sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_214
Молчалка• 04 января 2016

Кто виноват в том что мы пишем с ошибками?

Я родилась в деревне,в 84 году, где далеко было до цивилизации... в 1-4 классе мы русский язык изучали, потом его отменили везде у нас по селам. В связи с тем что я любила всегда русский язык, я самостоятельно брала в школьной библиотеке книги и занималась самостоятельно..В институте русского не было.
Знаю людей которые проучились в городе в русскоязычной школе и пишут так что ой-йо-йой.. ( патамшто, канешно и тд) Понятно что даже при наличии у нас предмета можно было плохо выучить русский, грамматику и правописание и тд..
Мне очень обидно когда начинают делать замечания со стороны что я написала не правильно "сельпо" а не "сильпо", метиорит а не метеорит.. А вы спросили, у меня преподавали русский язык так же как в других школах городских?? Я не считаю что я виновата в этом или я двоечница! А на укр мне не удобно ни писать, ни разговаривать! У нас деревня с говором суржика больше в сторону к русскому языку, а не к укр..

Думайте тоже перед тем как делать кому либо замечания, не все имели такую шикарную возможность изучать его!
показать весь текст
313 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
noavatar
Sunny_Anny• 04 января 2016
211
Ответ для@risto_kratka
Можно быть безграмотным, но при этом прекрасно устроиться в жизни. А можно быть фукающей училкой, но несчастной от безденежья


Если человек не хочет учиться и при этом зависим от общественного мнения - он успешным не станет. Как минимум что-то одно должно отсутствовать. И умение признавать и анализировать свои ошибки - это одно из первых, которые приобретает человек на пути успешности. А вот что с ними делать дальше, уже зависит от конкретного человека. Можно их исправлять, а можно забить на них. Не забить и не исправлять - постоянно и крайне нерационально терять энергию.


anonim_205
Научительница• 04 января 2016
212
Плохо, что на советчице нет возможности корректировать отправление сообщение.
anonim_214
автор Молчалка • 04 января 2016
213
Ответ дляТаки в курсе
Автор, правила пунктуации в украинском и русском языках практически одинаковые.
а я не про нее вобще не трогала тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
anonim_59
Нарисовалось• 04 января 2016
214
Зато все имеют возможность восполнить пробелы в образовании, если такой возможности не было раньше.
Если есть желание.А кого его нет, тот с пеной у рта защищает собственную безграмотность.
И советую другим думать, вместо того, чтобы начинать это делать самому.
anonim_67
Челюскина• 04 января 2016
215
считаю ,чтобы писать грамотно на русском ,например, надо много читать классической литературы, типа Тургенева, Достоевского. В своих произведениях они использовали довольно сложные конструкции в предложениях. Когда много и часто читаешь, даже если не заострять внимание на построении слов в предложении, оно как-то откладывается в зрительной памяти, и когда пишешь, уже чисто интуитивно понимаешь, какой знак препинания или сколько букв ’н’ в данном случае надо поставить.
anonim_162
Я не такая• 04 января 2016
216
Если человек много читает с детства - вырабатывается т.н. ’ автоматическая грамотность’, т.е. я, не зная ни одного правила, пишу грамотно.
anonim_162
Я не такая• 04 января 2016
217
Ответ для@risto_kratka
Можно быть безграмотным, но при этом прекрасно устроиться в жизни. А можно быть фукающей училкой, но несчастной от безденежья

Да причём здесь ’ училки’? У вас неправильное понятие ’ успешности. Деньги - не единственная её составляющая. Да, можно иметь торговую смекалку, удачно вести торговлю, стать состоятельным человеком. Но остаться при этом всего лишь торгашкой при деньгах. А действительно успешным, интеллигентным, образованным людям вы ровней все равно не станете
anonim_186
Тульский пряник• 04 января 2016
218
У Вас проблемы с пунктуацией, а это не столько правила, сколько внимательность и начитанность, которая даёт автоматическую память на элементарную грамматику и пунктуации.
anonim_210
Ума Палата• 04 января 2016
219
Ответ для@risto_kratka
Можно быть безграмотным, но при этом прекрасно устроиться в жизни. А можно быть фукающей училкой, но несчастной от безденежья


и не только от безденежья. а чаще еще от безмужья)))))


anonim_162
Я не такая• 04 января 2016
220
Ответ дляУма Палата


и не только от безденежья. а чаще еще от безмужья)))))

А что, мужья имеются только у необразованных?
anonim_210
Ума Палата• 04 января 2016
221
Ответ дляЯ не такая

А что, мужья имеются только у необразованных?


