Веснушка• 07 января 2016

Как реагировать на то что сын 14 лет....

Девочки сегодня села за компьютер сына,зашла в вконтакте...ох и насмотрелась я...
фото интимных мест,пресса,руки,вены.фотографируется каждый день.Показывает не только девочке,которая нравится,но и девочкам подружкам.
Сижу думаю это нам к психологу или телефон отобрать.Признаваться что такие откровения увидела и как правильно провести разговор?
Здесь на минутку• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

хватит уже... фото письки -это не порно. не позорьтесь.
комментарий Ук к статье 301 давать или сами найдете? Он распространяет, он изготавливает и не для личного пользования, а выкладывает в сеть, чтобы другие посмотрели. Более того, он это делает с определенной целью - чтобы смотрящий возбудился
Я Вам все же дам комментарий к статье
1. Об´єкт злочину - моральні засади суспільства в частині розповсюдження інформації про статеве життя.

2Предметом аналізованого злочину е твори, предмети або інші зображення порнографічного характеру, які у назві ст. 301 скорочено визначені як порнографічні предмети.

Порнографічними предметами є предмети, які: а) становлять матеріальний предмет - річ (книги, фільми, фотопродукція, картини, скульптурні зображення тощо); б) у грубо натуралістичній, вульгарній формі зображають статеве життя людей - статеві органи, сексуальні відносини. Форма зображення цієї сфери життя людей є неприйнятною з погляду суспільної моралі, загальновизнаних правил сором´язливості, прихованості відповідних стосунків від сторонніх осіб; в) призначені для збудження статевої пристрасті інших осіб, провокування їх статевої агресії. Тому предметом злочину, передбаченого ст. 301, є лише твори, інші предмети, призначені для збуту чи розповсюдження, а не для власного користування; г) не мають Іншого призначення - мистецького, наукового, просвітницького тощо.

оксюморон• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
честно? а что это по-Вашему? тогда для Вас лично перевод слова порнография - (от греч. слова «pornos» — развратник и «grapho» — пишу) принято обозначать те из произведений сексуальной тематики, которые в соответствии с господствующими в данном обществе моральными стандартами не могут быть допущены к свободному обороту либо даже к ограниченно контролируемому обороту ввиду своей аморальности.
Скажите, у нас в свободном доступе детское порно? Фото писек 14 летних оболтусов? Кстати, несовершеннолетних оболтусов... Это норма? Или может, цивилист успокоится уже?

Вообще-то да. Любое порно у нас в свободном доступе, откройте порносайты и посмотрите.
Только причем тут фото писек 14 летних оболтусов, которые они демонстрируют исключительно друг другу?
Норма - не норма, но это не есть правонарушение.
Здесь на минутку• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

слушайте, в процессе диалога Вы перестаете читать мои вопросы - это уже, как минимум, некрасиво. Речь идет конкретно о детском порно, не взрослом. И в данной беседе мы обсуждаем поведение несовершеннолетнего, т.е. ребенка. Зачем мне и остальным Ваши размышления о взрослом порно и взрослых письках? Мы говорим о детях
Taty ana• 07 января 2016
9Г8-ШШХЖЛОРНЛ
оксюморон• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

детские письки в их личной переписке в соцсетях не являются правонарушением.
так ясно?
оксюморон• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
вы спрашивали - есть ли у нас в свободном доступе детское порно.
я ответила - есть. причем тут взрослые письки?
Аноним НаВсеГда• 07 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
http://www.pure-t.ru/2015/03/06/15-Человек-Которых...

иногда недосмотр родителей может закончиться очень плачевно
Омг! Моим 6 и 4 а я уже боюсь что будет когда они начнут взрослеть...

Здесь на минутку• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

так ясно?
Ладно, спрошу еще раз - есть 100% доказательства, что ’девушка из другой страны’ это таки девушка, а не мужик, распространение среди сверстников - это не аморально? Это приемлимо? Это не противозаконно? Одно дело сам себя пофотографировал и сидишь, втихаря любуешься, а совершенно иное, когда ты сделанные фото заливаешь в комп (или на любой другой носитель, на ту же карту памяти телефона, флешку и т.д) и рассылаешь одноклассницам, знакомым и не знакомым. Это норма? Это не противозаконно? Вы вообще суть улавливаете и разницу между законными и противозаконными действиями, мадам юрист? Что ж Вы так позорите коллег? Ну не знали чего-то, бывает, всего знать невозможно, но зачем Вы пытаетесь доказать то, что не является ни Вашей специализацией, ни понятий у Вас нет в этой области?
Ivo4ka• 07 января 2016
Короче автор, я бы больше обеспокоилась на вашем месте той девочкой, которая ему нравится и которую он никогда не видел - тем что это может оказаться дядечка лет 60, с натыринными фотками какой-то девочки. И показала бы ему все-таки киношечку про травлю в школе разнообразными фото и видео. Больше б ничего не делала. Толку, к чему сами приучили - то и получаем. И уж конечно же про СБУ беспокоилось бы самым последним пунктом
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

подросток ТАКИМ образом проявляет свою сексуальность - демонстрирует генаталии.
Пля, такие все моральные... у вас секса нет, как в эсэсэре?

а Вы сексуальны?или только подростки могут вываливать свои гениталии?взрослые уже без штанов должны ходить,чтоб все видели?или показывать нечего?все Ваши посты-бред.хотелось бы знать,если Вы о своих детях такое узнаете,проявите ту же лигитивность?думаю-Вы мужчина.
автор Веснушка • 07 января 2016
Совсем тяжело на душе,не знаю как себя всети с этой информацией.
В лоб говорить что читала и видела,не хочу.Уйдёт в себя,не будет доверия больше.
Но изменть такое поведение в сети считаю необходимо.
Как деликатно поговорить,в голове каша.
оксюморон• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Это не противозаконно, повторяюсь, случай автора - это личная частная переписка. Здесь нет состава 302 статьи.
Приемлимо и морально - это другой вопрос. Нудистский пляж тоже кому-то морально, кому-то нет.
оксюморон• 07 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

вы психиатр?
БезникаЯ• 07 января 2016
Чем больше ответов, тем меньше по теме.
Мамулька• 07 января 2016
Не говорите ничего. Поступайте иначе-затрагивайте, как бы невзначай темы, о которых теперь хотите с ним поговорить.
По поводу границ личной жизни-поддерживаю, но тогда, когда человек достиг минимальной зрелости и не может сам себе навредить. Переписку читаю.
В прошлом году вычитала, что он с другом жуют табак, насвай называется. Мы с бывшим мужем создали ситуацию и он попался. По факту-не знал что это наркотическое. Бросили вместе с другом. Я не орала, не гнобила, показала фото, к чему приводит.
По поводу интима-они правда другие, не стесняются друг друга, и фото есть, и шокирующие обсуждения. Я с ним очень много говорила, когда еще поперек лавки лежал. Он знает, что то, что знают двое, знают все, и в будущем, когда он будет строить карьеру, такие фото могут всплыть и сломать очень многое. Фото у нас пресса, и в трусах...
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

вы психиатр?

а Вам нужен.не знаю какой знак препинания уместен!?а если Вы психиатр,то сейчас Вы лишаете хлеба многих своих коллег.
Здесь на минутку• 07 января 2016
Ответ дляоксюморон

при чем тут нудистский пляж к изготовлению, хранению и распространению фото со своими гениталиями в стоячем виде или любом другом? При чем тут нудистский пляж? А если мальчик на общественном пляже захочет на своей подстилке продемонстировать стояк - это тоже ничего - он же на своей подстилке показывает? Извините, с Вами разговор поддерживать бессмысленно - Вы далеки от уголовного права, как Карлсон от Мальвины
Вомбат• 07 января 2016
Автор, впечатление, что сын просто не умеет пользоваться гаджетами:телефоном, интернетом и писькой.

Ничего, все поправимо.

ИМХО, но вот наказание и строгий вид в данной ситуации уже не уместны.
Если подойти с долей юмора?
Рассказать о том, что фотографии, отправленные кем-то кому-то, могут быть пересохранены, а потом выставлены на всеобщее обозрение именно тогда, когда это меньше всего нужно! Мол, что написано пером - не вырубить и топором. А уж что в интернете написано... вообще ничем ни смыть, ни вырубить, Гугл, собака такая,всё помнит!

Страничку про травлю в Инете подсунуть и обсудить (спасибо, что дали ссылку, читать всем!)

И, да, какая роль отца в воспитании сына?
Здесь на минутку• 07 января 2016
Ответ дляВеснушка
Как деликатно поговорить,в голове каша.
Для Вас важно сохранить доверие в этом случае? Если бы оно между Вами было, то поверьте, эта информация не стала бы для Вас такой шокирующей новостью. А сейчас Ваша задача вправить мозги ребенку, пока еще не совсем поздно. Идите к психологу, расскажите обо всем, желательно, к частному. Он не только посоветует, но и откорректирует на занятиях с ребенком его поведение и объяснит и Вам и ему, что ждет в дальнейшем вашу семью, если он не возьмется за ум. Кстати, по законодательству, если ребенку 14 лет уже исполнилось, то он может отказаться от занятий с психологом, если еще нет 14 лет - это Ваш шанс

