Веснушка• 07 января 2016

Как реагировать на то что сын 14 лет....

Девочки сегодня села за компьютер сына,зашла в вконтакте...ох и насмотрелась я...
фото интимных мест,пресса,руки,вены.фотографируется каждый день.Показывает не только девочке,которая нравится,но и девочкам подружкам.
Сижу думаю это нам к психологу или телефон отобрать.Признаваться что такие откровения увидела и как правильно провести разговор?
Рыжик-пыжик• 07 января 2016
Ответ дляВеснушка
Воспитанием к сожалению занимаюсь в основном я,папа наш работает один, практически без выходных,вечером пару часов свободного времени и то не всегда.Очень строгий,много не говорит,сын его слушет и побаивается

как специалист отвечаю: поведение подростка ненормально. Сказывается отсутствие участия отца в воспитании и сильная материнская позиция. Игнорировать факт не стоит - так случилось и Вы об этом знаете. Кроме того, Вы должны сообщить отцу и отдать всю ответственность за решение ситуации папе. Мама, мальчик вырос, ему нужен отец, чтобы учиться у него жить в социуме.

Запароленое одеяло• 07 января 2016
Проанализировать цели переписки, посмотреть кому шлет фото и чего ждет в ответ, найти пару статей и новостей на подобную тематику, ’случайно’ забывать закрыть вкладку, смотреть фильмы о вреде постинга откровенных своих фото в сетях (скорее криминальные сериалы, где есть серии именно про это, например Мыслить как преступник, серию не помню). Отцу конкретно ничего не говорить вообще, заставить проводить беседы об уважении женского пола (которое отец должен проявлять в первую очередь к матери,ибо наглядный пример дороже всего). Есть подозрение, что у вас дома полный патриархат. Нужно учить уступать место девушкам в транспорте, открывать перед ними двери, дарить цветы обычные просто так, помогать носить тяжести. Он увидит позитивное влияние подобных факторов и поймет со временем, что это дает бОльший результат, нежели подобное его поведение. Хотя в 14 лет зашкаливает мысль о сексе. Затмевает рассудок, весь интерес сосредоточен на этом только.
Совет номер 1 - нагрузить его по полной - 2-3 секции (именно спорт, который отнимает кучу энергии - плавание, катаре, дзюдо, качалка). Мотивация - будешь большим, сильным, накачанным - прокатит. Это реально мотивирует. А сильные мужики нравятся девушкам. ТОЛЬКО!! Это должен в первую очередь говорить отец, как мужик. Если он мужик и сын его уважает. В противном случае мать как девушка должна это пояснить.
Повторюсь - 14-18 лет - пик тестостерона в крови, постоянная проблема утреннего ’стояка’, которую никак не решить кроме естественного способа. Так что тут главное не перегнуть с объяснениями. И для себя надо уяснить - стояк - это нормально и природно. Мужик же растет. Учите его быть мужиком и в других вещах - помогать отцу вести домашние дела, помогать матери по хозяйству, заниматься спортом, хорошо учится (потому как тупых качков как раз и не любят девушки, ум не менее важен).
Он будет и дальше фоткаться и выкладывать в сообщения девушкам, и дальше будет заниматься онанизмом и смотреть порнографию (да да, он ее по любому уже смотрел, миллион способов это скрыть за компьютером и не надо быть гением). Смиритесь. Тут просто надо переключить внимание и настаивать на занятиях спортом. Дурь должна выходить. Он будет потом вам очень благодарен. А может вообще он способный и станет спортсменом.
О сексе лучше пока говорить в общих чертах - купите ему презерватив. Его это шокирует. И возьмите с него обещание, что будет заниматься сексом только с презервативом. Иначе у него будут дети в таком раннем возрасте. Это напугает стопудово. Проверено. А помимо детей - еще и может подцепить чтото (назовите сифилис и скажите что от него член может сгнить, это легко проверить, он погуглит стопудово потом сам). От секса никуда не убежишь. Надо просто минимизировать проблему.

А тем кто пишет про отклонения - посмотрите на свою семейную жизнь. Секс - это природа. Но не менее важны и отношения между родителями. Это для ребенка пример. Так что думайте, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

ПО поводу же статьи и тюрьмы - авторы в законодательстве идиоты. Порнография подразумевает откровенные действия сексуального характера (к коим не относят фотографию члена в трусах). Тема закрыта. Кто не согласен - лесом мимо, это сугубо ваше мнение. А закон есть закон.

Может что и упущено, но пока вот так.
Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

а зачем Вы смотрите такие фотки?у Вас проблемы?или расстройства?нет я не вижу таких фото-они мне не интересны.сексуальность я вижу в другом.а Вы уверены,что эти уткофотки подлинны?а если и да-они анонимы,да, и по-моему придурки.о Вас-я посмотрела-Вы продавец,скорее всего женщина,но есть ли у Вас дети ?вот в чем вопрос.

Ну коль вы меня ’посмотрели’ то у вас не должно возникать вопросов есть ли у меня дети, или вы думаете я детское б/у на улице нахожу))?
При чем тут нравятся мне такие фото или нет - они есть, а у меня есть глаза. Если б меня что-то подобное интересовало - для этого порно сайты есть, уж явно не в инстаграмм бы за этим полезла и не вконтакт. Проблемы у тех кто в упор отказывается видеть что происходит кругом)
А как уткофотки могут быть не подлинны? их нарисовали что ли? на них реальные тетки, которых все обсуждают активно и которые многим, судя по советчице, нравятся. ’ой какие губы, ой какие сиськи’, совершенно не важно советчицы на них или другие ’кумиры’ для подражания.
Сотый раз повторю - какое общество - такие подростки.
И да я видела выставленные в глубочайшее декольте сиськи на аватаре 12ти летней девочки, подруга не пожалела моих глаз и показала одноклассницу малой.
Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВеснушка
Инстаграммом не пользуюсь,сама себя не фотографирую.В контакте есть пару фото,больше показывающие не какие мы на фото,а где(на отдыхе,в гостях и тд.)
И в друзья незнакомых мне людей не добавляю.

Вы тоже похоже начинаете читать как вам хочется, а не то что вам пишут. Я в друзья тоже незнакомых людей не добавляю, и в контакт захожу раз в пол года, но ко мне все равно лезут вышеперечисленные товарищи, скорей всего это всякие рекламные страницы - но вот заманивают они тем что видимо интересует большинство. Я вам говорю что такие фото есть, еще пару человек говорит что они есть - не верите не надо, считайте что подобный стиль фото изобрел ваш сын, а не насмотрелся на взрослых которые тоже самое делают, он у вас явно в контакт не на 3 минуты заходит, и серфит там в свое удовольствие. Можете отобрать у него телефон и компьютер, устроить скандал - вы же мама, вам решать. Только кому легче от этого станет? думаю никому)
автор Веснушка • 07 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

Может что и упущено, но пока вот так.
Спасибо.На спортивную секцию ходит три раза в неделю,есть репетитор раз в нелелю(финансово больше не потянем),учится не плохо.По дому помогает,что попросиш всегда сделает,неохотно, но делает.
Из переписки вижу что слал троим девочкам,две девочки из параллельного класа,и одна его девочка,которую ни разу не видел,но уже испытывает к ней какие то чувства.эта девочка шлет ему в ответ тоже сексуальные фото.
чего ждёт в ответ?скорее всего что бы им восхищались и делали комплименты
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляIvo4ka

я не собираюсь Вас разоблачать.хотя детское бу можно и подруг продать.я не об этом...уткофотки-фотошоп,троллятина и т.д.по поводу общества-меня тоже окружают разные люди,но таким ’обществом’ я назвать их не могу...от предпринимателей до рабочих(я дистрибьютер),и все они достойные,и вряд ли имея глаза пялятся на гениталии подростков,или штудируюи инстаграм.мне просто не понятна Ваша позиция-либо Вы находитесь в той же ситуации,либо предвкушаете...Вы умный и собеседник,но мне не понятный.извините,у меня другая точка зрения,я пишу,что думаю.а я ведь тоже продавец...удачи Вам.маленькие детки-маленькие бедки...
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляВеснушка
ну это типичный комплекс неполноценности,ну так сами восхищайтесь,и делайте комплименты,Вы же любите его,Вам это будет не сложно.в кратце-мой сын сделал и прицепил полку,я восхитилась-он пол дня рассказывал,как делал.свою внучку я все время хвалю,говорю,что она самая красивая девочка на свете,как Бог такую красоту создает,самая умная и т.д.попробуйте,лично меня она слушается(8лет).я ее так люблю!!!

Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

Они все достойные ровно до тех пор пока вы их фото в инстаграмм не увидите, готова поспорить)))))))) конечно есть люди которые такое не выкладывают, но есть и те кто выкладывают, это не моя точка зрения, это реальность, как ее можно отрицать? Я ничего не предвкушаю, у меня на соседней подушке спит пресс кубиками, и накачанные руки, мне дома есть на что посмотреть, и мне сложно воспринимать подростков иначе как ’мальчик’, а мальчики меня перестали интересовать с тех пор как я вышла из подросткового возраста)
Мои подруги выкладывают фото пресса из тренажерки)))) Взрослые тетьки хочу заметить, это конечно не труселя с гениталиями, но не знаю, было бы мне интересно свой пресс фоткать?
Я сама была подростком, вот и все, и помню что подростки делают все что им кажется ’взрослым’ и ’модным’. Может вы уже это забыли просто - я нет.
В рот не ложи• 07 января 2016
Ответ дляIvo4ka

да в 45 жизнь только начинается.отличаюсь прекрасной памятью и ...у меня много достоинств,Вы, безусловно умны,ну как по-моему чересчур экстравагантны.Ваше мировозрение с возрастом будет меняться,и вряд ли Вы такое напишите лет эдак через 4-5,а то и меньше.только у меня этот опыт уже есть,а Вам,я так понимаю,только предстоит...я желаю Вам,что бы предстоящее Вас только радовало,и никогда не огорчало так,как нашего автора.
Ivo4ka• 07 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

У нас с вами в совершенно разное время проходил этап переходного возраста, мне 30, разница во взглядах наша с вами очевидна, чему тут удивляться, мне больше понятны взгляды 15летних, да и все. У меня девочка, я уже писала, подозреваю что проблем будет больше. Надеюсь мне ее так же просто будет понять и направить)))) Но я уже писала - со стороны ситуация виднее и понятней потому что эмоций меньше. Уверена что напишу тоже самое и через 10 лет
3@йk@• 08 января 2016
Вот читаю и тоже не могу представить, что сама без мужской помощи полезла бы к сыну разбираться с подобным. Ну еще показать и объяснить как это выглядит с женской точки зрения я бы смогла, но ведь женская точка зрения ему не авторитет!
Вот честно, автор, я бы не у подруг спрашивала совета, а друзей-мужчин если бы отец не выполнял обязанности перед сыном в вопросах воспитания. Потому что либо я могу ошибаться, либо я и окажусь правой, но моя правота не будет иметь такой авторитетной силы - вот если мужчины ему скажут то же самое что и я - вот это точно будет более веско...
А конкретно по теме вопроса: если бы у меня такое случилось, то я бы призналась сыну, что была на его странице. Извинилась перед ним за то, что слишком рано стала ему настолько доверять, а он не справился... Телефон - да! заменила бы на простую звонилку, и не в качестве наказания, а в качестве воспитания - ну не считает же никто, что отобрать сигареты у курящего ребенка чтобы помочь ему бросить курить наказанием?) всего лишь один из пунктов терапии.)
Ну и да, если бы не смогла сама объяснить - искала бы помощи плоть по сексопатолога. Пусть бы у специалистов и узнал все что ему интересно и как выглядит со стороны его поведение.)
А оправдывать подобное поведение ребенка пусть и уже подросткового возраста тем, что у него есть право на его личную жизнь, тайна переписки и подобное... ну простите,это просто попытка оправдать нежелание родителей выполнять свои обязанности перед ребенком...(
Смурфетта• 08 января 2016
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители пример ему.
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит,
Что с лихвой получит,
От них все то, чему научит.
Там где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным пьяна.
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе.
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.
Выступаю Я.• 08 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
http://www.pure-t.ru/2015/03/06/15-Человек-Которых...

иногда недосмотр родителей может закончиться очень плачевно

прочитала эту статью и вспомнила историю на киде про учителя танцев и красную сумку(( мы иногда не знаем, к чему приведут наши поступки.
Выступаю Я.• 08 января 2016
Ответ дляМамулька
Не говорите ничего. Поступайте иначе-затрагивайте, как бы невзначай темы, о которых теперь хотите с ним поговорить.
По поводу границ личной жизни-поддерживаю, но тогда, когда человек достиг минимальной зрелости и не может сам себе навредить. Переписку читаю.
В прошлом году вычитала, что он с другом жуют табак, насвай называется. Мы с бывшим мужем создали ситуацию и он попался. По факту-не знал что это наркотическое. Бросили вместе с другом. Я не орала, не гнобила, показала фото, к чему приводит.
По поводу интима-они правда другие, не стесняются друг друга, и фото есть, и шокирующие обсуждения. Я с ним очень много говорила, когда еще поперек лавки лежал. Он знает, что то, что знают двое, знают все, и в будущем, когда он будет строить карьеру, такие фото могут всплыть и сломать очень многое. Фото у нас пресса, и в трусах...

какую создали ситуацию, не поделитесь??
Выступаю Я.• 08 января 2016
Ответ дляГлаголица

вы правда спЕциалист????? большего бреда я в этой теме не читала
Мамулька• 11 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.

какую создали ситуацию, не поделитесь??

С удовольствием! Малый( 15 лет) изъявил желание уехать на дачу, помочь бабуле. Я предложила ему взять с собой друга, с которым они баловались это х...й.
Лето, комфортно, бабушка не контролирует...с ними поехал мой бывший муж, наблюдал за ними. Они работали все вмести, а 2 козлика раз в полчаса отходили ’отдохнуть’. После этой дряни есть побочка- сильное слюноотделение, сплевывают постоянно. В один из ’ перекуров’ папа пошел за ними и взял за руку.
Мы создали максимально комфортные условия для того, чтобы они попались, типа никто ничего не понимает, не наблюдает, усыпили бдительность.