Я такого не говорила. А вот ’поучать’ любят те, у кого либо нет семьи, либо в ней проблемы.
anonim_163
Милашка-оторвашка• 04 января 2016
222
Ой прям от начитанности зависит грамотность. Читать я начала книги когда мне было 7 лет (прочла нескольго тыс книг), стихи писала, сочинения в классе писала всегда себе и друзьям. Но вот не дружу я с правописанием и все тут. Так что не зависит грамотность от начитанности.
noavatar
4udik• 04 января 2016
223
У меня русского языка в школе не было вообще. Но пишу я грамотно.
Если много читать - грамотность значительно повышается, синтаксис и пунктуацию учила специально сама, так как надо было.
anonim_193
Ошеламиссимо• 04 января 2016
224
А мне просто неприятно читать такие посты,где ошибка на ошибке.Мне кажется образованный человек обязан писать грамотно.
Это вопрос уважение к собеседнику.
И вашего собеседника никак не волнует,кто и как вас учил в школе.
Читайте книги,изучайте языки.Не важно какой это будет язык.Это заставляет ваш мозг думать и быть в постоянном напряжении.
Удачи))
anonim_59
Нарисовалось• 04 января 2016
225
Ответ дляУма Палата


Я такого не говорила. А вот ’поучать’ любят те, у кого либо нет семьи, либо в ней проблемы.

откуда такая осведомленность?
вам нравится так думать? вам никто не мешает
читать и слушать неприятно безграмотных людей,безграмотность сродни нечистоплотности, попробуйте понять эту простую истину.
К примеру, я никогда не куплю у продавца с безграмотным полотнищем клоунских расцветок вместо объявления.
anonim_45
Не куру• 04 января 2016
226
Ответ дляSunny_Anny
А чего обидно-то?
Мне когда носители англ.языка или просто знающие его лучше люди делают замечание, что я неправильно что-то написала, я только благодарна. Есть повод найти правило и запомнить, почему так.
Попробуйте. У вас ошибки в посте элементарные. Даже просто после чтения литературы они должн ыбыли исчезнуть. Повышайте свою грамотность и все будет ок.
Люди самостоятельно учат китайский, а вы ен можете освоить язык, который повсюду.


+1

причем здесь шикарные возможности? я вообще школу прогуливала, но книг перечитала больше тысячи за свою жизнь.
поэтому грамотность у меня на пять с плюсом.
правил я не знаю всех, т.е. иногда не смогу объяснить, почему пишется так, но как именно пишется - знаю всегда.
anonim_45
Не куру• 04 января 2016
227
Ответ дляУма Палата


Я такого не говорила. А вот ’поучать’ любят те, у кого либо нет семьи, либо в ней проблемы.


anonim_114
Чучело сосны• 04 января 2016
228
Тю, я практически вообще не учила русский! Союз распался, когда я в первом классе была) Пишу лучше чем некоторые русские с высшим образованием)
Не грамотность - это не обязательно плохой учитель или отсутствие образования! Больше от человека зависит. Вот, к примеру, точные науки мне не даются и я не буду вести беседы на математические так как осознаю, что буду выглядеть глупо...
Аналогично, глупо смотрится и безграмотный человек на форумах.. Смеяться с безграмотности не красиво, конечно, но изучить электронных помощников, что бы избежать конфузов, таки стоит Год-два и ого-го как подтянетесь!
anonim_173
Леди Г• 04 января 2016
229
Автор, меньше ищите виноватых, а больше читайте.


