АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

прежде, чем комментировать, научитесь читать
ПЕКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ
абы ляпнуть

какие мы нервные:)

Poposha75• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Забирала няня.
Няня не мржет решать вопросы касающиеся реьенка с воспитателями, это могут делать только родители. Няня забрала пакет Шо шкафа и принесла домой, вручила его мне.
Хорошо, няня забрала ребенка, привела домой.... что ребенок делал в раздевалке пока за ним никто не пришел??? Почему его туда вообще пустила воспитательница??? И если в это время уже была няня - куда она смотрела??? Тоже не имела права остановить???
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

У меня это не первый и даже не второй ребенок. Поэтому с опытом у меня все ок:)))))

Вы многодетная мама ко всему, это Ваш младший ел барни?
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

какие мы нервные:)

10 комментов от людей, неумеющих читать
Аноним Первый• 04 января 2016
Ответ дляНевидимка

через пару лет ребенок вполне может попробовать сухарики или те же чипсы, желейных червячков, сникерс... даже и сам вполне купить сможет, так получается автору ничего не остается как в рукопашную на продавцов идти и тех остальных кто поможет ребенку открыть упаковку...так ведь до пенсии ребенка оберегать можно.. растить как овощ в теплице

Не факт, что ребенок вырастет и попробует. Наши знакомые - веганцы. И ребенок их тоже. Так этот ребенок ,много чего не ел и не ест из нашей пищи. И не хочет, и не тянет, даже ради любопытства.
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему же мрак, вы видели состояние кухни и контролировали выпечку? Бывают в таких условия пекут, что обрыгаться хочется. Ну и там волосины всякие, руки грязные, чихи над тестом буээээ
так я за то и пишу что мрак!
Утка_в_тапках• 04 января 2016
Ответ дляНе за Будка

Вы меня сравниваете с ребенком 5-ти лет?
пиво втихаря под одеялом телек смотрите и в интернете сидите?
Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка
А Вы как читаете? Я спрашиваю,мне проджать целы день всех родителей и у каждого спросить? Если Вашему ребенку чего-то нельзя Вы должны меня и всех предупредить.

Ви уважно читаєте? Прочитайте ще раз стартовий топік і мою цитату. Приносьте що хочете і скільки хочете, якщо це не заборонено. Але ДАВАТИ дитині, так, як це зробила мама, про яку написала автор теми, не маєте права. Що незрозуміло? В кожному садочку є як мінімум вихователька, яка може віддати солодощі в руки батькам, а ще є шафки. Втретє пояснювати не буду.
Белая и пушистая• 04 января 2016
Пипец, я провизор, но и для меня это перебор. По составу Барни не так уж плох. Сидите с ребенком дома!!!!

Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

10 комментов от людей, неумеющих читать

а я бы сказала наоборот
вы потеряли нить разговора о домашних сладостях, вот и все....

я уже проехала
bjjjbgj• 04 января 2016
У нас в саду, одна мама с какой-то секты. Так она дочку на общие праздники не водила. А вот когда все дети хоровод водили и угощение ели, ее в другую группу уводили( Им в общих праздниках учавствовать нельзя. Как хочется этой мамаше в бубен дать. Мать делает своего ребенка изгоем.
Опля Картопля• 04 января 2016
Я в чем-то понимаю автора, моему почти 2 и я считаю. что хотябы до 3 питание нужно контролировать. И мне не нравиться, что во дворе ему добрые бабульки начинают пихать в рот шоколадные конфеты, от которых у него ночью потом живот болит. Чем позже, тем лучше. Одна моя родственница тоже с года ребенку покупала чупа-чупсы и пакетики сока, и он уже в свои 2,3 года 2 раза лежал в инфекционке, один раз точно от соков. Она ему сок, а он рвет каждый рас, но просит очень сииильно ведь! Еще и моему пихает(
Мюллерная• 04 января 2016
Ответ дляПищалка

Боже, хватит уже тыкать диабет в тему о сладостях, с которыми это заболевание не имеет ничего общего
От химии страдает весь организм в том числе и поджелудочная железа которая етот инсулин вырабатывает.
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

а я бы сказала наоборот

я уже проехала

я коммент написала девушке, и он был не о домашней выпечке, а моем отношении к питании
вы влезли в разговор, но не в тему
так что едьте дальше
Морская свинка• 04 января 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Да Вы ответ хоть раз прочитайте! Я уже три раза ответила. Или Вы только свои вопросы читаете?
Рыжая бестия• 04 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
Автор, я вас поддерживаю. И таких, как мы с вами-много, поверьте. Большинство, так точно. Почти все мои знакомые придерживаются подобной точки зрения. Кроме ограниченных и необразованных. Просто у нас в классе 40 чел и ДР каждую неделю почти. И неадекватов с барни у нас тоже хватает. Я вообще за то, чтобы совсем ничем не угощали. Клоуны/аниматоры в школу/сад с шариками на всех и вуаля. Никто не в обиде. У нас девочка соседка, которой все разрешают кушать в 7 лет 40 кг весит( С весом у многих деток сейчас проблемы, потому что у их родителей с головой такая же беда.
Вот и я о том же . Работала в школе, проходили в 5 классе аспонд( вроде так звучит). Из 16 детей, только 3 соответствуют всем нормам, гармоничное развитие. Остальные- лишний вес, позвоночник, жкт. Печально. Поэтому и берегу здоровье. Никто не застрахован от болезней, но зачем же самим гробить? Это как сигареты, наркотики, алкоголь: все знают, что это плохо, но продолжают употреблять
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

вы влезли в разговор, но не в тему
так что едьте дальше

вы зануда...
Слабый пол• 04 января 2016
Блин, барни проблема........ у нас одна в саду на день рождение угощала детей шоколадкой !!!!!! то есть каждому ребенку дали шоколадку 100 грамовую. понятное дело что дети с радостью их заточили , нам конфет вообще крайне редко можно , мой малой хорошо запомнил как хреново ему бывает от конфет и диатез сразу и поджелудочная с беканьем и горшком, и просто не ел побоялся в больницу попасть, но ему 6 лет, а большинство просто втоптали эти шоколадки. Воспиталка просто мило улыбалась родителям на претензии и говорила ну я же не могу у них забрать......
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляНата Лия

вы зануда...

