Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
да мы уже знаем,что вам не сделали некоторые прививки,идите спать,вам в жизни не с кем пообщаться ???
А вам нельзя, вам тут на посту стоять надо?
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБожья коровка
что нельзя??
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Не вижу связи.
про опрыскивание ДДТ слышу в первый раз вообще.
Вы говорите, что не пользуетесь услугами врачей, а если у вас аппендицит начнется, или еще что похуже, (ттт, не дай бог) перелом, инсульт там, вы в больничку не поедете, будете сами лечится?
Та ладно, серьезно про ДДТ не слышали?? Первый раз встречаю человека приблизительно своего возраста с определенным уровнем образованности, который об этом не знает
Серьезно.
Вы в дебри полезли. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях мне придется к ним обратиться. Так же, как придется обратиться к милиции (не дай Бог). Но это из серии ’последнего шанса’. Так люди идут на испытание экспериментальных препаратов только потому, что другого варианта уже нет. Вот у меня схожее отношение к конкретно нашей медицине. С другими не сталкивалась, не знаю.
Серьезно. Вы в дебри полезли. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях мне придется к ним обратиться. Так же, как придется обратиться к милиции (не дай Бог). Но это из серии ’последнего шанса’. Так люди идут на испытание экспериментальных препаратов только потому, что другого варианта уже нет. Вот у меня схожее отношение к конкретно нашей медицине. С другими не сталкивалась, не знаю.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Вот только вас забыла спросить что мне делать.
меньше пишите,а то пальцы задымят

Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
что нельзя??
спать
вы б могли даже вот никого не гоняя, просто развернуться и пойти спать. но нет, что-то держит тут, именно в этой теме.
улыбнули
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
Серьезно.
Да-да, знакомо :)
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы не подумайте ничего плохого про меня, просто мне врачи пару раз жизнь спасли
Я на себе знаю, что такое болезнь, с которой ты не в состоянии справится самостоятельно.
Это здорово, я очень радуюсь, когда слышу такие истории ))
А мне все как-то везет на негативные отзывы и опыт (если приходится сталкиваться).
Про ДДТ в рунете мало инфы, но вот пример
Я еще очень хорошо помню фотографию большой группы детей, которую прям поливают чуть не из шланга.. радостно так..
Ответ дляSunny_Anny
Серьезно.
Чесно - не слышала. Или может слышала, но не акцентировала внимания и забыла
От чего хоть брызгали?
Я в дебри полезла потому что есть индивидуумы, которые и в исключительных случаях не станут обращаться.
Вашу позицию уже поняла, уяснила и приняла
От чего хоть брызгали?
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
От чего хоть брызгали?
Тоже первый раз слышу про ДДТ, а уж сколько я всего начиталась....
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБожья коровка
спать
улыбнули
да ,конечно держит у самой двое деток не привиты ,но извините комментировать каждое сообщение,то же бред так и 18 страниц насобиралось,хочется нормальные высказывания услышать,а не сопли жевать
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБожья коровка
Знаете, дело даже не в том, что НАША медицина врет. Медицина врет вообще - просто потому что это не точная наука, а наука о человеческом организме - самом непознанном из всего, что есть на планете. И дело даже не в человеческом факторе (типа личный интерес ученого, врача, фармаколога, или чей-то страх, или некомпетентность, или безответственность, или слепая вера во что-то и т.д. и т.п.), дело в том, что, как я уже писала, ничего, просто абсолютно ничего 100%-но гарантированного в этой жизни не бывает. На все воля божья (я не верующая, если что).
Согласна, но с одной ремаркой - у нас очень много некомпетентных, недообразованных докторов, которые просто не хотят учиться во время работы. И которым просто плевать на пациента.
Если б не коррупция у нас, я бы выступала за лицензирование и, соответственно, отзыв лицензий в определенных случаях. Но пока это явно невозможно. Ибо любую комиссию можно купить ((
ЗЫ Брат решил поступать на стоматолога. Ему сразу озвучили стоимость учебы официально и сколько стоит сессия (и можно даже не всегда ходить, главное денежку отдать). Что-то мне кажется, что это не только у стоматологов так...
Ответ дляSunny_Anny
Не, теперь я на 100% уверена что про ДДТ я раньше не слышала.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБожья коровка
придется лезть в буржуйнет ) Хотя по ссылке выше немного есть
Ответ дляSunny_Anny
За хорошее рабочее место гинеколога, к примеру, тоже надо заплатить.
Про недообразованных врачей тоже согласна, их уйма. У меня участковая такая - инфаркт у моей мамы не распознала
Зато кардиолог в БСП, уда маму увезли по скорой - золото. До сих пор маму ведет, звонит напомниает про анализы, постоянно выверяет дозу медикаментов, помогает подготовится к длительным поездкам. И это - просто кардиолог из БСП)
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
От чего хоть брызгали?
Как минимум - от паразитов внешних, хотя и в принципе для оздоровления.
Я вашу позицию тоже поняла, но не сразу. Возможно, поэтому ваши посты и вызвали негатив, мне они тоже показались слишком категоричными сначала.
Ответ дляЧебураха с перцем
Не жуйте сопли, или вас кто-то заставляет?
В угоду вам никто общаться здесь не перестанет.
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Таланты случаются )) Вам повезло.
Хотя меня устроили бы и просто профессионалы..
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
в угоду мне только бы Вы,задолбала ваша рыжая дама на аве ,через коммент,здесь подсчитывали ответы др девочек,так вот Вы по моему ,уде лидер
Ответ дляSunny_Anny
У меня просто такая манера выражаться
Не люблю ’разжевывать’ свою мысль. Стараюсь выразиться коротко) поэтому выглядит категорично, наверное.
Божья коровка• 24 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
В заграницах такого тоже навалом, поверьте! Человеческий фактор, люди везде одинаковы. Хотя когда думаю о нашем образовании - тоже волосы на голове шевелятся.
А наша разруха, которую мы все ненавидим и клянем, в этом случае как раз играет нам на руку - мы можем выбирать сами врача (и уже не так страшно думать о его компетентности), можем купить справку о прививках, можем не иметь никаких контактов с поликлиникой и т.п.
На западе многих этих ’мелких радостей’ люди лишены начисто, разве вы не читали страшных рассказов про западную медицину?
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
У меня просто такая манера выражаться
не люблю разжевывать.....ПИСАТЬ ЛЮБЛЮ

Ответ дляSunny_Anny
Таланты случаются )) Вам повезло.
Случаются и профессионалы, и довольно часто.
Но и непрофессионалы случаются тоже часто, к сожалению. И не только в медицине.
Лично меня большинство школьных учителей приводит в ужас.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Честно? Мне наплевать на это совершенно.
а если не честно ???коллега,выскажите свое мнение....Просим!!!
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБожья коровка
Не, не читала )) У меня там знакомых много )) Жалуются, конечно, но говорят, что это вообще другая планета. Ну или может им тоже повезло, я и там к врачам не обращалась.. А нет, вру, ходила на УЗИ во время беременности в Бухаресте в 2003 году, только там заметили, что с шейкой матки проблемы. Здесь не увидели, но сильно стращали всякими негараздами.
Фактор фактором, но если бы лицензированный педиатр позволил себе выписать 7-милетнему ребенку лек-во, которое можно с 10 лет, то что-то мне подсказывает, что он вполне мог бы и лишиться лицензии..
Sunny_Anny• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
Ооо, это отдельная тема... после года работы репетитором мое и так не особо хорошее мнение о системе образования и сопутствующих факторах стало просто радикальным.. не в лучшую сторону, естественно.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляБякина
может вам к доктору надо?
или таблеточек каких?
по-моему вам очень плохо
или таблеточек каких?
по-моему вам очень плохо
а вы Врач??что советы раздаете???
Ответ дляSunny_Anny
За выписанное неподходящее лекарство лицензии лишат вряд ли, а вот в суд потащить - запросто.
У нас же врача в суд затащить практически нереально. Поэтому они и ведут себя так, безответственно.