Файна цьоця• 23 мая 2013

Нужно ли развязывать кобеля?

Я решила не развязивать своего кобеля, что бы он не был сексуально озабоченным. Сейчас ему 3 года, спокойный, теритроию не метит. А знакомые говорят что нужно развязать, для здоровья. Зачем? Как вязка отразиться на его здоровье?
Анчо Ус• 23 мая 2013
кастрировать его для вашего здоровья

к.Буланова• 23 мая 2013
Это не поможет от озабоченности. Потому что кобель может вязаться хоть каждый день.
Чебуравлик• 23 мая 2013
это, скорее , из серии мифов, что кошку надо стерилизовать после первых родов ...
а на породный форум сходить с вопросом ?
там вроде лучше ориентироваться должны...
автор Файна цьоця • 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
Мнения разделились! Меня сейчас вполне устраивает его спокойный характер. А собачницы в парке жужат, что собаку угроблю. Я думала, может есть научное подтвердение, что семяизвержение у кобеля спасет его от заболеваний в дальнейшем.
автор Файна цьоця • 23 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
Он не озабоченый. Но боюсь если развяжу, станет таким.
к.Буланова• 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Это очень возможно - будет знать, что это такое. Я занималась породистыми собаками, у подруги питомник. Неправда это все про угробишь.
Чебуравлик• 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
нее, собачницы то ОБС скорее...

там еще проблема с доминантностью всплывает... проблем с простатой описано чрезвычайно мало(я по форумам полазила)

автор Файна цьоця • 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
нее, собачницы то ОБС скорее...

ССори что такое ОБС
Чебуравлик• 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
ССори что такое ОБС
одна баба сказала))))
неподтвежденные данные типа)))
автор Файна цьоця • 23 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
одна баба сказала))))
неподтвежденные данные типа)))
Да вот и я так думаю. Анатолий Вассерман живет себе и выглядит как пэрсык.
Чебуравлик• 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Матраскин Брат• 23 мая 2013
Это дурацкий стереотип, связанный с отождествлением хозяев и их собаки.
У меня знакомый владелец кобеля был, так считал, что его ’масику’ нужно как минимум два раза в неделю вязаться, чтобы ’как настоящий мужик’ )))))))))))

Автор, не слушайте никого - все правильно, можно (а в некоторых случаях и нужно) не развязывать кобеля.
В крайнем случае можно его стерелизовать, вообще никаких проблем не будет. У кобелей это все гораздо проще, чем у сучек.

