Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Здрассьти)))Леонід Ілліч Брежнєв 1964 — після усунення від влади Микити Хрущова обраний Першим секретарем ЦК КПРС.

Ладно и я тогда уточню:
13 января 1964 года Бродского арестовали по обвинению в тунеядстве.
На Пленуме ЦК КПСС 14 октября 1964 года Брежнев избирается Первым секретарём ЦК КПСС и Председателем Бюро ЦК КПСС по РСФСР.
Все равно, неувязочка - времена все еще Хрущевские

Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

А ничего не жмёт жить в домах, построенных при совке?
По Харькову только были построены целые жилмассивы: Алексеевка, Павлово поле, Салтовка, Новые дома, ХТЗ, Рогань.
ПС я понимаю вернуть историческое название старой улице, но если улица построена при Союзе, то и названа соответствующе. Чёт при незалежной ничего не построили, только таблички менять гаразды.

И что? Вы думаете если бы не было совка, то ничего бы не строили? Во все времена люди строили, независимо от строя, что-то в развитых странах намного больше построили и достигли без совка.
А за 25 лет тоже уже много и новостроев, и предприятий новых.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Тогда зачем в каждом городе лепить улицу Бандры?! Это про массовые убийства

представляете, я живу в сторону ЗУ и у нас нет улицы Бандеры
Спелый баклажан• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Ладно и я тогда уточню:
И? В марте суд вынес решение. И что, через 7 месяцев его реабилитировали и вернули из ссылки?
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

значить будет!
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

а вы больше черпайте инфы из рос.тв, они про вас тоже рассказывают, что все хохлы бандеры и мальчиков распинают, у них методы пропаганды не меняются, только объект ненависти меняется, кстати, они все прибалтийские страны тоже фошиздами считают
Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

Мы сейчас судьбу Бродскго обсуждаем или Ваш не корректный пример брежневских времен?
IQ 80• 08 января 2016
Как же легко управлять массой ..Пусть радуются улицы вот переименовали
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

значить будет!

у нас до сих пор есть площадь Комсомола, представляете

Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Не, продукт - это вы, а я - Человек, который звучит гордо, как сказал Алексей Максимыч)) Походу бабушка действительно не дала))) четто вас зацепило)))

не... Человек - это который думает. а про голодомор бабушка тоже неправду рассказывала? и про расстрелы? фу, как вы ограничены. с вами говорить не о чем. вы именно продукт эпохи. причем не лучший, мягко говоря.
Спелый баклажан• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

А в чем он некорректен? Почему не отменили решение суда после прихода ко власти Брежнева? Если Вам не нравится пример с Бродским можно вспомнить Солженицина) Или тоже не те даты?
Спелый баклажан• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Еще про Сахарова забыла
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

К счастью у нас с вами разные бабушки
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Киевская Русь, только Русь не Россия и Албания не Алабама.
Вас только это смутило в моем посте? Но вы так и не ответили, почему цивилизованными и культурными вы считаете только запад?
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

А кто такой сепар? Как Вы себе представляете сепара? Может мне уже пора с повинной, в СБУ заждались.
так пол Украины расстрелять надо,каждый второй сепар)))
Гопница-Советчица• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

че не построили? построили. почти улицу.. пол Лесопарка вынесли =((((((
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

У меня нет крайностей, я просто считаю неразумным иметь улицы с именами массовых убийц, это противоестественно.
Вы опять в крайности впадаете, конечно, жизнь продолжается, но этот факт просто надо знать и делать выводы из этого, а не поклоняться ссср, который на море крови построен. Сколько той нормальной жизни было в ссср? нормально люди пожили 10-15 лет и все , до этого то красный террор, то коллективизация, то репрессии, то войны, даже при относительно нормальном периоде, все-равно лезли в другие страны и посылали на смерть военных.
Судя по вашим словам- просто ужас какой то. Прям, северная корея. А вы у людей спросите- им было хорошо? Моим хорошо, и мама в партию так и не вступила. Как и сейчас - кому то хорошо, а кто то в ужасе от происходящего. Не бывает всего идеального для всех. И к сожалению, чаще бывает хорошо меньшей части населения.
Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

