АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Директриссимо• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Не то что не едят, а даже не видели никогда и не знают что это такое.
я в некотором роде (но не так катигорично как автор) отношусь к угощениям без разрешение, давно была свидетелем жуткой картины в поезде, когда мальчик лет 3-4 бегал по вагону туда-сюда, а потом началось удушье, как оказалось ему чужая тетя дала конфету с арахисом, а у малого жуткая алергия на арахис, горло опухать начало, мама его быстро среагировала, видимо не первый раз такое, и малого откачали, но та женщина, которая угостила конфетой чуть сама там не умерла, и от страха и от воплей матери ребенка
Что касается Барни, моя дочка такое не ест, год назад сьела 2 барни в день и ночью уже мы были в больнице, и пролежали там 4 дня....

Нерадистка Кэт• 05 января 2016
Автор,я ела барни и пару раз ребенку давала и не кто не отравился,человек выставился за праздник ребенка,но то что вашему ребенку плохо а другим не чего это она не виновата.Может и без разрешения не должна была давать,но что каждой маме звонить?И не надо так ’фыркать’,для вас это гавно а для других нормально,так что не выпендривайтесь
Я не Тролль• 05 января 2016
Ответ дляУточка

Моя свекровь живет в селе и рядом с ее домом стоит дом алкашей, у которых шесть детей. Дети эти и зимой на улице бегают почти голыми, кофточка и колготы. За неделю до Нового года там дверь в дом была полностью открыта, чтоб тепло заходило, наверное. Малышня эта всю жизнь бегает с сухой мивиной и еще ест орехи, что во дворе выросли. Никогда не моются и голову не расчесывают, в школу не ходят, говорят, что одеть нечего. Свекровь говорит, что при всем этом они не болеют, разве, что с головой не все в порядке, но там мать такая. Для слабонервных пишу, что свекровь пыталась все это донести в сельраду, но никого судьба детей не волнует, школа тоже молчит. Вот такая у нас жизнь, а мы о барни.

Для меня подобное было ужасным ’открытием’. Сотрудница на работе рассказывала о подобной семье - для той семьи главное, что бы с ребёнком все было хорошо, пока выплачивают деньги по рождению. дети бегают по хатам - их кормят, одевают чужие люди, а мама беременная каждый год и с отцом детей живут на пособие... очень грустно и жутко.
Ольгея77• 05 января 2016
Я просто работала в детском саду,так у нас все ещё и ничего было.Вы Фреймут смотрели инспекцию в детских садах,где у детей даже мыло отжали,и дети со второго этажа выпадали.Так что барни-это мелочь,хотя и не приятно и обидно по поводу пострадавшего ребёнка.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляОльгея77
Дорогая мамочка-автор,а когда через 2 года Ваш ребёнок пойдёт в школу Вы ему ротик заклеите и карманных денег не дадите.Я понимаю Ваше возмущения по поводу открыла барни...но не бутылку же пива.Мы живём в такой стране,что ребёнку даже яблоко с домашнего дерева нельзя дать.Может у Вас так совпало,в садике такой дранью деток кормят,все эти соки,йогурты,молочка,яйца,окорочка и сосиски.у нас ничего нельзя кушать и воздухом дышать нельзя.

4 года и 7 лет есть разница, ребёнок в школе уже сможет сам за себя отвечать и научиться отказывать, если в семье правильно воспитывают
olenalitvin• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

+100000
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
автор, я вас полностью поддерживаю, даже Комаровский говорил, что кормить чужого ребёнка - это чуть ли не уголовоное преступление

первый раз в жизни поддержу комаровского))
дожилась)
Fisben• 05 января 2016
сидите с таким ребёнком лучше дома! не хотела бы чтоб мы оказались в одной группе!))
Ольгея77• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

Вы за первоклашками хоть раз наблюдали,я пока ждала после продлёнки соседскую девочку,так офигела.

Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляFisben

очень тут кому то большая разница, что вы хотели
и кому куда ходить-вас именно не касается
Меряю от единицы• 05 января 2016
Автор от вас аж противно стало! Фуууу
Lydia• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?

Не подпускайте чужих к своему ребёнку и будет вам счастье.
Вы даже никого не предупредили, что ваш ребёнок в четыре года ещё не пробовал покупную кондитерскую продукцию, вы непонятно где были, когда вашему ребёнку предложили помочь и помогли распечатать угощение. Но зато вы полны возмущения.
Начните с себя.
Бегущаяпо• 05 января 2016
Мы тоже барни в сад носили. Пойду гоову пеплом посыплю
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

Вы своей чрезмерной опекой наносите ребенку непоправимый вред. Как вы думаете, что с ним будет, когда он в гаражах с одноклассниками разопьет паленую наливку и выкурит сигарету? Если в жизни ничего кроме паровых тефтелек и моркови не ел? Нормальный ребенок проблюется и все. А вашего увезут в неотложку. Ибо желудок будет неймоверно слабый и непривыкший к красителям, усилителям вкуса и т.д
Я лично детей ращу не для того, что бы пить паленую водку ... Как то так. Да, мой сын попробовал курить лет в 11-12( сам мне сказал), лет до 18, то есть в школе, не курил именно потому, что я не курю( тоже говорил- у меня более менее дружеские отношения с детьми) , хотя папа наш курит. Сейчас иногда курит, когда нервничает, уже взрослый и это его выбор. А паленую водку не пил- так как достаточно средств на приобретение хорошего спиртного. На нг покупали вместе: я домой, и он на празднование со своей девушкой купили хорошее шампанское. Я его не идеализирую- вообще людей не идеализирую- но он все равно старается заботиться о своем здоровье, так как в дальнейшем его работа будет связана не со всем здоровой едой
Оябунчик• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

