Пропеллер на 6 персон• 04 января 2016
кто разбирается в котах и их болезнях?вопрос внутри,подскажите
у котенка (5 месяцев)появилась кровь в кале. что это может быть? какашки мягкие, то есть механические повреждения не могут быть. от глистов давала лекарство неделю назад. не может быть от этого? ест сухой корм проплан и через день влажный корм даю оптимил или роял канин. так питается последних три недели, до этого - вместо проплана - Роял канин сухой. может быть , что корм не полходит проплан? или что еще может быть?
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляdelladuck
сдайте анализ на простейших, надо сдавать несколько раз, тк их сложно обнаружить. слизь в кале есть?
нет, слизи нет
katya-lucky• 04 января 2016
Вариантов несколько:
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
Но скорей всего, просто не подходит какой-то из кормов. Я бы начала с того, что убрала Оптимил.
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Вариантов несколько:
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
от глистов давала лекарство 10 дней назад. он Оптимил ест лучше всего. Роял канин не очень ест влажный. Оптимил - это плохой корм?
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
Вариантов несколько:
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
1. Глисты.
2. Энтероколит
3. Короновирус
энтероколит и коронавирус наверное еще как-то бы проявлялся? кот игривый, активный, контактный, аппетит хороший
katya-lucky• 04 января 2016
Ответ дляПеченюшка
Не всякое лекарство может сработать от глистов.
Для меня лично оптимил это плохой корм, т.к. знаю несколько случаев, когда кошек очень долго восстанавливали после кормления им.
Если есть возможность, купите 400 грамм корма РК гастро интестинал. Это лечебный корм, предназначен при проблемах с ЖКТ. Если буквально за пару дней кровь уйдет - значит таки были проблемы с ЖКТ из-за того, что корм не подходит.
katya-lucky• 04 января 2016
Ответ дляПеченюшка
Энтероколит, как в свое время мне объявнял ветеринар, идет воспалени слизистой оболочки кишечника и толстой кишки. И выделяется слизь и/или кровь. При этом больше никаких симпотомов может и не быть.
Также, в корме может быть много кукурузы (грубо говоря), и она точно также травмирует кишечник...и опять видим кровь.
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
спасибо большое. я думаю, может на натуральную еду переводить? здоровее будет или нет?
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
поняла, спасибо, я начинающий кошатник, многого не знаю еще. спасибо за советы.
Пропеллер на 6 персон
• 04 января 2016
Ответ дляdelladuck
кстати энтероколит как вариант, у меня недавно щенок им переболел (корм оказался некачественным). понос и слизь были, до крови не дошло
поноса нет, слизи нет