Солженицын - трагическая судьба, но даты ну уж совсем не те. Сахаров - ссылка (наказание, конечно, но...)
Их всех расстреляли? Нет. Тот же Бродский провел в ссылке 1,5 года и был освобожден, а Коцаба сидит уже скоро год. Долой совок, говорите, ага.
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

какие обиды, какая ненависть, шо вы мелете Я просто разумно подхожу к вопросу, не более
А я значит, неразумно. Но мне так нравится и меня не парит ваше мнение. Так что видите, в такой ситуации вы больше нервничаете. К вашему сожалению, не все будут думать и жить , как вы, разделяя ваши взгляды. Только для меня - это не имеет значения: послушала и отпустила ситуацию

СМСница• 08 января 2016
лишняя отмывка денег - властей местных вот и все
Солнечный день• 08 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка
ну, если разобраться - так оно таки правильно...

а че? я погуглила и не могу онять почему ингульцы. какие то иностранцы
Спелый баклажан• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Да что ВЫ) Какие не те даты?
23 августа 1973 года Солженицин дал большое интервью иностранным корреспондентам. В тот же день КГБ задержал одну из помощниц писателя Елизавету Воронянскую. В ходе допроса её вынудили выдать местонахождение одного экземпляра рукописи «Архипелага ГУЛАГ». Вернувшись домой, она повесилась.
12 февраля 1974 года в Москве был арестован Александр Солженицын.Этот вопрос обсуждался в Политбюро еще в начале февраля. Поводом стал выход «Архипелага ГУЛАГ» и антисоветская, по мнению руководства страны, деятельность писателя. Идею высылки поддержал Юрий Андропов, арест и ссылку поддержали Леонид Брежнев, Алексей Косыгин, Андрей Громыко, Николай Подгорный.
А надо было обязательно РАССТРЕЛЯТЬ? Вы гуманны)
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

А комуняк ничего не жало жить в домах, построенных при царе? Не? Они не только этим не парились, а ещё делами рейдерские захваты частной собственности.
В доме, где у моих родителей квартира, при царском режиме профессор-еврей больницу сделал в 4 этажа, людей лечил. Пришли комуняки, профессора расстреляли, дом национализировали!

Сейчас новая власть придёт, заберут ваши квартиры, дома, машины, участки. Все национализируют и досвидос! Понравится?
Вот точно так и украинцы относились к коммунистам. А среднестатистическому украинцу было что терять. Это у русских семеро по лавкам, из имущества - косая изба да только лысая кошка. А украинцы хозяйство держали, скотину. Пришёл добрый дядя и раскулачил! А по факту забрал то, что человек своим горбом зарабатывал годами!
Поэтому комуняк на Украине и не любят. А собственно за что любить?
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му

я не писала , что они более культурны, я писала, что они более развиты
Пушка заряжённая• 08 января 2016
Ответ дляПокорительная
а 8 Марта еще праздник, кто знает? Его ж коммунистка придумала?

очень глупый праздник
Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Да что ВЫ) Какие не те даты?
Опять за рыбу гроши. Хорошо, я с Вами полностью согласна во всем, только одно но - не пишите, пожалуйста, СолженицИн, имейте уважение к человеку, столько сил положившему на свержение столь ненавистного для Вас совка.
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Ну конечно, вы- не орда. Вы - само совершенство. Только лояльней и терпимей надо быть к окружающим, даже если они, по вашему мнению, орда неотесанная, или это уже другая ступень эволюционной цепочки и вам уже не комильфо с такими общаться? Извините, но ваши слова у меня вызывают только такие ассоциации. И еще вопросик: в россии- орда неотесанная, а у нас ? Ну кроме вас, разумеется?
Спелый баклажан• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая
Ну да, когда кончаются аргументы обвчно переходят на поиск грамматических ошибок) Хорошо, больше не буду писать СолженицЫн. Тем более, что это был скопировапнный текст, не подумала, что надо отредактировать)
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

мммдяяяяя
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный день

там река Ингул