: человек, который кричуще неграмотно пишет, и сам по себе, по уровню воспитания - не айс. Что Вы, собственно, весьма наглядно проиллюстрировали.


Работаю летом на море...и живу на базе...
Я в своей жизни видела огромное количество покупателей ведущих беседу на литературном языке и по манерам прям как леди из высшего света. И вся романтика заканчивалась как правило вечером- когда данные прЫнцессы шли в бар или на дискотеку. И куда вся та изысканность и мишура девалась??...непонятно)))

Поверьте хабалки и быдло из самой задрыпаной деревни- не ведет себя так в пьяном состоянии как ’ Леди’ с изысканной речью . А сколько слов литературных от них можно узнать?? Вах....


noavatar
Семицвета• 04 января 2016
182
Делают замечания, чтобы человек обратил внимание на ошибку и больше её не делал, а не чтобы носом в безграмотность ткнуть. Хотя есть такие, что по 3 ошибки в слове, а о знаках препинания и не слышали никогда - тут уже ничего не поделаешь, наверное. Ещё мы безграмотные, потому что очень мало читаем. У меня русский язык тоже только в первых классах был, в повседневной жизни я разговариваю на украинском, а ещё я математик - тем не менее, не считаю это отмазкой, чтобы писать безграмотно на русском. Телефон, правда, частенько исправляет сам и подводит
anonim_32
Из Хацапетовки• 04 января 2016
183
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кто себя считает дибилкой уже давно удалился из темы) Если кого задело, может тоже себя так считает???
А обида в том что - я была лишена изучения русского языка! И как выучила так и этим горжусь!

А українську що Вам заважало вивчити в школі?
anonim_32
Из Хацапетовки• 04 января 2016
184
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Независимо от того, укр или русский, -не- с прилагательными/наречие пишется СЛИТНО!
’неправильно, неудобно/незручно’
Поэтому, русский невиновен в вашей безграмотности...

Я ж говорю, ’ни здеся, ни тама’. А виноваты те, кто на это указал
anonim_174
Губка Боб• 04 января 2016
185
я 84 года рождения, доучивались уже на русском. 11 баллов имела по русскому и по украинскому (литературе). Считаю себя ну на 80% грамотной, основные правила правописания помню. Дочь моя пошла в эту же школу, сейчас в 4-м классе, русский язык вот не положен нам хоть тресни (даже факультатив по часам не положен), по украинскому 11 баллов. Но грамматика на русском ’мамадарагая’, обнять и плакать.
мое личное мнение, это провал нашего правительства, запрет русского языка в школах. человек должен быть грамотным, знание государственного языка это супер-мега-классно, но разговорный язык не знать, это позор-позорный политике.
anonim_102
Ксерокопия ночи• 04 января 2016
186
Ответ дляГубка Боб
я 84 года рождения, доучивались уже на русском. 11 баллов имела по русскому и по украинскому (литературе). Считаю себя ну на 80% грамотной, основные правила правописания помню. Дочь моя пошла в эту же школу, сейчас в 4-м классе, русский язык вот не положен нам хоть тресни (даже факультатив по часам не положен), по украинскому 11 баллов. Но грамматика на русском ’мамадарагая’, обнять и плакать.
мое личное мнение, это провал нашего правительства, запрет русского языка в школах. человек должен быть грамотным, знание государственного языка это супер-мега-классно, но разговорный язык не знать, это позор-позорный политике.

Ніхто ж не забороняє вивчати російську, тим більше, що в кожному місті є школи з російськими класами. А розмовна вона далеко не у всіх, тому, кому треба той вивчить. Моїй дитині, наприклад, достатньо російську просто розуміти, так само як і польську, а спеціально вивчати без потреби, достатньо іноземних, які найбільше використовуються в світі.
anonim_91
Дюйм оф о4ка• 04 января 2016
187
То есть, автор, вы не знаете ни русского, ни украинского языка? Какая то сомнительная характеристика для образованного человека.
Вам удобнее писать на русском - подтяните его. И дело тут вовсе не в том, что вы его не изучали в школе/институте. Украинский вы изучали. И, получается, то же не знаете..... Так что название вашей темы - риторическое. Кто виноват? Вы!
anonim_28
Бабка в тапках• 04 января 2016
188
Ответ для@risto_kratka
Писать можно как угодно.. Ещё не забывайте про инет - сленг.. т.е. Хочецца, узбагойся и прочее.. Не обращайте внимания на этих училок.. Они не со зла.. Просто в жизни у них не все гладко.. Вот и отрываются на незнакомых людях

с каких это пор безграмотность стала символом благополучия в жизни?
сейчас даже в браузере ошибки выделяются красным, просто правой кнопкой на них нажать можно и увидеть правильные варианты.
anonim_91
Малинка• 04 января 2016
189
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну а если я читать не люблю? Или у меня на это времени нету? кажется вы и есть та которая мне сделала замечание, т.к. там было написано именно читать))

Переживать, что вы с ошибками пишете, у вас время есть. И претензии высказывать. А почитать правило нет?)))

