КонхфЭдкаТузик• 07 января 2016
А есть ли тут атеисты?
Результат:
вже голосів:
20 (40%)
Я не верю в Бога и считаю религию обманом.
17 (34%)
Мне все равно
10 (20%)
Использую религиозные праздники, чтоб сходить в гости и поесть паски, куличи, яйца, кутю и т.д
3 (6%)
Верю в Бога неистово, хожу в церковь, держу посты и всем навязываю свою веру
Ду да ду да ду• 07 января 2016
А я бы на месте админов убрала эту тему. Жутко не корректно и вообще мерзко.
Засомневаю• 07 января 2016
Странный какой-то опрос, из постановок вопроса сразу видно, что Вы убежденный атеист. А если кто-то верит неистово, но веру свою не навязывает? Или в Бога не верит, но религию обманом не считает?
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
З таким аргументом тут три четверті тем прибрати треба. Хоча, я б і не проти цього була.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я з такими не зустрічалася.
Згодна, що це не означає, що їх в принципі немає.
Ответ дляДу да ду да ду
а что именно мерзко?
мне, например, мерзко было читать двух-дневные ’показушные’ темы про вечерю, про подарки кресникам и т.п, прекрасно понимая, что половина из этих людей не бывает в церкви, многие из них не постились, а какая-то часть хамит в соседних темах...
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Есть разница между просто глупостями и откровенно не корректными темами, обижающими религиозные предпочтения других людей.Считаю, что вопросы религии, политики и национальной принадлежности в принципе обсуждать-верх бескультурья. Жаль, что взрослые девахи не понимают этого.
Не раскрытый парашют• 07 января 2016
Не хватает еще одного варианта ответа - верю в Бога, но почему-то в церковь хожу очень редко.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляGemma
а что именно мерзко?
Я где-то написала о том, что все местные ’жительницы’ ангелы? А опрос составлен в издевательском тоне по отношению к религиозным людям. Не заметили?
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
В релігійних темах суцільні образи невіруючих. Давайте і їх заборонимо? Чи у Вас політкоректність тільки в одну сторону працює?
Засомневаю• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Полностью согласна. Хотя сама человек неверующий, но опрос более, чем странный
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Очень странно пояснять взрослым людям что хорошо, а что плохо. Думаю, что этим должны заниматься мамы в раннем детстве. Кстати, я не фанатично верующий человек.Но покоробил вопрос страшно.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Он не странный, а оскорбительный. Это разные вещи.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Ви про фразу ’всем навязываю свою веру’? Ну вибачте, у 99% це фактично так і є.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Ви не відповіли на моє запитання.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня другое мнение.Кардинально противоположное.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ви не відповіли на моє запитання.
Вероятно я не поняла сути Вашего вопроса. Может переформулируете?
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Ви, швидше за все, саме з неістово віруючих. І тому не бачите, як це виглядає зі сторони.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Спробую.
Ви помічали образливе відношення до невіручих в інших релігійних темах?
Як Ви до цього відноситеся?
Чи вважаєте Ви, що такі теми/пости теж треба забороняти, чи навпаки, забороняти треба тільки ті, що ображають віруючих?
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Хорошо, если Вам угодно переходить на личности-развею Ваши сомнения. В 2015 году была в церкви 3 раза. Не тогда, когда ’надо’, а тогда, когда почувствовала, что хочу сходить. О собственном отношении к вопросам веры говорю крайне неохотно, только если уж очень напедаливают.Считаю, что это интимное дело каждого.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Це було моє припущення. Якщо я помилилася - тоді вибачте, будь ласка.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Спробую.
Як Ви до цього відноситеся?
Первый раз вижу тему религиозного характера.Не отношусь к дамам, сидящим сутками на советчице и читающими весь бред подряд. Опыта не имею, не могу Вам адекватно ответить.Но считаю, что любое проявление агрессии, неуважения, хабальства или издевательского тона не допустимы в общении адекватных людей.Я ответила?
размахер• 07 января 2016
Ответ дляGemma
я 100% агностик
уважаю чужую веру, при это сильно сомневаюсь в том, что объект веры существует
много нас здесь таких собралось
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Так, дякую.
Виходить, у нас з Вами просто різний життєвий досвід. Мені за все моє життя трапилася аж одна людина з дійсно віруючих, яка б не нав´язувала свою віру хоча б тишком-нишком. Хоча знайомих віруючих маю багато. І так чи інакше образливе відношення до невіруючих бачила не раз, знову ж таки як мінімум таке зверхньо-поблажливе ’просто ще не доросли’.
Липка-прилипка• 07 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А, і додам. З цим Вашим постулатом згодна на 100%.
Ду да ду да ду• 07 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Так, дякую.
Моя лучшая подруга-человек верующий. Ее глубокая вера распространяется исключительно на дворовых котов и собак, которых она фанатично кормит всю зиму, при весьма скромном бюджете семейном.Тут у нее доходит порой до абсурда.Это все ’особенности’, которые могу выделить.В основном истинно верующие люди, как по мне, должны демонстрировать свою веру исключительно делами. кстати, если говорить о православии и католицизме, которые наиболее распространены в Украине, то гордыня-это смертельный грех)