Пупуговка• 07 января 2016
Автор,не знаю,что посоветоаать,как поговорить с сыном.но так оставлять нельзя.это не совсем хорошо.во-первых зачем? Может у него комплексы?во-вторых, это может ему конкретно навредить, это его безопасность.и третье, не дай бог такую переписку поочитает отец девочки, ее младшие браья сестры, пооблем и стыда не оберетесь...
автор Веснушка • 07 января 2016
Ответ дляIvo4ka
Полагаю что всё таки девочка,в скайпе иногда общаются.
А вот,то что сами к этому приучили.Неужели такому учат?
Для меня такое поведение аморально,так себя в семье никто не ведёт.Растёт ещё младшая сестрёнка.Боюсь что бы ненароком не увидела его увлечения в процессе
Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

лиги-шо? а я тоже мужчина? у вас вроде интернет есть, вы не видите какие фотки выкладываются ежечасно взрослыми людьми? а еще я вижу уткофотки в зеркало - прям тут, на советчице, и всеобщее восхищение ’какая классная’. Так что даже далеко ходить не надо.
В рот не ложи• 07 января 2016
автор,нашли где спросить.здесь процентов 50неадеквата.зашли побрызгать ядом.забейте в поисковик и почитайте.проблема есть,я тоже считаю это не нормальным,представляю ваш шок!меры принимать надо,но как?лучше Вас Вашего сына никто из нас не знает,многие нюансы нам не известны,если даже Вам не все.может папу пока не подключать,раз он у Вас такой конкретный?решать в любом случае Вам.удачи !и главное-спокойствия.
Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВеснушка

ну лично вы, пользуетесь инстаграммом? к вам не лезут в друзья прасты с голыми фотками и ’клевые пацыки’ с кубиками и голыми писюнами на фото? ко мне лезут, при том что у меня там фоток раз два и обчелся, и вполне приличные) да еще и с мужем.
МЫ сами сделали это нормой- терь пожинаем плоды, под МЫ я конечно не имею ввиду ни вас ни себя лично - но я вижу этот хлам достаточно часто - и он меня абсолютно не волнует - а бездействие - это тоже действие в данном случае. Коль никого это не возмущает и никто с этим не борется - маемо шо маемо.
А всем кто переживает за девочек - у моей подружки дочке 12 и она НЕ ведет подобных переписок и НЕ делает подобных фото и в друзьях у нее нету девочек и мальчиков которые делают такие фото - и все стараниями ее мамы. Так что - кого это парит - тот занимается и следит за общением своих детей, втихаря конечно же. Но в 14 наверное поздновато уже. Я вам хочу сказать что одноклассницы малой в свои 12!!!! такие фотки выкладывают! и не в личку, а прям на странице - я просто завалила, честно. Представляю что там по личкам происходит.
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляIvo4ka

а зачем Вы смотрите такие фотки?у Вас проблемы?или расстройства?нет я не вижу таких фото-они мне не интересны.сексуальность я вижу в другом.а Вы уверены,что эти уткофотки подлинны?а если и да-они анонимы,да, и по-моему придурки.о Вас-я посмотрела-Вы продавец,скорее всего женщина,но есть ли у Вас дети ?вот в чем вопрос.
Перловая Кашка• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
лично Вам советую к адвокату сходить...за деньги, он расскажет. И о том, что все соцсети просматривает СБУ и о том, что за действия несовершеннолетнего ребенка отвечает родитель....со статьями и ссылками расскажет, а здесь - форум и мне статьи и ссылки на работе надоели, я отдыхаю

У вас паранойя по всем пунктам))
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

очень хороший совет.Вы считаете,что доверие должно заключатся в том,что нужно показать маме,какие фото выкладывать?и спросить совета?
автор Веснушка • 07 января 2016
Ответ дляIvo4ka

Инстаграммом не пользуюсь,сама себя не фотографирую.В контакте есть пару фото,больше показывающие не какие мы на фото,а где(на отдыхе,в гостях и тд.)
И в друзья незнакомых мне людей не добавляю.
оксюморон• 07 января 2016
Для всех желающих повысить свою правовую грамотность - выдержка из научно-практического комментария статьи 301 УК
1. Ввоз в Украину с целью сбыта или распространения произведений или предметов порнографического характера посягает на общественную нравственность и культуру.

2. Порнографией называются предметы (произведения, рисунки, фотографии, видео-, кинопродукция и т.п.), в которых грубо натуралистическое и цинично изображается половой акт. Само по себе голое тело человека не признается порнографией. Признать определенный предмет порнографическим могут только искусствоведы, для чего в соответствующих случаях назначается искусствоведческая экспертиза.

3. Состав преступления образуют различные способы ввоза, изготовления, совершенные умышленно, ввоз в Украину с целью сбыта или распространения порнографических предметов.

4. Ответственность за ввоз в Украину и распространение порнографии наступает с шестнадцати лет.
автор Веснушка • 07 января 2016
Ответ дляВомбат

Ничего, все поправимо.

Если подойти с долей юмора?

Воспитанием к сожалению занимаюсь в основном я,папа наш работает один, практически без выходных,вечером пару часов свободного времени и то не всегда.Очень строгий,много не говорит,сын его слушет и побаивается