Я родилась чуть позже, чем вы, в 86, училась в украинском классе, русский только до класса 6 ого был. В универе все на украинском, т.к. факультет украинской филологии. Только общеобразовательные предметы читались на русском.
Так вот, мне не стыдно заглядывать в онлайн словари или правопис не важно, какого языка.
Что вам мешает признать свою ошибку и запомнить, как правильно, а не брыкаться и доказывать, что вы умная, просто возможности у вас не было учиться?)


anonim_174
Губка Боб• 04 января 2016
190
Ответ дляКсерокопия ночи

Ніхто ж не забороняє вивчати російську, тим більше, що в кожному місті є школи з російськими класами. А розмовна вона далеко не у всіх, тому, кому треба той вивчить. Моїй дитині, наприклад, достатньо російську просто розуміти, так само як і польську, а спеціально вивчати без потреби, достатньо іноземних, які найбільше використовуються в світі.


Вы не правы, я целенаправленно отдала ребенка в Украинскую школу, где все предметы изучаются на госсударственном языке. А делить людей по классам российским или не российским, не комильфо с вашей стороны. Польский ведь вводят иностранным в школе, почему вы считаете ’русский’ язык НЕ ’достатньо іноземних, які найбільше використовуються в світі’ ???????? патриотизм конечно хорошо, но абсурд на лицо:))))))))))
зы: вы живете точно не на юге, мы очень патриотичные НО русскоговорящее население.
anonim_91
Малинка• 04 января 2016
191
Ответ дляSunny_Anny


А вот это зря. Потому как сами пропустили запятую.
И не одну)
noavatar
Mariya-M• 04 января 2016
192
Автор, не переживайте! Я тоже выросла в селе, русский язык был только до 3-го класса, т е можно считать, что его не было вообще. Говор в селе тоже суржик,а 5 лет укрфила напрочь пытались выбить все и так жалкие знания русского.. Сейчас могу делать ошибки в написании, но зачастую, когда сомневаюсь - гугл мне в помощь:) спасает иногда:)
anonim_47
Я только за!• 04 января 2016
193
Грамотность это не врожденное качество, а приобретенное, и к тому же по силам каждому. Побольше читать, повнимательнее писать, немного пруфридинга перед отправкой поста - вот и весь секрет успеха)))

По себе заметила, что когда печатаю, могу сделать идиотскую ошибку, которую бы в жизни не допустила в рукописном тексте.

А по вашей теме, грамотность это конечно хорошо, но в интернет общении можно и расслабиться и не чувствовать себя как на экзамене по правописанию. И, как правило, указание на ошибки это уже последний аргумент оппонента))

К слову, на англоязычных форумах пишет кто, как может, но общаются все исключительно по теме старт поста, ни разу не встречала, чтобы скатывались на исправление ошибок и выяснения кто кого умнее)))
anonim_91
Снегурочко• 04 января 2016
194
Писать с ошибками - это негигиенично. И для меня человек, пишущий с ошибками (именно с ошибками, а не опечатками) - это так же гадко, как и человек, воняющий потом и мочой в общественных местах.
noavatar
Rimmashka• 04 января 2016
195
У меня в школе русский и украинский языки были с 1 по 11 класс, гуманитарная гимназия была с уклоном на изучение языков.
Я не считаю себя отличницей в плане правильного написания, у самой погрешности бывают.
Когда зависаю, лезу на грамоту.ру и проверяю как слово пишется.

Если с кем-то ’своим’ переписываюсь по работе или так, могу и с ошибками писать, специально, ну а когда делова переписка, то там все строго проверяется.
Я в детстве много читала русских книг и зрительная память сработала, как что правильно пишется.
anonim_45
Organic• 04 января 2016
196
наш пост напомнил сценку из 95-го квартала. Вопрос к кличко, почему столько ляпов в русском-неродной. Так в укр. Же тоже. Какой тогда родной? Никакой не родной. Вот и у вас также. Сильпо на каждом углу встречается, вы просто невнимательны. При чем здесь школа? Насколько помню, в школе этому точно не учили. Чтоб грамотно писать, нужно много читать.
anonim_186
лаМпочка• 04 января 2016
197
Моя свекровь (Царствие Небесное) родилась в 1938 году в забитом селе Полтавской области. Ходила в школу в соседнее село - 10 км туда, 10 км обратно. После окончания школы поступила в медицинский институт, который окончила с отличием и всю жизнь до пенсии проработала педиатром в детской поликлинике, затем заведующей отделением.

