Идууу--уууу блин• 05 января 2016

Родственники на работе. Больная тема.

Вообщем начальник моего отдела к нам устроил своего родственника. Всё поначалу было нормально, а теперь просто выбешивает. У него постоянные отговорки, то не хочу делать, то не буду и его работу частично перекладывают на нас. Сам постоянно опаздывает, в отпуск уходит без плана и графика, когда нужно, тогда и ушёл, на работе разговаривает с моим начальником, как с братом, может и нахамить при всех. А он делает вид, что не замечает. По итогу если говоришь, что его работу делать не хочешь, то начальник становится каким-то невменяемым и орёт, что мол все тут перерабатывают что ли. Вообщем обидно. Не знаю как бороться с этим. Может у Вас найдутся советы...
Звездолётчица• 05 января 2016
У вас какое учреждение? конфликт интересов никак?

автор Идууу--уууу блин • 05 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

коммерческая фирма
Аноним_Галя• 05 января 2016
у вас единомышленники есть? вы должны донести свои претензии до начальника всем коллективом. А над вашим начальником есть начальник? Намекните, что пойдете выше с жалобой
автор Идууу--уууу блин • 05 января 2016
Ответ дляАноним_Галя

единомышленики есть, но не уверенна что вышестоящее руководство заинтересует моё мнение, к сожалению такие жалобы не берутся во внимание. А пойти к своему начальнику отдела с претензиями, что мы все равны, боюсь или уволит или лишит процента от продаж, вот и сидим на попе ровно.
Залатавая• 05 января 2016
если над Вашим начальником нет начальника,то или смиритесь,или меняйте работу.если есть выше начальство,то по плану 3 поста.
Каяспер• 05 января 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

Сколько людей в отделе и сколько Ваших единомышленников?
Если есть высшестоящее начальство над Вашим начальником,пишите письмо и просто все подпишитесь.Не забудьте упомянуть о нарушении микроклимата в коллективов,что влияет на качество работы и конечный результат.
И ещё как Ваш прямой начальник влияет на вашу зп?