АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка
Если у ребенка Д.Р. Мне вечером дождаться маму и спросить? Я обычно забираю угощение в шкафчике

Ви уважно читаєте? Повторюсь - питання було в межах стартового посту. Приносити можна хоч крокодила в карамелі, якщо це не заборонено сан.-гігієн.вимогами ДНЗ. Але ДАВАТИ чужій дитині без дозволу її батьків - це поза здоровим глуздом та законом.

Ду да ду да ду• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня обширная трудовая биография и несколько дипломов. А сейчас у меня свое собственное производство. Вы хотите об этом поговорить или вернемся к ужасам отечественного пищепрома? )))) Могу вам киношечки из разряда ’Смертельная еда’ сбросить, для полного пердимонокля)
Я такое не смотрю, спасибо. Насмотришься - так и дышать, и жить вредно
Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Сначала создать список родителей, сделать им рассылку на имейл и только после подтверждения раздать Барни
после письменного подтверждения
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляЭлектричка
Автор,чем вы дома питаетесь? Напишите свой рацион.

Автор ведь писала, что из род.комитета, а других деток угостить, НЕА, сразу в мусор!
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

выше почитайте:)

что читать?
вы дома не печете семье ничего? покупное лучше?
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляБензопирен

а я и у вас тоже спрошу - а планшета у вас тоже нет? у ребенка? и еще сто раз спрошу - в магазинах на кассах всегда лежат Барни, ваш ребенок ни разу не спросил что это? вы

точно, радиация
После 18• 04 января 2016
Ответ дляScreenshifango
я технолог, мне не нужно ’читать в интернете’. Повторяю - ЧТО НЕ ТАК С СОСТАВОМ?

Да все там так). Это с головой у некоторых не так. Я ребёнку Барни даю каждый день в школу.
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

что читать?

проехали....
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

я пеку сама для своей семьи исключительно, о какой кухне и руках вы говорите?????

ну потому что какая-то мама (и Вы в тч) и ее принципы санитарии для меня так же не известны, как и пекаря с пекарня, но там хотя бы есть стандарты, говоря о том же Барни.

автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляPoposha75
Ну открыла, угостила... Ладно, выяснили, не права мамашка, что не спросила... А почему вы не пришли и не забрали ребенка из сада, тем самым предупредили бы ситуацию?... Судя по вашему коменту - ребенок пришел из сада..он что сам пришел в 4 года???? Если его забирали папа/няня - почему не предотвратили ситуацию они?...

Забирала няня.
Няня не мржет решать вопросы касающиеся реьенка с воспитателями, это могут делать только родители. Няня забрала пакет Шо шкафа и принесла домой, вручила его мне.
Семен Семеныч• 04 января 2016
Прикажите воспитательнице что б не давала. А расстройство было именно из-за того что не даёте вообще ничего такого , он же резинка будет . ну до сколько лет вы его будете оберегать ну до 8 ми а в 8 он пойдёт сам гулять и на площадке попробует даже Чипсы . представьте себе!!!
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
так ничего тогда нельзя,ни молочку магазинную,ни мясо,ни яйца,ни овощи и не фрукты,и даже печенье и хлеб нельзя! Вот это если глобально,ну и что теперь? Мы так живём,значит нужно приучать детей к жизни в современных условиях.
вы знаете что есть мнение,что если бы первобытного человека перенести сюда,то он бы не смог дышать-задохнулся бы.
можно и не давать конфеты,но устраивать историку что кто-то угостил не нормально.А других конфет нет,вообще тогда не давать?

Представьте, что есть дети, которым НИКАКИХ конфет нельзя. И их реально не дают, никакие. Это не катастрофа и не конец жизни, всего лишь какие-то конфеты.
Единая страна!• 04 января 2016
мамо-мамо.... що ж ви коїте.
Расстройство...Расстройство вже у дитини від вашого гонора.
Я б вас ще далекими полями послала, аби ви мені телефонували отак зі своїми тараканами.

Не хочеш - не годуй - попереджай, що твоя дитина не їсть солоке взагалі. А то ніби є серед всього цього солодкого асортименту корисне щось, і тут вам от така мать-єхідна підсунула барні - концентрацію всього зла планети.
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

при чем тут вы к моей семье? я вас кормить буду или что?
читать учитесь : ПЕКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ
Паравозик• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?

в садике несколько раз непойми чем кормят детей. завтрак , обед, ужин и перекусы кажись это называется....что ж вас в этом ничего не смущает? чем меню сада лучше барни?
Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

А Вы как читаете? Я спрашиваю,мне проджать целы день всех родителей и у каждого спросить? Если Вашему ребенку чего-то нельзя Вы должны меня и всех предупредить.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

что значит давать??? Ребёнок сам взял, мама только вскрыла упаковку. Это он смог бы и сам сделать. И тоже.. Разрешила съесть.. Кто она такая что бы что-то запрещать чужому ребёнку??
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

Это если в сад принесут домашнюю выпечку.
Я сама пеку и мамино ем, свекрови не ем и чужое тоже, брезгую.
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

ответ к теме что такого, если принесут печеное в сад. Вот такое - я точно выкину сразу. А так пеките на здоровье, я тоже своим пеку.

автор АнтиТанкист • 04 января 2016
Ответ дляФиктивная
Автор,это у вас пройдет,Вы перечитали интернетных советов! Я тоже,когда первого сына родила,в ту секту попала,то соли нельзя,то молока коровьего,то все вкусности-химия!))) А потом попустило меня и я не парюсь по поводу такой мелочи,как еда! Мои дети едят ВСЕ!В меру,конечно. Человеческий организм приспосабливается ко всему,а Барни-это всего лишь пироженка маленькая,сладость,ребенку радость) Вы же покупаете в магазинах хлебушек,а он куда вреднее....

У меня это не первый и даже не второй ребенок. Поэтому с опытом у меня все ок:)))))
Колхозница• 04 января 2016
Ответ дляПушап Ми
сало вообще старший ел уже в год,а малый не хочет.И рыбу очень мало,селёдку просят,вот её боюсь.
про жир я просто пример привела для сравнения.
так же можно привести пример с алкоголем-я не пью,для меня бутылка пива и я пьяная,а кто-то ящик может выпить,закалённый.Но если от алкоголя можно отказаться,то от современных продуктов,от сладостей ребёнок не сможет отказаться.Дети,которым это нельзя очень обделены,им очень хочется то что и всем,но нельзя.Поэтому нужно приучать,иначе мало того что совсем жкт испортится,так ещё и белой вороной будет в школе.

ну как испортится ЖКТ если ты ограничиваешь потребление продуктов реально портящих ЖКТ? ))) Мои дедушки-бабушки не если в детстве ничего подобного и что? Не поносят от кетчупов-майонезов-колбас )))
Мюллерная• 04 января 2016
А я Вас поддерживаю. Я тоже против Барни и всей прочей химии соков пакетированных и так далее.Ну ругаться б из за одного раза не стала.Но воспитательницу предупредила, чтоб больше ребенку такого не давали. У ребенка до 5 лет формируются клетки печени, и сладости (конфеты и прочяя химия ему не к чему) печень страдает. А потом все охают почему так помолодел сахарный диабет и прочие болячки у детей. В Барни столько стабилизаторов что взрослая печень не справится,а детская тем более. Зачем платить за Маркетинг не понимаю. Ну если у мамы нет времени печь, то можно нанять куховарку,пусть печет вместо того чтоб деньги на химию тратить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

’пеку сама’ это еще хуже:))
Screenshifango• 04 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Именно! Заворачиваемся в простынку и ползем, ползем!)) Хаотичными движениями, подгрызая барни и запивая колой)
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

ну так к чему вы меня комментируете, если я пеку только для себя?
торты на заказ не покупаю, чужую стряпню не люблю
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

я считаю, что каждый родитель сам выбирает рацион для своего ребенка. мало у кого выходит идеально. выбор продуктов нормальных действительно невелик. но осуждать и обзывать автора за то, что она абсолютно справедливо высказалась о Барни как о неполезном продукте, нечестно. хотя у меня сложилось впечатление, что многие действительно покупают своим детям все, что есть на полках магазинов.
И что значит ’нужно приучать’? К чему? загрязнять свой организм гадостью? У одних организм справляется, а у других сразу дает сбой
сразу даст сбой если ослаблен,если никогда не видел ничего подобного,если получил слишком много непривычной пищи.А если понемногу,то всё будет в порядке.В 4 года понос от одного барни-не нормально! У моего тоже есть проблемы с жкт,это после ротовирусов,вредного мы тогда почти не ели,хотя ел с нашего стола,но мы редко едим майонезы и ту же колбасу,а сладкая вода и чипсы вообще отсутсвуют.Пища домашняя,жирная в меру,но сладости есть.Поэтому когда кумовья или бабушка покупают такое,то не забираю и ничего,всё ОК.
осуждают только за её тон и истерику из-за одного барни.Большинство здесь за ПП,было уже много тем об этом,но всё в меру.
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Видала таких, у которых рученьки с маникюром за 500, а на кухню даже страшно зайти к ним водички выпить. Извините ’срань’ вокруг и горы немытой посуды с собачьей шерстью. Фу
Не за Будка• 04 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Меня тоже удивляют эти ’приучения’. Лучше приучать к здоровой и полезной пище, тогда ребенок сам от всякой гадости плеваться будет.
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

проехали....

прежде, чем комментировать, научитесь читать
ПЕКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ
абы ляпнуть
Пищалка• 04 января 2016
Ответ дляМюллерная

Боже, хватит уже тыкать диабет в тему о сладостях, с которыми это заболевание не имеет ничего общего