Пульт от линолеума• 04 января 2016
Девочки, помогите!!!
У дочери ( 6 лет) гниды на волосах сухие, волосы густючие и длинные((((
Обработала спреем пара плюс,выбирала потом сидела, но выбрать же их не реально из таких волос, чем еще их можно обработать посоветуйте
Виниловая пластинка• 04 января 2016
уксус с водой, прополоскать и вычесывать-вычесывать, хорошо бы найти расческу специальную. они от уксуса раскисают(гниды) и хорошо отцепляются.
неДоЖиру• 04 января 2016
Сидела и выбирала несколько дней в подряд,гниды крепко держатся, даже мертвые.
Накрыло-не отпускает• 04 января 2016
да где ж вы их берете, через тему, эти проблемы. В самом деле откуда? что посещаете? сады?
Чёрти Шо• 04 января 2016
Гребешок.И лучше еще раз обработать через пару дней,бо если хоть одну не убьете-опять будут.(((они гады живучие
Пульт от линолеума
• 04 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
От этого никто не застрахован, в дошкольное заведение мы ходим, в садике тоже такие проблемы один раз были, но тогда волосы были короче
Накрыло-не отпускает• 04 января 2016
Ответ дляБорода
я уже тоже начала переживать, потому что и в сад ходим и на всякие развлекаловки, где много деток
Кидстаффовка• 04 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне тоже интересно. Мне 30 лет все детство по лагерям ездила, сад, школа, кружки - как у всех. Я вот думаю, что это особенность организма, может, если вши цепляются
Кукарачка• 04 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
+100, клей которым они приклеиваются в волосу перестает держать и гн иды легко вычесываются, сама не знаю Комаровский говорил
Кукарачка• 04 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у нас в класе педикулез с сентября и до сих пор, у меня мальчик, не попадались пока, но мамы девочек уже вешаются, после каникул род. комитет будет действовать решительно, сами будем искать вшивого ребенка и просто купим его родителям средство, иначе никак, нужно найти вшивую семью
Пи Пи Пилюля• 04 января 2016
Ответ дляБорода
Прополощите уксусом. На гребешок с мелкими зубьями напутайте нить (как бы через зубчик по всей длине гребешка) или нанизайте вату, главное чтоб при прочесывании волосы цеплялись за что-то.
В прошлом году пошли мы в школу, школа специализированная и при ней интернат для иногородних детей. Естественно, условия у них не домашние. Через месяца 2 завелись у нас эти гады. Я глазам не могла своим поверить+ шок от того, что и сама от ребенка их подцепила. У меня волосы длинные, выбирать некому. Всю ночь в нете просидела, искала средство. В результате купила Лавинал(спрей и шампунь). Там в комплект и гребешок с металлическими зубцами густыми-прегустыми. Справилась с проблемой на ура. Побрызгала средством, вымыла шампунем, а потом подолгу и часто вычесывалась.В зубцах вся эта гадость оставалась. Средство на каких -то маслах, волосы от него очень мягкие и податливые, вычесывать было не сложно.Просто терпением нужно запастись. Оно и относительно не дорогое было. В общем, почитайте в интернете. А я со своего печального опыта очень рекомендую им воспользоваться.