ТыЧиНеТЫ• 07 января 2016

Почему многие думают что кесарево это легче чем ЕС? Моя операция.

у меня было экстренное кесарево - ничего не предвещало операции пока не стало падать сердцебиение малышки.
Первые роды естевственные - после них я встала через четыре часа и как ни вчем не бывало пошла в туалет..душ..кушала.

Тут же это пипец....
Сначала меня одели в бумажные ночнушку,бахилы, навязали косынку на голову привели в операционную
Пришел агастезиолог уселся на стульчик и ласково попросил сгорбиться))
Укол в плзвоночник на удивление это самое приятное что может быть во всей операции...далее все что ниже груди отнялось напроочь
Меня начали дербанить два врача с двух сторон и было очень больно когда начали доставать доченьку..очень больно...
Анастезиолог сказал добавить промедол и я улетела куда то вниз вместе с лампами..медсестрой..анастезиологом и еще какими то чудиками ))
Рассказывала всем что я в косомсе, а сама думала что наверное вот так умирают люди - кажется что ты летишь вниз и тебя сжимает очень сильно всю.
Далее меня повезли по коридору в лифт..опять по коридору..палата..перепуганное лицо мужа...боль...блоль и еще раз боль!!!!!!!!
Вот это была боль!!!!!!
Живот горел огнем и в нем больно сокращалась матка!!!!
Я стонала..стучали зубы..думала полезу на стену...мне одним за другим шпиговали обезбаливающее в бедро..муж стоял белый как стена гладил по голове меня и чуть не плакал... Так продолжалось часа четыре- пять
После пятого укола мне стало полегче, но приступы сокрашения сводили с ума...каждые минут десять ( это больнее схваток точно)

Все это время заходили заведующая, дежурная акушерка и еще кто то и давили мой живот оооочень больно - проверяли матку.
Я врервые в своей жизни ходила в туалет на судно....это жесть..
Всю ночь мне хотелось в туалет после капельниц и я звонила санитарке
Она приходила с судном((((( пока я не уронила телефон под коровать...
Все болело жутко((((
Под утро зашла санитарка..достала мой телефон..опять судно..
Утром зашла тетка и грубо поставтла мне мочевой катетер для анализа мочи...больно!!!
Опять пришли давить живот все вышеперечислинные ...больно..
Доченька моя родилась нежоношенной и находилась в кювезе..чтобы ее увидеть мне надо было вставать уже...как- то раком боком я встала и все пошло кругом - рано встала потеряла сознание...
Залезла назад на кровать при помощи санитарки приказано лежать еще пять часов.
В общем потом было тяжело ходить,вставать,сидеть, перевязанная пеленкой еле ползала по коридорам роддома....

Зачем многие пишут, что лучше кнсарево???????
Затем что они не знают что это наверное!!!!!
Девочки , рожайте сами!!!!!!
Это можно конечно вынести и вытерпеть все, но только емли есть очень веские причины для операции!!!!!
lirene• 07 января 2016
У меня было КС, всё прошло супер! Боли вообще не было.

автор ТыЧиНеТЫ • 07 января 2016
Ну простите за опечатки))))
Подтяжка• 07 января 2016
Экстренное кесарево - это не плановое. К тому же у всех все по разному. У меня трое девочек из близкого окружения кесарились планово - все супер и прекрасно. А вот естественные роды не так уж все легко и просто как кажется. Лучше плановое кесарево чем естественные роды.
onikka• 07 января 2016
Все индивидуально. У меня хоть и были некоторые осложнения сразу после операции, но в целом мне понравилось. И да, еще на моменте разрезания, я попросила меня отключить)
’Сами’ это очень хорошо. Но не всегда возможно.
Бубль Гум)• 07 января 2016
никакой боли, катетеров и капельниц, анестезиолог налажал или у вас такая особенность
Купипупсичек• 07 января 2016
Сама пережила кесарево - отслойка плаценты с большой кровопотерей, после кесаревого началось внутренне кровотечение. Разделяю Ваши чувства. Держитесь. Ребенок того стоит)))
Кто крайний?• 07 января 2016
Я эту жесть пережила 3 раза
КучМала• 07 января 2016
У всех по разному бывает. Девочки рожайте сами??? Есть показания к КС, правда? Здоровье ребенка важнее?
автор ТыЧиНеТЫ • 07 января 2016
Ответ дляПодтяжка

А чем отличается экстренное от планового?
Операция проходит как то по- другому???

После 18• 07 января 2016
очень Вам сочувствую, я пережила 2 КС. Первое экстренное, приблизительно все было как у Вас(кроме наркоза слава Богу был общий). Второе- плановое, проблем не было вообще все легко и отлично, встала уже через 6часов, через 12 вместе уже с дочкой лежали. ЖИвот(шов) не болел, немного ходила полусогнута потом норм.

Экстренное КС всегда! проходит с осложнениями, потому как организм входит в операцию можно сказать в шоковом состоянии.

Не переживайте и дай Бог здоровья ВАм и Вашей малышке!
lerisal• 07 января 2016
Жесть. Выздоравливайте. И малышке здоровья тоже.
Мишка-шалунишка• 07 января 2016
У вас явно анестезиолог не профи, у меня при экстренном КС был общий наркоз - никакой боли, никаких осложнений.
Ноу коммент• 07 января 2016
я тоже боялась КС, хотела родить сама. Слава богу ребенок лег правильно и я родила сама, боль при схватках-это 4-6 часов и все...потом все прошло и ты в экстазе. А при КС месяц еще отходишь... и то, если все хорошо со швом. Тоже не понимаю восторга от КС (не учитывая необходимость КС)
Престидижитатор• 07 января 2016
Бедняжка....Это ужас....Вот моей невестке делали по знакомству кесарево..Была двойня..Прошло на Ура!!..Хочет ещё...Подружка рожала в 37 лет.первого ..Выплюнула ..ребёнка мама...Ещё дома..Пока скорая приехала..Другая подружка..Ели розрадилась..Ребёнок шёл не правильно..Порвал её..Не,как не получалось тужиться ей..Она измучилась,теряла сознания...Ужас...Сказала,если б знала,что ребёнок не правильно лежит..пошла бы на кесарево..Наверно каждому своё...
Я только за!• 07 января 2016
У меня было экстренное кс, при этом эпидуралка в спине стояла уже неделю и эту неделю я провела в реанимации (перед кс), так КС был сказкой по сравнению с реанимацией. Вообще операция самое простое, что у меня было в тот момент: недоношенный ребенок, отек легких, давление 180/100, и дикий страх за жизнь и здоровье ребенка, тогда и 1,5 года после родов.
Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2016
Очень жаль Вас
Я тоже за естественные, но ведь видите, у Вас не по Вашей инициативе прокесерили, а по медицинским показаниям.
Слава Богу, что все хорошо закончилось.
У меня первые роды были естественные, но к середине родов пропали схватки, капельницы не помогали, ребеночек скользил туда-сюда( не хватало схваток, чтоб его вытолкнуть), еле родила..
Сейчас беременна и не знаю, что лучше, не знаешь как и что может пойти.
Лапка• 07 января 2016
Поздравляю с рождением доченьки!!!

КС не такое ужасное как Вы описываете, если обратиться в нормальную клинику.
автор ТыЧиНеТЫ • 07 января 2016
Ответ дляКучМала

Есди есть показания - то конечно.
Но в том роддоме где я лежала покпзания у каждой второй...
Что- то подозрительно много больных рожениц!!!
Борода• 07 января 2016
я рожала сама два раза, первый раз думала, что ноги двину! второй раз полегче, если этот кошмар можгно так назвать. так вот-роды рожам рознь и от естественных я два месяца ногами совала, 12 лет а последствия до сих пор

Я-ваш шанс• 07 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну простите за опечатки))))

наверное потому что кесарево, как и ЕР проходят по-разному)
у меня были такие роды, после которых я месяц хромала и ногу волочила, думала это уже навсегда) А во время родов умоляла мне сделать кесарево, иначе думала, что ласты склею)
Вся такая растыкая• 07 января 2016
Вам не повезло с анестезиологом, это первое. Во время операции никакой боли быть не должно. В нашем роддоме катетер ставят сразу, никаких суден, через сутки снимают и все ок. Больно, конечно, но терпимо. Ну и муж всегда рядом был,домой только через двое суток пошел, а так был в роддоме со мной, и ребенка ему сразу вынесли, и им же занимался, пока я не вставала. Но у меня было плановое.
Выступаю Я.• 07 января 2016
Автор понимаю Вас. Два плановых кесарева. Первый раз нормально прошло, если это можно так назвать. Второй раз думала умру, боли, катетеры, судно, постоянный озноб, прошёл год, я до сих пор с ужасом вспоминаю об этом. Для себя решила, всё хватит, больше не переживу Понимаю, что люди и страшнее переживают, но для меня оказалось трудно Еще и месяц дома адаптацию, плюс малышка на руках.
Подтяжка• 07 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Операция проходит как то по- другому???
конечно по разному. одно дело когда планово спокойно,запланировано, с преждевременным отслеживанием состояния и матери и ребенка. а другое дело когда экстренно из-за каких то кардинальных проблем, все врачи даже советуют что если что лучше делать плановое кесарево чем тянуть до экстренного. в последнем случае могут такого натворить так как может пойти чтото не то, могут не успеть достать и ребенок пойдет опускаться. я вот через пару месяцев иду на плановое кесарево, естественные уже пережила - ничего прекрасного и легкого в этом нету
Я только за!• 07 января 2016
Ответ дляНоу коммент

У вас было КС? Я на второй день уже к ребенку пошла. А до этого просто через катетер в спине вводили обезболивающие и вообще ничего не чувствуешь.
После 18• 07 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Операция проходит как то по- другому???

конечно)))) даже важно то как анастезилого подготовится, вот вам не повезло в этом плане(((

я после экстренного КС лежала 13дней в болнице на АБ внутривенно, очень все плохо было. После планового на 5день выписали
Маманя• 07 января 2016
У меня были и естественные роды, и КС. Я лучше 10 раз сама рожу, чем еще раз пойду на КС! У меня низкий болевой порог и после КС я восстанавливалась больше месяца. Если бы не отпустило, то я бы точно бросила кормить грудью и стала пить обезбаливающие.
samka• 07 января 2016
было экстренное кесарево
перенашивала 2 недели,воды закончились+было обвитие пуповиное 2 или 3 раза
сама б я не родила
за 20 мин сделали керасево
наркоз общий( не в позвоночник)
я всем довольна
шрам малюсенький(сантиметров 10) ,позже зашлифую лазером
Ненавязчивый синтезатор• 07 января 2016
многие бояться рожать ЕР это время, боль, осложнения, а КС - заснула, проснулась и всё! да и врачам проще КС чем рисковать мамой или малышом.
У меня сестра пошла на КС из-за узких бёдер а подруга из-за проблем с глазами сами потом жалели, долго останавливались.
Но подруге делали КС из-за обвитой пуповины на шее ребёнка - это я считаю уважительная причина КС!
Сама я родила ЕР но долго 20 часов, больно и меня очень не хотели пускать на ЕР (дочка 4,350 кг.) всё пугали что порвусь, или дитя задавлю, но пришла другая смена и сё ОК!
Губка Боб• 07 января 2016
И у меня три кесарево и все три по разному проходили!
cool_sun• 07 января 2016
Я вас немного еще успокою - у меня еще й трубку в животе оставляли что-бы жидкость от раны ушла, а потом без обезболивания ее вытягивали, я правда ее скорее шлангом назвала, очень длинный и толстый)
А после операции нас с этими трубками еще й переворачиваться заставляли
И матку когда щупают тоже хорошо запомнила