АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляLydia
Здрастеприехали. Ага-ага. Прям все 30 детей спят и видят, чтобы их лишили угощения. У них воспитатель за аниматора.
А что , все настолько нищие, что угощения, даже низкосортные, дети могут получить только на чужом ДР в саду?
И при чем здесь воспитатель к работе аниматоров?
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А автор значит милая и пушистая?Она по вашему не обзывается????Здесь многих раздражает не её понимание о правильном питание 4-летнего ребенка, а манера написания поста и ответов....Почитайте внимательнее!
Тоесть если бы я написала по другому, то все те кто пишет, что барни Ням ням писали бы что барни плохо? :))))))
Я вчера была на эмоциях, ребенку было очень плохо, но это ж ничто по сравнению с тем, что чудим мамам можно кормить чужих детей и пофиг что они потом мучаются.
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляLydia
Если у вас обстоит именно так, то это действительно здрастеприехали.
И еще 30 детей в группе это тоже здрастеприехали.
Ромашка_Бегемотовна• 05 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
немножко не в тему
а что есть еще такие, которые не имеют различных досточек для различных продуктов?
Да, представьте! Сама была очень удивлена, и судя по комментариям в той теме, таких больше половины. Аргумент - тю, я ж помыла досточку!
Я в дамках• 05 января 2016
Ответ дляZakiery
Я вообще не понимаю в чем проблема? В саду родительском собрании на самом первом был озвучен вопрос относительно угощений от именинника, взвесив все за и против пришли к единому. В чем проблема сделать то же самое?
Ах да... тема в топе...... ни о чем....
У нас даже не пришлось спорить )) и взвешивать.
Воспитатель сразу сказала, по нормам нельзя! И она на себя не будет брать ответственность за резкую аллергическую реакцию у любого ребёнка!
Вот и все, все приносят угощения в упакованных пакетах, дети ставят в шкафчик и с родителями решают потом
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Автор, думаю живот брлет не от Барни, но возмущение по поводу того, что дали еду не саликовскую кушать - понимаю.
И в первую очередь претензия к воспитателю! А она уже пусть учить маму, которая кормит без разрешения чужих детей!
Мама сегодня мне дважды звонила и извинялась, но я с ней и вчера нормально общалась, было несколько острых фраз, но говорила я спокойно.
Воспттатели отчитали ее и вчера по факту и сегодня, девочка одна, которая На диете сейчас в больнице, когда выйдет не знают, пока на капельницах.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
У нас так же было. Все по шкафам и домой. А тут на тебе.
Я в дамках• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вопрос нужно поднять на собрании! Без фамилий. Нельзя кормить детей не садиковской едой на территории садика, пусть приносят все запакованным, а воспитатели не разрешают открывать
Ромашка_Бегемотовна• 05 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Реально есть люди у которых одна досточка? Не шутите? Я с детства всегда считала что у всех для разного вида продуктов есть разные доски.. Или, хотя бы, разные стороны доски.. У нас всегда подписывались доски, для мяса, для рыбы, для овощей, для фруктов, для хлеба..
У нас в семье тоже так было заведено, у бабушки, у мамы, теперь у меня -три досточки, отдельный нож для мяса, отдельный для рыбы. А прочитав ту тему была шокирована, причем, исходя из комментариев, таких была большая половина. Аргумент (я уже отвечала выше) - мол, я же мою досточку
Я в дамках• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ну мама не очень думающая попалась)) видно не знает ничего об аллергиях и СБ, но вопрос поднять нужно, что б больше никто не давал ничего детям с собой.
А то у нас некоторые родители додумались родителям дать девачки , те в спдик принесли и давай всех угощать
Правда одним разом и обошлось, как другие родители увидели
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я бы Вас автор поддержала)И уже раз 5 писала, что согласна с Вами в том, что всетаки мама должна принимать решение, что можно, а что нельзя!Но так как Вы писали и обзывали и с каким принебрежением писали в сторону тех, кто всетаки даёт такие продукты - Вы просто вызываете негатив и отвращение как человек!Соотвтественно и получаете такие же ответы!Люди сами ответственны за свою жизнь, за воспитание детей, развитие и т.д. и никто автор не имеет права в такой отвратительной форме критиковать человека!Вы дали детям жизнь, дали здоровье и поддерживаете - замечательно, они Вам скажут спасибо, как воспитывают другие мамы своих детей - это их решение и только когда их детки вырастут можно будет сделать какие-то выводы! А Вам желаю меньше высокомерия и все будет хорошо)
Хитрушка-чекушка• 05 января 2016
Ответ дляИграю у края
А когда у Вашего ребенка ДР - чем угощаете других деток в садике?
ничем .не понимаю этого вообще . и когда у ребенка день рожденье то не буду его вести в детский сад
Я в дамках• 05 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Извините, что не по теме, как у Вас распределяются досточки? Переезжаем в новую квартиру, планируют по дострчкам сделать распределение, а то у родилей мужа все доски для всего, не нравится это. Сколько правильно нужно и для каких какие? Хочу подписать их))
Отжигающая• 05 января 2016
Не думаю что отБарни стало плохо. Но Вы правы на 100% Никто не должен кормить вашего ребенка НИЧЕМ!!! без Вашего разрешения. А в садиках вообще ни имеют права ничего давать детям со стороны родителями принесенного. Санстанция по ним плачет. Мамочки кормите СВОИХ деток дома (не в садике) чем хотите. Чцжих кормить не надо!!!