anonim_151
ГЛЮкоза• 04 января 2016
230
Я и не видела,что здесь такие страсти разыгрались.это я исправила автора в ее теме со словами кОмета,метИорит,сЕльпо.ну неприятно читать такие тексты,когда в глаза бросаются одни ошибки.что плохого в том,что я посоветовала больше читать и совершенствоваться?разве это не естественное желание человека-развиваться,становиться лучше?так нет-некоторым лучше найти сто причин и оправданий собственной лени.очень интересно узнать мнения остальных,поэтому с удовольствием ознакомлюсь с темой.а во время дневного сна смогу присоединиться к беседе.
anonim_162
Я не такая• 04 января 2016
231
Ответ дляУма Палата


Я такого не говорила. А вот ’поучать’ любят те, у кого либо нет семьи, либо в ней проблемы.

А, ну я поучающих тоже не люблю. Но на КС поучает каждая вторая. По любому поводу. Не может же быть, чтобы у всех у них были проблемы в семье;). Так, самооценку за чужой счёт поднимают на досуге
anonim_9
Трахтибидох• 04 января 2016
232
При чем сдесь деревня?! Я училась в самой крутой городской гимназии, и у нас вообще не было русского, только украинский! И ничего)) Кстати, перед ЧТО запятую ставят и в украинском языке тоже ;)))
anonim_151
ГЛЮкоза• 04 января 2016
233
Во время дневного сна ребенка,сорри,так спешила,что слово пропустила.так хочется окунуться в тему,но ребенок жаждет игр!
anonim_169
Таки в курсе• 04 января 2016
234
Ответ дляТрахтибидох
При чем сдесь деревня?! Я училась в самой крутой городской гимназии, и у нас вообще не было русского, только украинский! И ничего)) Кстати, перед ЧТО запятую ставят и в украинском языке тоже ;)))

автор не понимает, при чем тут пунктуация, если она говорит о грамотности
anonim_17
очки_ннадо• 04 января 2016
235
Виноваты сами люди. Перестали читать книги, читают разную ерунду в интернете. И вот результат.
anonim_43
Мстящий за Зайца• 04 января 2016
236
Ответ дляочки_ннадо
Виноваты сами люди. Перестали читать книги, читают разную ерунду в интернете. И вот результат.

И я об этом. Если много читаешь, то автоматически начинаешь писать грамотно, элементарно срабатывает зрительная память. Этому ни школа, ни учитель не научат. Правила можно и не знать, но при этом писать без ошибок.
anonim_17
очки_ннадо• 04 января 2016
237
Ответ дляТрахтибидох
При чем сдесь деревня?! Я училась в самой крутой городской гимназии, и у нас вообще не было русского, только украинский! И ничего)) Кстати, перед ЧТО запятую ставят и в украинском языке тоже ;)))
как же ничего, если вы пишете ’Сдесь’ вместо ’здесь’? видимо, сильно крутая городская гимназия у вас была.
anonim_194
Подскажите плиз• 04 января 2016
238
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну а если я читать не люблю? Или у меня на это времени нету? кажется вы и есть та которая мне сделала замечание, т.к. там было написано именно читать))

в какой области вы ходили в школу?я родилась в 1980 года,и с 1 класса у меня был русский язык...
anonim_194
Подскажите плиз• 04 января 2016
239
Ответ дляУма Палата


Я такого не говорила. А вот ’поучать’ любят те, у кого либо нет семьи, либо в ней проблемы.

anonim_163
Остановщица• 04 января 2016
240
А я училась на окраине, в самой захолустной школе, и русский язык у нас преподавали кое-как, многие мои бывшие одноклассники пишут и говорят так, что даже как-то стыдно за них. Кроме того, у меня легкая форма дислексии (дисграфия) и я до старших классов очень страдала от этого на диктантах, и по сей день приходится иногда всматриваться в длинные слова, проговаривать по слогам и контролировать не вкралась ли ошибка. Но я начала много читать, очень много читать, и проблема постепенно ушла, сейчас пишу весьма грамотно, и заслуга в том не хорошей школы, все это благодаря чтению. А если человек читает мало и не стремится контролировать свою письменную речь - то никакие учителя в этом не помогут.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff