АнтиТанкист• 04 января 2016

Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?

Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляLydia

Здрастеприехали. Ага-ага. Прям все 30 детей спят и видят, чтобы их лишили угощения. У них воспитатель за аниматора.
Так взрослые сами придумали эти угощения, дети о них не знали и прекрасно бы жили без этого в таком возрасте.

Божья коровка• 05 января 2016
Ответ дляKatrin2012ka
А как же Вы ходите на дни рождения других детей не садовских? Бедный ребенок. пока другие лопают угощения, Вы своему долго и нудно что-то обьясняете.....

У моего атоп.дерматит, но к мамашам как автор не отношусь. Ну скушал, дам таблетку, делов то.
Это пусть мамаша оьяснить - которая сама трескает майонез и прочее как Барни:-)
Verola_shop• 05 января 2016
Вообще, вопрос угощения решается на родительском собрании, и если кому-то из детей нельзя Барни/сок/конфеты и пр., то это оговаривается заранее! моего ребенка тоже хотели угостить колбасой в гостях, я Вас понимаю. НО! от всей гадости не убережете! от одного Барни ничего не должно было случиться...
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Здесь всех как послушаешь, просто богини питания, воспитания, домашнего хозяйства и проч. А кто-то задумывался, из каких продуктов готовят в саду, если на питание ребенка выделяется 25 грн. в день? Все плачутся, как им жить на копейки, НО! едят все супер-пупер! А почему дети с расстройствами пищеварения, аллергией и проч. хроническими заболеваниями не спецсадах? Они есть в каждом районе. Что, лень проехаться пару остановок? Под домом легче в сад водить?
Я не плачусь, живу хорошо, в сад ходим санаторный. Вместо конфет на нг утренники своей ложу в эту упаковку киндеры и игрушки- дочка второй год счастлива, деньги сдаю на этот подарок от сада, если что. Чем кормлю своих детей- это мое право, но питаться мивиной , так как и так полно всякой гадости, не будем. Хорошо, если вам не понятны мои предвзятости в моей еде, пример: девочки, а зачем вы покупаете и носите вещи с инсайтов? Не мажете лицо кремом за 10 гр- какая разница, ведь экология и так плохая, долой инсайты, все в магазина от 3 грн до 35 грн? Ведь вас окружает да и многие носят китайский базарный товар? Почему же вы берете качественные вещи из европы, сша? Носите дешевый китай. Не хотите? Так и я не хочу кормить своего ребенка барни, потому что все это едят. Давайте уважать выбор каждого.
Брюнетка в Мармеладе• 05 января 2016
Нашли из-за чего спорить..Барни. Он же мерзкий на вкус, как Вы его детям даете? Неужели нельзя выбрать что-то другое? Печенье в индивидуальной упаковке?
А мамаше , которая накормила моего ребенка без спросу высказала бы все что думаю и не важно чем именно будь-то хоть морковка, НО это мой ребенок и мне решать какой рацион ему подходит.
Весело будет если сейчас в скорую обратится хоть одна мама ребенка с расстройством, да потом же санстанция сад замучает.
И что за повальная мода на угощения в детском саду? Хотите как-то обозначить ДР ребенка подарите фольгированные шарики воздушные детям и то радости больше, чем лишний раз гадостью кормить.
Бочка порохУ• 05 января 2016
Мля, сколько неадекватов на свете. И все они рядом. Вот что самое страшное!!!
Улыбчик• 05 января 2016
Елки, Аня это ты? У меня подружка есть, нормальный человек, отличный даже, но есть у нее один зае... В садике мочит всех, типа она за здоровое питание, ни дай бог конфету кто даст лишнюю, вафлю садиковскиую на полудник, да вы шо..обморок просто ... воспитателей вечно дергает, а в реале, блин, едят пиццу ПапаДжони, заказную, пельмени, бургеры, макдоньдс раз в неделю стабильно... я конечно и барни и всякую другую детскую дребедень даю, по запросу, слава Богу не часто просит, но и от такого напыщенной и показушной правильности мягко сказать в шоке.... Есть и еще одна подруга, которая реально не может все это купить, тк сама 2х детей воспитывает и от злобы этой всех парафинит вокруг.. шо типа они чуть не вегетарианцы прям... Вот такая ирония судьбы)
Вот мне интересно, из каких автор, из первых или вторых?))) Ибо не может человек всерьез относиться к такой ерунде, либо это диагноз, в чем я тоже сомневаюсь)
Автор, вы постойте своему ребенку маленький бункер и носите ему туда покушать, шоб ни дай Бог никто его ни чем не угостил...
Улыбчик• 05 января 2016
Ответ дляVerola_shop
не удивлюсь, что это у ребенка на нервной почве и случилось, представляю как она взорвала ему мозг из-за этого и скандал этот по телефону скорее всего в его же присутствии был... мы ж токо про живот думали, про эмоциональное состояние ребенка забыли, наверняка)))
Анонимарик• 05 января 2016
А я согласна с автором.
Своего ребенка,я тоже кормлю полезной едой, поскольку все пищевые привычки, болезни идут с детства.
И когда потом в подростковом /взрослом возрасте человек с кучей болезней/полнотой говорит, что это гены . Конечно, это семейные привычки. Поэтому их нужно прививать с детства.
И да, девушки которые кормят своих детей чипсами, барни, макдональдс и т.д. Зачем Вы рожаете детей если собственноручно их убиваете?

автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

4 года и 7 лет есть разница, ребёнок в школе уже сможет сам за себя отвечать и научиться отказывать, если в семье правильно воспитывают

Вот вы понимаете разницу эту, я тоже.
В многие не понимают и не устают писать о том, что будет в 15 или 30 лет. Где связь я не вижу, но мамы упорно пытаются это каким-то образом связать:)))))
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляLydia

Не подпускайте чужих к своему ребёнку и будет вам счастье.
Вы даже никого не предупредили, что ваш ребёнок в четыре года ещё не пробовал покупную кондитерскую продукцию, вы непонятно где были, когда вашему ребёнку предложили помочь и помогли распечатать угощение. Но зато вы полны возмущения.
Начните с себя.

Где я была? На работе, ребенок был в саду.
А зачем мне предупреждать об этом, если у нас обсуждалось, что все подарки в шкаф, а не в рот.
Ребенок у меня есть все, начиная от зефира и заканчивая шоколадом, ничего подобного раньше с ним не случалось, но такие продукты как барни, которые хранятся по полгода он не ел, так как я не считаю это пищей для ребенка.
Ребенок четко знает, что конфеты и вафли и тд нужно нести домой, про барни не знал ничего, так как в руках никогда не держал и не понимал что это.
неДодекаэдр• 05 января 2016
Автор.моей дочке .5.5 и я ей это говно БАРНИ. не давала.Вы умная мама.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляОябунчик

я когда-то видела, как остатки грузят в машину для свинок, запах - фу.
поднимали эту тему уже много раз, отвечают, найдите повара другого, который лучше будет готовить.
и так знаю по отзывам, что еда плохая.

Ежики кололись, но продолжали жрать кактус:)))))
У нас питание отменное, пробовала сама, ребенок ест с удовольствием, запах всегда в саду приятный и лично у меня вызывает прилив аппетита. Кормят 5 раз.
Зачем вы водите ребенка в сад если вас там не устраивает питание? Объясните, я этого не понимаю.
Не гоню• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Автор, 1781 комент, вы в топе!!!!!
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляОябунчик

да не только первоклашки, дети постарше и подростки бегут в ларек и покупают мивину, запареную кипятком в непредназначеных для горячего стаканах. сидят на лавочках и радостно это топчут, или скидываются, и покупают большую пачку чипсов,сухариков и на голодный желудок после школы, запивая каким-то окрашеным напитком.

У Меня двое детей старше и поверьте, никто такой фигней не страдал. Гадость едят периодически не скрывая этого, в их возрасте это нормально, пусть пробуют наступать на свои грабли и набивать шишки.
Но младшему 4. И что он может, а что нет решаю пока я.
И вы не сравнивайте пищеварительную систему ребенка 4 лет и 12-15 лет. Или по вашему разницы никакой?
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляА поговорить?
ваш ребенок не ест такую дрянь как йогурты, как колбаса, как сыр, как сметана , как яблоки т.д*?)))он питается свежим воздухом...автор в колбасе, в мясе (уверена кормите рябой) больше дряни чем в барни

И это мой выбор и только мой.
Не мама решила что кушать моему, а я! Так же несу за него ответственность я, а не чужая мама.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

мой например не ест магазинные йлгурты и сметану, рябой брезгую
неужели вы думаете, вами перечисленным продуктам нет альтернативы?

Полностью согласна. Модно подумать что альтернативы нет в наше время.
Есть.
Куры свои, выращивает бабушка, йогурты делаю в йогуртнице или в мульте.
Себе иногда покупаю йогурт со злаками, очень люблю его.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляА поговорить?

дело в том что мой ребенок рябу в жизни не ел))) у нас бабушки живут в деревне и питается ребенок домашним мясом, гусь, утка, кролик)))молоко сметана творог йогурт тоже)))) так что за меня не волнуйтесь
овощи фрукты все свое,ягоды орехи сухофрукты тоже домашние

Тогда почему вы уверенны в том, что кроме вас больше никто так не питается?:))))) и вы одна такая умная и имеете бабушек в селе?:))))))
Zakiery• 05 января 2016
Я вообще не понимаю в чем проблема? В саду родительском собрании на самом первом был озвучен вопрос относительно угощений от именинника, взвесив все за и против пришли к единому. В чем проблема сделать то же самое?
Ах да... тема в топе...... ни о чем....

Zakiery• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Вам же сказали, ряду не ел! Их курочек по другому звали...
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляKatrin2012ka

Ребенок без проблем ест пицу, торты самодельные и тд, не перегибайте.
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляЭлектричка
В каком районе Киева находиться сад.Судя по 5-разовому питанию,это сад санаторного типа,для деток, которые стоят на учете у отдельных специалистов.Как ваш, здоровый мог попасть в такой сад?

Легко:)))) нужно уметь договариваться:)))))
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...

А вы наверное из тех кому лучше промолчать, чем рассуждать.
Я в дамках• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Тема не о том что носят, в о том, что кормят этим чужих детей без разрешения.

Я с Вами согласна! Одно дело принести, пришли бы родители и решили бы , что ребёнку можно, а что нет.
У нас тоже приносят разные угощения на дни рождения, но все в пакетах , придут родители и решат, что кушать, а что нет.
В Садике приносную еду кушать запрещено!
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляУлыбчик

:)))))) вы прежде чем писать и говорить, проговорите это про себя, думаю тогда вам и сказать нечего будет.
А высказываться судя ситуацию по себе не совсем правильно, так как все мы разные.
Я в дамках• 05 января 2016
Я даю ребёнку Барни иногда, но не поняла бы , если бы его бы Барни без моего разрешения вдруг у ребёнка аллергия сейчас, и на определённой диете, так часто бывает, а тут накормили без разрешения, и все лечение коту под хвост.
Да и по нормам садика это запрещено
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляА поговорить?

с чего вы вообще решили, что я именно за вас волнуюсь
мне все равно, как вы питаетесь
а дело в том, что ващ предыдущий пост в привязке к настоящему тогда абсурден
и в самом деле’ а поговорить’
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

Я не против ’изредка съедает барни и прочие ’вкусности’’, но не надо при этом обзывать автора и называть неадекватом. Каждый решает сам какие продукты покупать для своей семьи. Но я считаю недопустимым чужой тетке, без разрешения родителей кормить чужого ребенка. Откуда она знает что можно, а что нельзя давать малышу и какие последствия такого поступка. Она должна понимать, что не все кормят детей Барни в 4 года. Да сейчас качество продуктов ужасно, но это не значит, что это все нужно усугублять и покупать приговаривая: ’так сейчас все такое и все едят’
А автор значит милая и пушистая?Она по вашему не обзывается????Здесь многих раздражает не её понимание о правильном питание 4-летнего ребенка, а манера написания поста и ответов....Почитайте внимательнее!
автор АнтиТанкист • 05 января 2016
Ответ дляАнонимарик
А я согласна с автором.

Скорее приучают к гоуно с детства и крайне удивляются почему другие так не делают.
Мало того, забегают на перед и спаивают детей пивом и сигаретами. Наверное знают что ждет их детей, поэтому и меряют их рубашку на чужих.
У меня двое старших и я знаю как нужно себя вести и как нужно воспитывать и прививать культуру питания.
Но многие о культуре питания и не слышали, цель у них другая, забить желудок хоть чемто.
Я в дамках• 05 января 2016
Автор, думаю живот брлет не от Барни, но возмущение по поводу того, что дали еду не саликовскую кушать - понимаю.
И в первую очередь претензия к воспитателю! А она уже пусть учить маму, которая кормит без разрешения чужих детей!