а вы? нормальная, да?

Барабан для взрослых• 04 января 2016
Ответ дляМорская свинка

Бензопирен• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

это младший у вас ел Барни злощастного? просто интересно, если есть старшие и они в школе - как вы контролируете их? или уверены, что они не едят ничего запрещенного? а может едят, а вам боятся признаться?
УраганнаЯ• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

10 комментов от людей, неумеющих читать

Вы знаете, если 10 чел не правильно Вас поняли, можете дело в том как Вы выразились?))))

’пеку сама’ это еще хуже:))

да? а что в этом плохого?
вкуснее покупные маргариновые печеньки и конфеты с пальмового масла?

Так вот предыдущий ответ был к ветке о выпечке саможедбной, которую приносят в сад....
Пушап Ми• 04 января 2016
Ответ дляКолхозница

ну как испортится ЖКТ если ты ограничиваешь потребление продуктов реально портящих ЖКТ? ))) Мои дедушки-бабушки не если в детстве ничего подобного и что? Не поносят от кетчупов-майонезов-колбас )))
испортится от отсутствия закалки,станет слишком нежным и уязвимым.
я часто ту приводила пример-моя знакомая когда родила,то всё стерилизовала,маниакально следила за чистотой,в итоге ребёнок пополз и чуть не умер.Организм не был приучен к микробам,а он их попробовал и всё,еле спасли.Второго она уже приучала как и все мы.
Бабушек можете не приводит в пример-организм взрослый,закалённый,а майонезы и в союзе были,как и колбаса.А вода и воздух чище,не то что сейчас.Так что не надо.
я же не говорю есть все вредности,но организм должен получать современные продукты понемногу,иначе никак.
lisiza35• 04 января 2016
Ответ дляНезнакомлюся

я не сторонник кормить детей раной покупной ересью, выпечку пеку сама
чипсы и прочее в нашей семье не водятся никогда
колбасу иногда едим, редко
сосиски практически никогда
конфеты шоколадные не покупаю вообще, никакие, как и печеньки и прочую кондитерку
но!!! если бы мой ре съел тот злочастный барни по незнанию, то истерить бы не стала, но ре бы объяснила почему не стоит есть то и то
невозможно от всего уберечь себя и детей
если это не часто и в малых дозах, то ничего страшного не будет
а пугать себя болезнями, механизм которых даже до конца не изучен по меньшей мере глупо
вообще перекос в любую сторону - хоть в здоровое питание, хоть в пожирание вредностей не есть гуд
целесообразно поддерживать середину
Думаю Автор истерит не от Барни, а от его последствий, а бы тоже не истерила когда моего ребенка накормили домашним жирным эклером, но когда у нас началась зеленая срачка, я этот эклер вспоминала как могла и была очень зла.
GlamMURKA• 04 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Эта мама вообще ничего ни о чём не думала!
Ребенок не просил открыть, он просто достал и смотрел на упаковку, она предложила открыть, чтобы он съел.
А реьенок вообще не понимал что это, ему просто было интересно.

Это Вам такое 4-х летний ребенок рассказал? Может, он сказал так из-за того, что Вы его зашугали...
ПС: Барни детям не покупаю, но если кто угостить, из рук вырывать и демонстративно выбрасывать не стану
Ната Лия• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

’пеку сама’ это еще хуже:))

да? а что в этом плохого?

это бесполезно:))
Пасти Ла• 04 января 2016
Ответ дляПосле 18

Да все там так). Это с головой у некоторых не так. Я ребёнку Барни даю каждый день в школу.

ужОс... вас надо лишать родительских прав
ГендиреХтор• 04 января 2016
Ответ дляЖерица ночи

Блин, прям маугли))

Наверно автор не любит медведей с детства, и конфету ’’Мишка на Севере’’ в детстве не пробовала, так как ей не давали
Мюллерная• 04 января 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

я считаю, что каждый родитель сам выбирает рацион для своего ребенка. мало у кого выходит идеально. выбор продуктов нормальных действительно невелик. но осуждать и обзывать автора за то, что она абсолютно справедливо высказалась о Барни как о неполезном продукте, нечестно. хотя у меня сложилось впечатление, что многие действительно покупают своим детям все, что есть на полках магазинов.
И что значит ’нужно приучать’? К чему? загрязнять свой организм гадостью? У одних организм справляется, а у других сразу дает сбой
Поддерживаю. Такое впечатление в теме, что одни злые женщины сидят.
Незнакомлюся• 04 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

’пеку сама’ это еще хуже:))

да? а что в этом плохого?

а как я выразилась? у меня был длинный коммент о моем отношени к питании, где я упомянула, что для семьи пеку сама
влезла девушка со своими 5 коп - пеку сама еще хуже
что хуже???
то что я пеку для семьи или что? как я это должна была понять?
вот с этой дамы, неумеющией читать и пошли непонятки