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
а я с вас
идите а свой лес и там орите
Ответ дляАнтиТанкист
Тоесть вы считаете нормальным, что посторонний человек кормит дрянью чужих детей?
А вы нормальная обгадить и обосрать человека в праздник, когда у ее малышки радость и она хочет всех угостить?
Тогда скажите на собрании, что вашему ребенку ничего давать не надо, пусть просто смотрит.
Но при этом обязательно говорят, что это твоя мама сказала так делать!!!!!!!
Мадам БрЮшкина• 05 января 2016
понимаю негодование автора, есть детки аллергики или просто со слабой поджелудочной, мало ли что
от греха подальше не следует угощать чужих детей совсем
Україна понад усе!• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Она распечатала и разрешила есть.
Воспитатель сказала, что сама маме сделала выговор, так как одна девочка на строгой диете, но мамаша и ее умудрилась накормить в раздевалке
Автор, а Вашей ситуации мамашка как раз виновата меньше всего. Если в раздевалке мамашка умудрилась накормить ’дрянью’ несколько детей, то присмотр там такой, что на прогулке реально гуано дети могут попробовать.
Ребенок сидящей на строгой диете в 4 года, как правило знает что ему категорически есть нельзя. Например у коллеги сын -диатезник, аллергик в три года четко знал что шоколад ему нельзя и поверте тетя в раздевалке не накормила бы его. Объясняйте сыну, что кушать можно не с разрешения какой-то тети, а исключительно с Вашего или воспитателя.
На очередном собрании попросите Вашему ребенку подобный ’тормозок’ не оставлять и четко объясните сыну, почему другим детям ложат в шкафчик, а ему нет. Не надо пытаться воспитывать чужих мам и перекладывать на их ответственность плохое здоровье ребенка. ИМХО, от одного барни ни каких проблем у здорового ребенка не должно быть.
Откушу что там торчит• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вы знаете как минимум странно, что сразу двое деток с признаками отвравления от Барни - да думаю, что он может кому-то и не подойти по питанию и вызвать алергию или из числа подобного, а Ваша ситуация больше похожа на то, что в этот день на кухне был использован уж очень некачественный продукт!Поспрашивайте и по других группам мам, может Барни это просто совпадение...У воспитателей не спрашивайте, бессмысленно - соврут если, что-то в питание плохое попало...Спрашивайте мам!Вы же знаете как сейчас выигрывают тендера на поставку продуктов, может поставщик решил сэкономить неудачно!А садику удобно, чтобы считали мамы что это из-за Барни, так как смогут отбелится и избежать проверки!
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
собственно, многое становится понятным
Сердючка• 05 января 2016
Автор, вы - истеричка. Подняли волну о Барни. А, между тем, ваш ребенок посещает садик. Садик, Карл!!! Или вы полагаете, что его там кормят исключительно органик-продуктами, выращенными на детсадовских клумбах? Его кормят обычной едой! И неважно, гос садик или частный. Везде кормят ОБЫЧНЫМИ продуктами. Ваши понты просто умиляют. Такая вся из себя типа великосветская фря, мол, фииии, нашу детку накормили едой для плебеев. Автор, вы - самая обычная посредственность, серая масса, водящая ребенка в садик. Няня? гыгы, не смешите. Наняли обычную тетку более-менее вменяемую. Это не редкость в наше время и не эксклюзив. Я еще понимаю, чтоб гувернера-француза. Но, уверена, что у вас обычная тетка из сэла. Или училка на пенсии или что-то подобное. Зато акцентов: няяяняяяяяяя у нас. Перед свиньями бисер метнула. Смешно ей-богу. Уймитесь. Эта ваша тема на советчице НИКАК не поможет вам конкретно с садиком и той мамой, и вообще в вашей убогой жизни простого смертного. У вас зашкаливает ЧСВ и даже валерьянка тут не вылечит. А тема эта только может компенсировать вам недостаток внимания и общения. В том числе и интимного. Короче, делать вам нехер.
Стебель_березы• 05 января 2016
Старшему готовила отдельно до 4,5 лет (котлетки паровые ,супики овощные,телятину ,рыбку судак -отварную-паровую),в сад не ходил.Окрошку -оливье первый раз попробовал лет в 7,конфеты до 3 вообще не пробовал,потом только Коровку,мёд.Никаких гадостей в виде-чипсов,чупа-чупсов и сухариков.Всё хорошо ,но ребёнка же не изолируешь и ему интересно -какой же на вкус этот Барни или ещё что-либо подобное.Потому -я объясняю,чем плоха такая еда,но попробовать разрешаю ,раз в пару месяцев могу разрешить какую-то гадость и ничего в этом ужасного не вижу.Сейчас мальчику 12,всё понимает,привычка правильного питания уже сформирована.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вам от мужа
ТебеОноНадось• 05 января 2016
Автор не совсем вежливо все написала,но как мама детей аллергиков с основной мыслью темы согласна,не стоит детям перед глазами носить и соблазнять,не представляете что такое аллергия на глютен,молочное и яйца
Стебель_березы• 05 января 2016
Мне тоже не понятно,как с такими требованиями к еде можно посещать дет.сад.....Мы именно по этой причине не ходили,как только услышала манка на сгущёнке,сосиски ,тушёнка.Автор ,готовьте сами и будьте спокойны!
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляОтжигающая
А вы почитайте комменты, многие тут писали о том, что у их детей именно от барни начиналась рвота, ацетон, понос и тд.
Но с вашим комментарием согласна! Каждая мама сама решает что и когда нсть ее ребенку.