К чему это я? К тому, что абсоюбтно неважно, какая школа, неважно, какой учитель.
Важно ХОТЕТЬ учиться.
Залог грамотности - чтение. Те, кто много читал в детские и школьные годы, все пишут грамотно.
anonim_215
Нога на ногу• 04 января 2016
198
Ответ дляSunny_Anny
А чего обидно-то?
Мне когда носители англ.языка или просто знающие его лучше люди делают замечание, что я неправильно что-то написала, я только благодарна. Есть повод найти правило и запомнить, почему так.
Попробуйте. У вас ошибки в посте элементарные. Даже просто после чтения литературы они должн ыбыли исчезнуть. Повышайте свою грамотность и все будет ок.
Люди самостоятельно учат китайский, а вы ен можете освоить язык, который повсюду.
пунктуацию по худ. литературе освоить крайне трудно, а именно отсутствие запятых затрудняет понимание написанного)
anonim_102
Ксерокопия ночи• 04 января 2016
199
Ответ дляГубка Боб


Вы не правы, я целенаправленно отдала ребенка в Украинскую школу, где все предметы изучаются на госсударственном языке. А делить людей по классам российским или не российским, не комильфо с вашей стороны. Польский ведь вводят иностранным в школе, почему вы считаете ’русский’ язык НЕ ’достатньо іноземних, які найбільше використовуються в світі’ ???????? патриотизм конечно хорошо, но абсурд на лицо:))))))))))
зы: вы живете точно не на юге, мы очень патриотичные НО русскоговорящее население.

Я не вважаю російську якоюсь не такою, просто будь-яка освічена людина буде її розуміти і без додаткового навчання, так само як і інші схожі мови - польську, білоруську, а от вивчати граматику вже будуть ті, кому це потрібно, всім підряд не обов’язково. Я хоч російську ніде і ніколи не вчила, але чисто інтуїтивно пишу грамотніше, ніж деякі ’російськомовні’. Патріотом себе взагалі не вважаю, а от неграмотність ’ріже око і слух’.


noavatar
мышка3• 04 января 2016
200
Т9 виноват во всем)
anonim_43
Мстящий за Зайца• 04 января 2016
201
Как это кто виноват?.. И причем тут школа? Причем тут какой язык учили: русский, украинский или белорусский........ Я вообще не понимаю проблемы.
Пишешь с ошибками - виноват только ты. Никто не обязан тебя учить. Какой бред.
И да, мне режут глаз грамматические ошибки, не потому что я так хочу, а потому что это происходит мимо моей воли.
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
202
Ответ дляИз Хацапетовки

с чего такой вывод? Еще могу поверить, что так могут написать, у кого польские корни, потому как ’ile’ в переводе с польского ’сколько’.


Не украиноязычные люди. А те, в которых генетически, что ли, заложены укр.конструкции. Таких и среди русскоязычного востока масса.

Я спитала, чи купив він хліба - это укр.конструкция, которая при поытке говорить ан русском языке выглядит: я спросила или он купил хлеб.
Из той же серии вопрос ’где ты есть?’. Он совершенно не соответствует правилам русского языка, зато это дословный перевод грамотной укр.конструкции.
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
203
Ответ дляСемена рукколы
знаете, я пока училась в школе перечитала всю свою библиотеку домашнюю и еще много чего из соседской. читала всегда на русском, на украинском не могу. а вот ошибки делаю при этом и иногда самые элементарные... не дура - ВУЗ закончила с красным дипломом.


Ошибки временами и безграмотность - разные вещи. Это очень хорошо видно.
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
204
Ответ дляМалинка
И не одну)


Одну )
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
205
Ответ дляНога на ногу
пунктуацию по худ. литературе освоить крайне трудно, а именно отсутствие запятых затрудняет понимание написанного)


Трудно, если не обращать на нее внимание. Если знать, что есть проблема, то вполне можно основные моменты уловить.
anonim_215
Нога на ногу• 04 января 2016
206
Ответ дляSunny_Anny


Трудно, если не обращать на нее внимание. Если знать, что есть проблема, то вполне можно основные моменты уловить.
просто вы филолог, и вам кажется, что это просто)
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
207
Ответ дляНога на ногу
просто вы филолог, и вам кажется, что это просто)


Ни разу ) Я математик ) Сбежала в свое время из гуманитарной гимназии в физмат лицей )
Я не говорила, что просто. Я сказала, что возможно.
Если человек гуманитарий, ему будет проще. Если больше математик, то при внимательном чтении большого кол-ва книг с желанием повычить грамотность, он заметит, что перед ’что’ в 95% ставятся запятые. Та же ситуация с ’но’, ’а’, и ’как’. Да, порой он зпт не увидит, но даже если он будет всегда их ставить, то уже будет лучше, чем вообще их игнорировать. Т.е. тут срабатывает исключительно запоминание системы.
Ну а если человек относится к свободным художникам, то надо просто научиться принимать себя таким, каким он есть )
anonim_169
Таки в курсе• 04 января 2016
208
Автор, правила пунктуации в украинском и русском языках практически одинаковые.
noavatar
@risto_kratka• 04 января 2016
209
Ответ дляБабка в тапках

с каких это пор безграмотность стала символом благополучия в жизни?
сейчас даже в браузере ошибки выделяются красным, просто правой кнопкой на них нажать можно и увидеть правильные варианты.
Можно быть безграмотным, но при этом прекрасно устроиться в жизни. А можно быть фукающей училкой, но несчастной от безденежья
anonim_8
Мишка-шалунишка• 04 января 2016
210
Автор, напрасно Вы так... Замечания,-это всегда хорошо. Тем более, по правописанию. Это бесплатный ликбез. Это учёба. что плохого? Что оскорбительного?
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff