Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Безберлоги.ру• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Так многие поступают
к сожалению - да
мы делали все прививки
это был мой ОСОЗНАННЫЙ выбор, переносили (тьху-тьху) легко и надеюсь, что так будет и далее
а других опасностей и так хватает, вот мой в нашем доме с окна на втором этаже вывалися, от этого прививок пока не делают
мы делали все прививки
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы уверены что это ко мне вопрос ’Почему у нас в стране все привиты БЦЖ, а эпидемия туберкулеза есть?’
Я не знаю.
Я даже про эпидемию туберкулеза в нашей стране не знаю. Первый раз слышу что - эпидемия.
Я не знаю.
В роддомах во всяком случае пугают именно эпидемией.
Меня тоже пытались обрабатывать. Причем вплоть до того момента, когда мы уже стояли с лялькой на выходе. С третьим уже просто сказали - пишите отказ, форму вы знаете.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляК@тен@
заболеть могут все, но, во-первых, шансов НЕ заразиться у привытых больше, во-вторых, переносимость разная
Ну тут как бы не факт... Из нашего окружения во время эпидемии кори заболели все привитые, моя (не привитая) - нет.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
а эпидемия есть, у соседки в 1м классе ребенок недавно открытой формой заболел, стали разбираться с участковым педиатром,
оказалось, что на самом деле таких детей гораздо больше, чем Вы думаете((
Естественно. Пару лет назад учительницу в Харькове нашли с открытой формой. Был скандал, но тихий такой.. шоб никто не узнал.
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Чтобы уменьшить последствия и тяжесть заболевания, не?
Не. Болели коклюшем трое непривитых детей. Ни тяжести, ни последствий.
Кружите меня,кружите• 24 мая 2013
Ответ дляВатный Пупс
Хорошая книжка о прививках - для сомневающихся и думающих
утащила Вашу ссылочку, почитаю.
Пишу всем, но в посте к Вам. Многие не любят Комаровского. А мне очень интересно было почитать его книгу Справочник здравомыслящих родителей, в частности тему о прививках, где он подробно рассказывает о вакцинации, болезнях и вакцинах от них, дает объяснения по поводу вредности компонентов вакцин, а также говорит об антипрививочном движении и отвечает на основные аргументы, которые приводят противники прививок. Это разговор врача, врача-инфекциониста. А насчет его проплаченности...Проплачены могут быть и те, кто пишет книги о вреде прививок, получая хорошиеденьги за публикации на муссирование столь актуальной темы. Чтобы принимать решения делать или нет, хорошо бы владеть сводой с обоих полей.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Меня не пугали
А чем тогда ’взяли’?
Вы же изначально не хотели?
Мне говорили, что давно уже эпидемия, в транспорт так вообще лучше не заходить..
Вы же изначально не хотели?
Ответ дляSunny_Anny
Я так вижу, что раз на раз не приходится.
В моем случае, личном, я заболела именно тем, от чего у меня не было прививки. Тем, от чего прививка была я не болела. Я не болела ни одной детской болезнью. Лет до 12-ти у меня вообще не было даже насморки ни разу (спасибо фигурному катанию).
Никаких проблем лично у меня связанных с прививками не было.
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Повезло
а если б были прививки может и не болели бы.
Хе-хе, нет уж, спасибо ) Я не настолько люблю риск, чтобы ставить на детях эксперименты с неестественными веществами (точней, с их парентеральным введением) для избежания естественных событий.
Ответ дляКружите меня,кружите
утащила Вашу ссылочку, почитаю.
Я читала одну ссылку, брошенную в этой темке - 100% заказная. Если читать внимательно, то можно даже понять КЕМ она была заказана.
Ответ дляSunny_Anny
А чем тогда ’взяли’?
Вы же изначально не хотели?
Меня ’взяли’ мои знакомые врачи, которым я из роддома била тревогу))) Успокоили и уговорили, причем что конкретно они мне тогда говорили я сейчас даже не вспомню. Вобщем и целом - объяснили что ничего страшного не случится.
У меня есть пара врачей, которым я доверяю на 1000%, и небезосновательно.
Роддомовские врачи терпеливо ждали, не вмешивались.
Ответ дляБожья коровка
Я всего лишь высказала предположение, что болезней могло и не быть.
Я не считаю коклюш естественным событием в жизни ребенка.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Вот именно, что раз на раз...
Я вообще очень настороженно (если не сказать грубее) отношусь к усредненным рекомендациям.
Ну не могу я себе представить два одинаковых организма. Кому-то надо пить за сутки 2 л, кому-то 3, у кого-то от 1,5 отеки. У кого-то норм. температура 36,6, а у мамы моей, например, 35,6 и так всю жизнь.
Не бывает общего назначения для всех. А прививки у нас всем одинаковые назначают. Вот это настораживает. Как-то тут не сходится..
На харьковском мамском форуме одна мамочка долго сопротивлялась прививкам, в итоге ее ребенку сделали полное обследование (дорогое и длительное), оказалось, что у него врожденный иммунитет против ВСЕХ болезней, от которых предлагают сделать прививки. Ну вот так гены распорядились. И после этого признали, что вколотая вакцина вполне могла спровоцировать развитие каких-то других болезней. Просто потому что иммунитет начало бы колбасить. Я не специалист, но суть в этом.
Вот если бы у нас подходили к каждому ребенку индивидуально, вакцины были разные по составу - тогда возможно..
Когда внук моего крестного стал ’растением’ после прививки от полиомиелита, врачи ’не на камеру’ сказали - похоже, ему надо было просто меньше дозу дать, такие особенности организма встречаются.. кто-то справляется, а ваш вот нет. Вот уже 20 лет им от этого не легче. Просто большое такое скелетообразное растение.. но с чувствами - плачет, когда дома ругаются. Это страшно.
Понимаете о чем я? Я против ’гребенки’. Пока нет индивидуального подхода, пока мамам не говорят - есть деньги, сделайте иммунообследование на наличие антител и восприимчивость к конкретной вакцине, так можно обезопасить себя, пока делают прививки по графику, и плевать, что ребенок с насморком, пока берут вот такие расписки про отсутствие претензий и главное - пока у нас официально не начнут признавать последствия от прививок (а не просто на ушко маме) - их у нас делать зачастую просто опасно.
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
А я считаю. Эти микробы живут рядом с человеком тысячи лет и ничего, нормально пока :)
Ну попробовали найти способ вот такой превентивной борьбы с ними, ну не получилось так как хотели - назвали на головы детей кучу новых, мягко говоря, неприятностей - ну так надо трезво признать это и идти дальше, давая людям возможность самим определиться, что для них важней или страшней - старые или ’новые’ болезни, естественный или ’выработанный’ иммунитет.
Лично я верю в мудрость природы больше, чем в человеческую.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Я когда писала отказ, рассказал об этом случае с крестным. Сразу была реакция - такое невозможно. Но когда увидели, что меня не переубедить то снова тихонько так сказали - ну да, бывает.. но редко!
Я не верю тем, кто врет. А медицина наша врет. Очень часто. Регулярно.
Собственно, поэтому мы к ней и не обращаемся.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Ваше право.
Мне в таких случаях вспоминается история про опрыскивание детей ДДТ. Тогда в этот способ ’защиты’ тоже многие безоговорочно верили.
Ответ дляSunny_Anny
Вот именно, что раз на раз...
Я с вами согласна, я с самого начала моего присутсвия в этой темке и говорю - если делать прививку, то очень обдуманно, со всеми анализами и тд
Сама делала так же - мне мой доктор (не усатковый педиатр) выписала направления на анализы, сама проверила результаты и дала добро. Не скажу что делали прям совсем комплексное обследование, но все же. У меня никаких предубеждений против прививок не было. Если бы были - то наверняка бы проверила все что можно, и не факт что согласилась бы на прививки)))
Ответ дляБожья коровка
Только от этих микробов тоже, бывает, мрут. И с завидной регулярностью.
Но это, конечно же, мелочи.
Ответ дляSunny_Anny
Ваше право.
Не вижу связи.
про опрыскивание ДДТ слышу в первый раз вообще.
Вы говорите, что не пользуетесь услугами врачей, а если у вас аппендицит начнется, или еще что похуже, (ттт, не дай бог) перелом, инсульт там, вы в больничку не поедете, будете сами лечится?
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
Знаете, дело даже не в том, что НАША медицина врет. Медицина врет вообще - просто потому что это не точная наука, а наука о человеческом организме - самом непознанном из всего, что есть на планете. И дело даже не в человеческом факторе (типа личный интерес ученого, врача, фармаколога, или чей-то страх, или некомпетентность, или безответственность, или слепая вера во что-то и т.д. и т.п.), дело в том, что, как я уже писала, ничего, просто абсолютно ничего 100%-но гарантированного в этой жизни не бывает. На все воля божья (я не верующая, если что).
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Не вижу связи.
блин,смените аву
меня уже аж колбасит,а вы еще чуть ли не на каждый коммент отвечаете
Ответ дляSunny_Anny
Ваше право.
Вы не подумайте ничего плохого про меня, просто мне врачи пару раз жизнь спасли
Я на себе знаю, что такое болезнь, с которой ты не в состоянии справится самостоятельно.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
да мы уже знаем,что вам не сделали некоторые прививки,идите спать,вам в жизни не с кем пообщаться ???
Ответ дляБожья коровка