Мне тоже всегда поют про ’для здоровья нужно щенков’. А я постоянно отбиваюсь ответом ’не ассоциируйте мою собаку с собой’ ;)
У меня девочка, не представляющая племенной ценности ;) Я даже не собираюсь ее развязывать, ей уже 6 лет. Предыдущая, тоже девочка, прекрасно прожила 14 лет без всяческих проблем и не вязалась ни разу. А до этого был кобель-немец, погиб в 5-летнем возрасте ((( Тоже не развязывала.
Малая еще та• 23 мая 2013
кобеля развязывать ооочень даже нужно!!так как в один прекрасный день он просто не станет на лапы,а затем будете делать процедуры не совсем приятные -- массаж простаты...
ето может случиться как и в три года так и пять шесть..
автор Файна цьоця • 23 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Есть какой нибудь научный труд на эту тему? Ну или статья. На чем основываются ваши слова.
к.Буланова• 23 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Так если его развязать - он может сделать точно также. Развязывают кобелей и вяжут сук, если они представляют племенную ценность. Кобели представляют племенную ценность гораздо реже, чем суки. И даже если он супер-пупер производитель, то все равно вряд ли будет иметь такое количество сук, чтобы ему было достаточно.
к.Буланова• 23 мая 2013
Просто смешно, что кто-то считает, что кобелю достаточно (пусть даже для простаты) одного раза за всю жизнь. Или потом постоянно ему барышень искать?
Пирожкиня• 23 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Боже, что вы мелите
Автор, кобель если не представляет ни какой племенной ценности РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО! С ним ничего не случиться. В природе не все самцы вяжутся, вяжутся только альфа самцы, т.е вожаки. Если переживаете что болеть будет, НЕ БУДЕТ, а еще лучше кастрируйте. Теперь о том если вдруг вы все таки преслушаетесь к мнению горе-советчиц, что вас ждет. Кобель начнет метить по всей квартире, может стать более агрессивен. И если уж развязали то нужно будет вязать постоянно, т.к поняв что это такое он будет страдать. Теперь о том по каким признакам вы решили что он озабочен: садка собаки на игрушку, вашу ногу, руку и т.п к сексу НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Кобели в природе так показывают свое доминирование, другими словами говорят Я ТУТ ГЛАВНЫЙ. Просто если вязать кобеля не собираются то в щенячем возрасте попытки делать садку, пресекаются и в дальнейшем собака так себя не ведет. Желание у кобеля появляется только тогда когда он учует ТЕЧНУЮ СУКУ, ни раньше ни позже.
Iorika• 23 мая 2013
Ой девоньки, спасибо огромное за тему!!! У меня немец 2 года я прям измучилась вся в поисках невесты, думала, надо обязательно его развязать. А вы мне прям камень с души сняли!!! Где ж я ему ее искать потом все время буду!? Пусть так, девственником живет, раз это здоровью не грозит
Цветик-семицветик• 23 мая 2013
Советовать не буду. Просто расскажу свой опыт. Боксер - 8,5 лет. Не развязан. Уже 3 года проблемы со здоровьем именно по причине, что не развязан. Каждую осень обострение. Иногда 2 раза в год. Сейчас уже кастрировать боимся - возраст уважительный, есть вероятность не выйти из наркоза. Ветеринары не зря советуют кастрировать/стерилизовать домашних животных, если не планируете вязки. Это не 100%, что будут проблемы со здоровьем, но процент вероятности становится выше, увы!

Цветик-семицветик• 23 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Вот именно так у нас и было. В туалет сходить не может, мочевой переполнен. Приходится ходить в ветклинику по 2-3 раза в день, чтоб катетер ставили (в период обострения). массаж простаты в том числе.
Пирожкиня• 23 мая 2013
Девочки кастрация это не сложная операция. Уже к вечеру собака бегает как ни в чем не бывало. Малюсенький шовчик от которого не остается со временем и следа. Проблемы в этой сфере могут возникнуть если у кобеля не опустились(или хотя бы одно) яички в мошонку.
В вашем случае конечно собака уже не молода.
Пирожкиня• 23 мая 2013
Ответ дляtatito
Это не по причине того что кобель не развязан, у вас мочекаменная болезнь скорей всего! Отсюда и воспаление простаты, ВЯЗКА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.
Цветик-семицветик• 23 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
А вы ветеринар? Я диагнозы ставить не могу. Мочекаменной болезни нет - обследование делали. Эти болезни у кобелей от гормональных нарушений.
Малая еще та• 23 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
Боже, что вы мелите
мелите как раз вы))хрень всякую...
Малая еще та• 23 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
поговорите с любыми ветами они вам тоже самое скажут
Пирожкиня• 23 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
мелите как раз вы))хрень всякую...
хрень молоть я смотрю это в вашем стиле, лучше промолчите сойдете за умную.
Пирожкиня• 23 мая 2013
Ответ дляtatito
А я могу. Гормональные нарушение по причине не развязаности кобеля это нонсенс.
Малая еще та• 23 мая 2013
автор если вам дорога своя собака, лучше пойти к ветеринару и проконсультироваться!!
здесь я смотрю одни дилетанты которые вечно пытаются нагрубить...
Малая еще та• 23 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
а вы то точно за умную не сойдете третесь тут..
Малая еще та• 23 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
ПИРОЖКИНЯ профессор вы наш!!возьмите литературу и почитайте!о вязке о гормональных нарушениях
!!а потом уже будете писать...