мой ребенок в 3-4 года в саду с подарков ничего не ела, ждала, пока я приду и разрешу. И сейчас в школе в 1 классе все дети распечатали в школе сладкий подарок и ели, а она и еще 1 мальчик взяли домой, даже не открыв. и пуганым Барни еще один повод для проведения дома бесед, что можно есть, а что нельзя.
а подарок в саду - о ужас, почти всегда был Барни и сок. Я разрешала съесть кусочек дома после еды. Когда было 4 года- откусить ушко, позже чуть больше, сейчас 6 лет и Барни никакого интереса не вызывает.
Автор вот пишет, что дома конфеты, так это тоже гадость, в большинстве конфет вместо сахара используется сахарид и другие сахарозаменители и вообще непонятно, что намешано. Лучше уже тогда черный шоколад по кусочку.
yarem4uck.julia• 05 января 2016
Авторе,я Вас повність підтримую!Один раз і останній купила своїй дитині Барні,дома почав жалітись,що болить живіт і вилізла алергія.Ми в садочку на день народження просто кладем пакетик із гостинцями в шафу кожній дитині,щоб вони не бачили.А там потім вибір батьків:давати це своїй дитині чи ні.
ОноВамнадо• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Давайте я буду решать все проблемы вместе с созреванием ребенка.
Опыт у меня есть со старшими детьми, поэтому я знаю как нужно и когда что делать.
Мне нужно просто не мешать кормить тем, чем я считаю нужным.

вы знаете, что человек , который считает, что достиг вершины знаний в определенной области страдает псих расстройством. а руководители такого специалиста рассматривают как профессионального трупа ....
Оябунчик• 05 января 2016
Ответ дляОльгея77

да не только первоклашки, дети постарше и подростки бегут в ларек и покупают мивину, запареную кипятком в непредназначеных для горячего стаканах. сидят на лавочках и радостно это топчут, или скидываются, и покупают большую пачку чипсов,сухариков и на голодный желудок после школы, запивая каким-то окрашеным напитком.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляОльгея77

да, у меня ребёнок такого возраста а те, кто в рот тянет всё что дают - это дети наших советчиц, которые так бурно критикуют автора тут, поэтому я не удивляюсь, что первоклашки с чипсами/сухариками возвращаются домой

Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляОябунчик

всё идёт с семьи, если мама не считает старшным покушать иногда ’гадости’, то ребёнок каждый раз покупая гадость будет мысленно себе говрить - не часто можно, т.к. в таком возрасте даже подрастковом трудно чуствовать многие границы, особенно если они не чёткие, сегодня - барни, завтра - морковка
Оябунчик• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

морковка тоже сейчас напичкана нитратами, так шо...
Котенок аки рысь• 05 января 2016
подрастковом=подрОстковом
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляОябунчик

действительно, давайте кушать чипсы
Робот Вертер• 05 января 2016
Девочки, ну, чего Вы накинулись. Автор, скорее возмущена тем, что чужой человек без разрешения дал ее ребенку сладость, которая в семье запрещена. Я тоже терпеть не могу когда моих детей ’подкармливают’ и добрые соседи по даче, по дому, просто тетки в транспорте. Вежливо отказываюсь от угощения, говорю нельзя ребеночку, аллергия и т.д. Хотя аллергии, тьфу-тьфу, нету. Ну, не люблю я этого и всё, брезгую я их замусоленными по карманам конфетками, булочками и т.д. Никто не имеет права кормить моего ребенка и все. Точка. По поводу угощения в садик: нормальное такое, классическое угощение))), у нас в садике не разрешают детям ’угощаться’ прямо в группе, несут домой, проходят контроль))) и всё. В школе у сына, родком раздал анкеты с вопросами - кому что можно, нельзя, кто что любит, чем интересуется, есть ли аллергия на шоколад-цитрусовые например, пожелания родителей. Дети все ведь разные, их состояние здоровья, о котором родители не говорят. И да, кстати, у сына в группе была девочка, которая принесла на ДР изюм - сухофрукты разные, фасованные в отдельные пакетики. Мы тоже удивлялись, как можно, это ж разбросают все и т.д. Эти воробьи всё склевали!))))
Оябунчик• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

действительно, давайте кушать чипсы

кроме морковки и чипсов есть достаточно много промежуточных продуктов.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляОябунчик

я уже это поняла, барни, например
Бла бла бла• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

А взрослые а свои 24, 34, 44 не понимают, что можно делать, а что нет?
Если в этом возрасте к них нет понимания и ума, то очень смешна ваша строгость в вопросе по отношению к четырехлетнему ребенку.

Вы хотите сказать, что все вокруг и взрослые и дети, кроме вас конечно же ))), настолько глупы? Если вам смешно, то я рада, что вас рассмешила ))) Однако, смех без причины не очень позитивный признак, к сожалению.
Домашка• 05 января 2016
\автор, очень Вас понимаю, такая тупая курица распечатала и дала скушать моему ребенку барни с шоколадом в саду - через три часа у ребенка ацетон 4+. Куда смотрел воспитатель и какого черта эта курица решила накормить моего ребенка этим подарком, который все равно отправляется в мусорку у меня - я не знаю. На родительском собрании сказала при всех, что запретить приносить и кормить таким детей я конечно не могу, но если моему ребенку еще раз принесут такой подарок, не важно у кого было ДР, в гости придет наш папа и это барни засунет такой маме в ж0пу.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляБла бла бла

именно бла-бла-бла)
если вы не видите причину, то это не значит, что ее нет
и не надо обо всех, я рада, что не все отписавшиеся в теме с таким ужасающим перекосом
Бла бла бла• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

именно бла-бла-бла)

Я тоже очень рада, что не у всех перекос, а только у вас )))