Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Ответ дляАсобеннАя
я и спривитым ребёнком никогда не поехала бы в Африку, отличный курорт с ребёнком. девушки, поднимите руки кто ездит с ребёнком отдыхать в Африку))))
Очень зря. Вот вам кусочек Африки. Один из красивейших водопадов в мире.
Про отдых на океане я вообще промолчу.
Тётушка Лошадь• 23 мая 2013
О лекарствах, привиках , вреде и пользе того и другого много написано. Посмотрите сколько здесь советов-до прививки дать противоаллергическое и жаропонижающее пару дней, и после, а зачем жаропонижающее если у ребенка нет температуры, а зачем противоаллергическое,если нет признаков, тоже на авось. И каждая ама думает, а как же поступить сделать привику-не сделать, сделать и пить жаропонижающее или не пить и думать, а вдруг появится темп., а вдруг не появится??? И самое главное, если пить жаропонижающее, противоаллергическое-никогда не узнаешь истинную реакцию организма на прививку.
Ответ дляМалая Налегке
Лет 10 назад собирались в Египет, а у них там малярия. Прививку якобы требовали, ну в смысле справку о том, что въезжающий сделал рививку от малярии. Мне фармацевт знакомая говорит, на фига себя травить прививкой, я тебе таблеточки дам, 1 за 2 недели до отъезда, 1 там и 1 после возвращения через 2 недели. Я как почитала инструкцию к тем таблеткам мне и поплохело. В побочках смерть значилась на третьем месте и еще много чего интересного :) Почитала про малярию, поудумали и решили что побочки от малярии меньше чем от таблеток:)) в общем поехали мы и без прививки и без таблеток и без справки. Никто ничего у нас не спрашивал, ничего не привезли. вот такая история.
Быстртекущая малярия это то еще удовольствие, поверьте. Лучше страшные таблеточки.
Обычнуб малярию белые люди практически не замечают, она только негров сильно косит. У нас генетика разная немного. А вот быстротекущая - три дня, и никакого спасения.
Ответ дляАсобеннАя
Еще, кстати, в африку с детьмя ездит почти поголовно все население нашей страны. Египет знаете? Тунис? Это в Африке.
Тётушка Лошадь• 23 мая 2013
Девочки, пусть наши детки будут здоровыми и привитые и непривитые. Что ж Вы такую полемику разводите и обижаете друг друга, а кто-то не ест мясо, а кто-то занимается моржеванием-и что?
Чижик Пижик• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Как это?? Вы до сих пор не поняли?
АсобеннАя считает, что каждый привитый станет инвалидом всенепременно.
Ну да!!! Знаете как говорят: есть мнение мое и не правильное!!!! Каждая мама рискует - вакцинация-риск; и не вакцинация - также риск! Каждый переживает, но на 100% не может сказать - прав или нет!
Like-A-Rainbow• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Знаете, я редко об говорю , но. Я несколько лет проработала волонтером с тяжелобольными детьми, в том числе и в Охмамдите. Выбила грант в благотворительном фонде на реконструкцию детского отделения лейкемии там же. Помогала в открытии госпиталя в одной африканской стране, сама туда ездила, волонторов кучу привезла. Уж поверьте, я видела намного больше горя и несчастий чем вы.
Что вы мне хотите доказать? На что глаза открыть?
можно Вас спросить?
когда то, пару лет назад, одна волонтер писала на ликаре, что в онкогематологии мало привитых детей..но много тех, кто всем подряд и часто, безконтрольно, иммунитет ’укреплял да поднимал’ :( и ссылалась на заведующего отделением..
с тех пор эта информация глубоко в подкорке сидит.. Вы никак не можете прокомментировать? если интересовались..наверное же люди в беде пытаются найти причины, говорят об этом((
Ответ дляТётушка Лошадь
ооо) А вы на форумы вегетарианцев не заходили ни разу? Вот где войны идут кто прав а кто виноват. У нас тут тишь да гладь)))
А по сути - вы правы, прививать - не прививать вопрос десятый, главное чтоб все здоровы были.
Вишнёвая Леди• 23 мая 2013
Ответ дляir321
Я мама, у которой горе в семье было. У моего ребёнка после 3 АКДС был энтеровирусный энцефалит, в 1,8. Две недели в коме, в реанимации в инфекционке на Дегтярёвской (киевляне знают эту супер больницу), куда меня не пускали всё это время. Потом реабилитация, потом наблюдение в клинике на Богатырской... Прошло уже почти 8 лет, сейчас с сыном всё нормально, мы выкарабкались. Но я помню ВСЁ, каждый день этого ужаса.
