Гопница-Советчица• 06 января 2016
Мамы Голосеевского района Киева, помогите с садиком, пожалуйста!
Девочки добрый вечер!
Прошу вашей помощи, ибо накипело. Водим ребенка в 377 сад на ул.Шота Руставели, сад лицея "АЛСКО". Ежемесячная сумма оплата+взносы+поборы++= 2000 грн. За эти деньги мы имеем обычный совкосад - кошмарную еду, трехчасовой "дневной сон" без малейшей альтернативы для детей которые к 4 годам уже не спят днем, прогулки на свежем воздухе около 40 минут в день (на малюсеньких площадках посыпанных гравийной крошкой), жуткие утренники времен Сталина, и контрольный выстрел в голову - сейчас +15 градусов в группе и запрет на подогреватели из соображений экономии(!!!???). Нет, контрольный выстрел был чуть раньше, когда нам буквально приказали оплатить ДОЛГ - 900 грн. За лето. Фокус в том, что летом сад не работал. Вообще. Был закрыт с 1 июня по 10 сентября. И о том, что у нас будут за это время еще и долги никто естественно не предупреждал. Ну и по мелочам всяко-разных "приятностей" тоже хватает.
Идиотизм в том, что мы таскаем туда ребенка с Голосеевского района. Пошли на Шота Руставели по рекомендации знакомых, а садов в собственном районе почти не знаем. Пожалуйста, буду признательна за любую живую информацию и наводки по садикам Голосеевского района. Интересует средняя группа. Можно ли устроиться в средине года? Есть ли у кого любимый сад или просто сад который нравится? Как технически это сделать?
Нам не нужен евро-сад с дрессироваными зебрами и клоунами. Интересует обычный государственный сад. Пусть там будет что-то от прошлых времен, не страшно, но пусть это не подается как прогрессивный лицейный сад и не стоит 2 тыс. грн./месяц.
Заранее спасибо за любую информацию!
Я супер-пупер• 06 января 2016
Мы ходим на развивалку в Теремок ( там же есть и сад частный ) , а садик у нас на улице Голосеевской 4
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
А Вы ходите и в сад на Гоосеевской и на развивалку, или только на развивалку?
Я супер-пупер• 06 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
В понедельник и пятницу с садика на развивалку ) они через дорогу .
Вумна вутка• 06 января 2016
643й сад за пять т принимали в сентябре запросто. Сам сад неплохой, только территория проходная. Воспитатели как и везде разные, много хороших и очень хороших. Сад обычный гос., питание стандарт, утренники и т.д , но как и везде большая часть зависит от воспитателя. Была хорошая Лена, молодая совсем, была Александра постарше, фамилий не знаю.
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляLaura78
Ходили в сад 643 на Голосеевской. Очень нравился - и утреники супер и подготовка к школе и занятия по английскому. Дочка и сейчас с удовольствием заходит к любимым воспитателям - недавно игрушки относила...
Супер, спасибо большое за информацию! Смотаюсь туда поговорить
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо Вам большое!
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляВумна вутка
В 717 без вариантов, можно не пытаться.
а 717 это где? Почему не пытаться - всё так строго?
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Наш ;) 643
О, уже +3 за 643-й, спасибо огромное!
Вумна вутка• 06 января 2016
В717 по одной группе каждого возраста и забит до отказа. Даже если зав захочет подзаработать, то не сможет принять. Они рядом 717 и 643 и между ними школа 241
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляВумна вутка
Поняла, спасибо.
Вумна вутка• 06 января 2016
А в 643 примерно по 4 группы каждого возраста. Через проспект сорокалетия перейти и там большой дом бывших пионеров, много разного есть и танцы и хор и бисер и гитара. Вот на рисование надо за год записываться, я не шучу. А хор как чудесно поёт - водила дочку на танцы и рядом как только этот хор запевал , я засыпала, просто вырубало как кнопку кто нажимал))))))
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляВумна вутка
Отлично, спасибо! Насчет хора - я прикорну с Вами рядышком))
Я супер-пупер• 06 января 2016
Ответ дляВумна вутка
Я на танцы смотрю ;) до праздников ходила , но там череда утренников была .
Я супер-пупер• 06 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Мы стояли на очередь в 3 сада и одномоментно она подошла во все ;) но выбрали 643, т.к изначально в него и планировали попасть
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
А что Вам там нравится? Почему именно туда хотелось?
Я супер-пупер• 06 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Читала по отзывам на сайтах освиты , отзывам родителей .
Все садики гос . По сути одинаковые , но у нас хорошие воспитатели , нет поборов . При поступлении мы купили пиалы для детей на сумму 700 грн .( но ч знаю , что дочь будет с них есть ), дверь в садик на электронном замке , а в 24 саду дверь запиралась на стульчик . У меня есть возможность и в частный водить за 6 тысяч , но тенденция такова , что дети часто болеют , вот и сейчас мы с соплями . А так я плачу около 300 грн ( муж платит ), а частный болел не болел -плати . В развивалку ходим после садика , т.к ходим с года и дочке нравится там ( Счас ей 3,5)
Гопница-Советчица
• 06 января 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Полностью с Вами согласна. А учитывая что в частных садах стала наблюдаться еще и тенденция ко всеобщей экономии (мы даже влажные салфетки ребенку свои каждый день приносили), то получается совершенно нелепая ситуация, где за бОльшие деньги дети получают меньше, чем в гос.садах.
Спасибо за то, что поделились информацией, Вы очень сильно нас выручили:)
Это какие простите у вас взносы -оплаты -поборы вы платите?
какие кошмарные у вас утренниеи?
какие 15 тепла????????
Вы врите, да не завирайтесь.
Я вожу туда ребенка с младщей группы.
Далее, по тексту.
Вы договор подписывали7 1500 плата за лицей.
Питание по квитанции.
Какие поборы? на что, на что вы сдаете?
Мы сдали 1 раз 200 грн за год, старшая группа.
Может, к своему РК претензии?
В жизни не сдавали ни на моющее, ни на что-все идет из годового взноса.
какие кошмарные у вас утренниеи?
какие 15 тепла????????
Вы врите, да не завирайтесь.
Я вожу туда ребенка с младщей группы.
Далее, по тексту.
Питание по квитанции.
Какие поборы? на что, на что вы сдаете?
Может, к своему РК претензии?
Да не дописала.За летние месяцв по Договору вы платит 900 грн(за 3 месяца), 20 % от ежемесячной суммы.Вы читает, перед тем, как подписывать7
И да, если у вас по Договру долг, то извольте его заплатить.
И никто не мешал вам ходить в любой другой сад , платив только за питание.Мы ходили летом на Люютернскую.
Ответ дляГопница-Советчица
Какие салфетки?Хватит врать уже.
Гопница-Советчица
• 11 января 2016
Ответ дляKatagina
Какие салфетки?Хватит врать уже.
Салфетки влажные, чтобы ребенок мог себе попу вытирать. Это в ’плохих’ государственных садах детям с ясель и до старшей группы в этом помогают, в частном саду ’АЛСКО’, он же сад № 377 ребенок обязан сам себя обслуживать начиная с младшей группы, и салфетки сам себе из дому носить.
Насколько я поняла, Ваш ребенок якобы в старшей группе, или уже выпустился, да? Почему же Вы обвиняете меня во лжи, даже не узнав в какую группу мы водим своего ребенка?
Какие кошмарные утренники? Кошмарный новогодний утренник, длиной почти в полтора часа, на котором помощник муз.руководителя или кто она там, жуткая женщина с синими тенями орала на детей в присутствии родителей, замолкала на время когда понимала что на неё смотрят. Измученные бесполезными и однотипными песенками дети, треть из них под конец просто рыдали вголос от перенапряжения и усталости. Это в ’плохих’ государственных садах детям приглашают на Новый год артистов, делают праздник, Дед Мороз раздает подарки и всё такое прочее. Здесь же детей тиранили три недели перед этим убожеством, затуркали и забили так, что ничего кроме усталости и страха во время выступления в их глазах не было. У нас это не первый ребенок, и нам есть с чем сравнивать.
А, да, раз уж я конкретно ’завираюсь’, то расскажу как особо ’умиляет’ наглый дядечкО-оператор, занимающий треногой центральные 2 ряда, орущий своим гнусавым голосом с порога ’Родители! Бегом сдаем деньги! Проходим, проходим, у меня скоро следующие, не задерживаемся! Быстро фотографироваться, а то не успеем! Записываемся, диск 300 грн!!!!’
Он кто вообще? Его кто пустил в детское учреждение? Что за ор на родителей? Что за вымогательство и напор? Ощущение что не к ребенку на утренник приходим а к нему на съемку по-быстрячку, ибо оно опаздывает.
И да, насчет 15 градусов в группе, 4 января этого года, а также ’получена телефонограмма’ чтобы не пользовались нагревательными приборами, т.к. нужно экономить электричество. Тоже вру?
Закидоны типа ’Вы читаете перед тем как подписывать’. ’За летние месяцы по Договору вы платит 900 грн(за 3 месяца)’ и прочее в том же духе пишет уж точно не мама.
Госпожа бухгалтер, это Вы?
Я рада, что руководство сада умеет считать. Даже не сомневалась.
Электричество они экономят, туалетной бумаги им не хватает, беднота да и только!
1500 за лицей, который по сути обычнейший сад и воспитатели на нищенскую зарплату + отдельная плата за питание. И эти с каждого ребенка. Не мало вам на электричество, не? Заэкономились совсем, бедные.
Детей на лето из сада брысь - экономия. А то и правда, вдруг ходить будут не все дети, в отпуск уедет половина, а лампочки горят одинаково, что для группы из 20 человек, что для 10-ти. И плита на кухне тоже греется одинаково, мало кастрюль на ней или много. Чистая прибыль теряется прямо на глазах. Проще детей разогнать. В сад на Лютеранской, или еще куда, дети ж не собаки, они переживут, и стресса у них нет, по два-три раза за год привыкать к новому саду и новой группе. Чего не сделаешь ради экономии, да? Причем радость в том, что аренду оплатят родители за всё лето, они ж Договор подписали, и за еду будут в бесплатных садах платить. В итоге родителям получатся почти те же деньги только при неработающем садике. Правильно, нужно читать что подписываешь под видом ’Договора’.
Я, кстати, если Вы якобы мама, не увидела высокой оценки по поводу усиленной программы и хорошей подготовке к школе в этом саду. А знаете почему? Потому что её нет. Сплошное надувательство, обдираловка и понты. Обычные занятия, только за ритмику берут деньги и называют её гордо ’хореография’, и так во всем. А там по сути ни ритмики, ни тем более хореографии нет толком. Два притопа три прихлопа. Зато за дополнительную плату. Ключевое слово ’Дополнительная плата’. Она берется за такие занятия, которые в гос.саду входят в обычную общую программу и проводятся совершенно бесплатно. Но это ж лицей!!!!!
Вы думаете все вокруг идиоты и никто детей в другие сады не водил и людям не с чем сравнивать? Так вот скажу Вам - есть с чем, и не в пользу этому саду. Обычнейший, затрапезнейший, совдеповский, примитивный сад с закушавшейся администрацией. Но с претензией на ’Лицей’. Вам до лицея...
И я рада, что уже стали появляться отзывы, похожие на мой про этот сад. Прежде чем кричать ’Хватит врать!’ сядьте и подумайте, что всем рты закрыть невозможно, всех обвинить во лжи тоже не получится. Если король голый, то он голый. Может быть когда-то это и был хваленый и хороший сад. А сейчас мрак полнейший за 2000 грн.
Все врут. Ну конечно, вор всегда кричит первый ’Держи вора!’
Госпожа бухгалтер, это Вы?
Гопница-Советчица
• 11 января 2016
Ответ дляKatagina
правильный у вас ник
У Вас тоже:) И ник правильный, и истерика правильная. Страх в данном случае - это хорошо.