КонхфЭдкаТузик• 07 января 2016

А есть ли тут атеисты?

Результат:
вже голосів: 50
20 (40%) Я не верю в Бога и считаю религию обманом.
17 (34%) Мне все равно
10 (20%) Использую религиозные праздники, чтоб сходить в гости и поесть паски, куличи, яйца, кутю и т.д
3 (6%) Верю в Бога неистово, хожу в церковь, держу посты и всем навязываю свою веру
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Моя лучшая подруга-человек верующий. Ее глубокая вера распространяется исключительно на дворовых котов и собак, которых она фанатично кормит всю зиму, при весьма скромном бюджете семейном.Тут у нее доходит порой до абсурда.Это все ’особенности’, которые могу выделить.В основном истинно верующие люди, как по мне, должны демонстрировать свою веру исключительно делами. кстати, если говорить о православии и католицизме, которые наиболее распространены в Украине, то гордыня-это смертельный грех)

Це Ви про зверхність? Так, схоже на те. Але тут вже питання до тих християн. Чесно, я не придумую, я навіть спеціально з часом почала звертати увагу, щоб знайти без такого відношення. Але чи то мені так не щастить, чи то реально подавляюча більшість християн у своїй такій реальності живе, що просто не вважає це гординею чи зашореністю. От просто, таке собі щире нерозуміння того, що інші люди мають інший світогляд, і так само щире бажання допомогти всім тим заблудлим вівцям, як вони вважають.
Рада за Вас, що у Вас інший досвід.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Рада за Вас, що у Вас інший досвід.

Искренне сожалею, что Вам не особо повезло. Но, собственно, не удивлена. В нашей жизни действительно встречается огромное кол-во людей не далеких. Верующие или атеисты- никакой разницы. К глубочайшему моему сожалению. Я считаю, что моя личностная задача - это жить самой по совести и растить умных, начитанных, по возможности интеллигентных и терпимых детей. Чего и всем от души желаю.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Підтримую побажання.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Підтримую побажання.

Нарешті ми з Вами порозумілися)
Матраскин Брат• 07 января 2016
Агностицизм это конечно хорошо, но как можно сомневаться в том/Ком чего нет
Я называю себя ’агностиком’ потому что не вооцерквлена, не соблюдаю все посты, причастия, покаяния, не знаю на память многих молитв (кроме Отче наш и подобных) и многого прочего, традиционного для православной церкви. Но в Бога верю и надеюсь на Него, и в горе и в радости обращаюсь к Нему, соблюдаю заповеди (по крайней мере стараюсь), как-то так.
В рот не ложи• 07 января 2016
Я верю в Бога,верю в высшие силы
как помолюсь-так легче становится
Морская свинка• 07 января 2016
А почему нет варианта для тех кто верит в Бога и ничего никому не навязывает и не использует религиозные праздники чтоб сходить в гости и наестся ? Это кощунство в такой праздник устраивать такой опрос.
Медсестричка• 07 января 2016
Странный опрос. Я православная, соблюдаю посты, молюсь, хожу на службы, причащаюсь, и никому ничего не навязываю, как и все прихожане нашего прихода. Вы наверное общаетесь с людьми, которые вам что то навязывают. Не общайтесь с ними и всё.