Зав. реанимацией без записи в карточку мне сказал, что это последствие прививки. Несколько неврологов также потом подтверждали его слова. И участковый доктор, которая рвала на себе рубаху и доказывала обратное, спустя 6 лет, когда я писала отказ от прививок с дочерью (у сына медотвод), опустив глаза, подтвердила...
Я не скажу, что сейчас чувствую себя на 100% спокойной и уверенной, не прививая детей. Но не хочу опять оказаться в тех нескольких процентах...
Вам нужен скан выписки, чтобы иметь факты?
Что такое Энтеровирусный энцефалит -
Энтеровирусные энцефалиты - группа полисезонных поражений ЦНС, вызванных кишечными вирусами группы Коксаки и ECHO.
Про вирус полиомиелита ни слова, или какае-то связь с данными прививками вообще отсутствует.
Я искренне рада,что Вы смогли вычухаться, из такого тяжелого заболевания.
Ответ дляLike-A-Rainbow
можно Вас спросить?
Я не могу это комментировать, я не в курсе про онкогематологию и что там происходит.
По словам АсобеннАя (она там честый гость, насколько я понимаю) там лежат все поголовно привитые, с последствиями от прививок.Но я бы этой информации не доверяла.
Лично мое мнение - укреплять нужно только ослабленный иммунитет, и только по предписанию врача. Иначе, в лучшем случае не будет никакого эффекта, в худшем - все может закончится очень плачевно. Это я сугубо по своему опыту говорю. Были проблемы с имунитетом, пила всякие имуномодуляторы и тд. Когда стало совсем тяжко - пошла к доктору: выяснилось что не работают надпочечники, а эти все мои имономодуляторы ситуацию только усугубляли.
Like-A-Rainbow• 23 мая 2013
фсёёёё... у меня взорвался могз..
мне нужно прививать сразу обоих деток вот сейчас..
и зачем я , такая мнительная, читаю подобные темы
Ответ дляБякина
Читала-читала, все не осилила, решила высказаться. Знаете, я была бы рада если бы мне сделали привику от гепатита в свое время. Поймите, ’ребенку 2 года и он здоров’ это не показатель. А вот если человеку без прививок, скажем 30 лет и ни единого заболевания - это другое дело. Оспу победили исключительно вакцинацией, почему-то об этом не принято задумываться.
а ви думаєте імунітет від прививок тримається до 30 років??? а чому би вам зараз самій не привитись
Дайте подуться• 23 мая 2013
Лично моя мечта посетить Африку думаю в сл. году мы ее посетим))) Пока есть возможность нужно посмотреть прекраснейшие уголки нашей земли. Всем удачи пойду изучать эту страну)))
Рассказница• 23 мая 2013
Сыну моей знакомой сделали прививку по плану от гепатита В,он пожелтел весь, долго лежали в больнице. Рожает она дочку,естественно,про прививки и речи быть не может, и тут малая желтеет(((Опять больница,месяц лечения....Вообщем, дело как оказалось,не в прививке,а в ребенке.
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Как это?? Вы до сих пор не поняли?
слушайте, вам сколько лет? вам пар негде выпустить? чего расписываетесь за других? вам задан вопрос?
Голубая устрица• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
а Вы умная??? на более корректный ответ мозгов не хватило???
не могу корректно беседовать с идиотами, слаба, каюсь...
Писать что болезни, от котрых делают прививки - совсем плевые и вакцинация есть происки жидо-массонского заговора - идиотизм, простите.
Еще ко мне претензии есть?
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
вы читать умеете? я - пациент онкогематологии детской и до 14 лет там лечилась
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Еще ко мне претензии есть?
а кто здесь идиот?
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
То есть нетактичной можно быть только вам?))))
ну я ж не отбираю Вашу славу)) не отвечаю на вопросы, заданные Вам
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
и что?
я не доверяю вашим ловам, поскольку не увидела от вас ни одного более менее адекватного, обоснованного ответа.
слава Богу, что не доверяете. послушайте, мы здесь взрослые люди. давайте прекратим этот спор и упражняться тут в своём сотроумии. дай Вам Бог, чтобы вы и ваша семья никогда не столкнулись с такими проблемами.
Ответ дляАсобеннАя
я не спорю и не упражняюсь, кстати. А если вы устали этим заниматься, то прекращайте, какие вопросы?
Like-A-Rainbow• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
при всем моем уважении у Вам, как к собеседнику, и с сочувствием к вашей беде. Вы понимаете, что вы своими постами не только призываете не делать прививки, ибо от них дети могут заболеть лейкозом, а ещё и всем тем , кто привил детей доказываете, что они своих детей обрекли на риск подобных страданий? Я одного не понимаю - раньше пикнуть боялись, всем кололи неочищенные вакцины. Сейчас 50% не делают, 45% делают очищенными вакцинами - почему все хуже стало??