Леди Г• 08 января 2016
Зачем в детских садах на ДР носят вкусняхи?????????????
Девочки, я вот не пойму этого прикола. Зачем эти все подарочки в шкафчик??????? В чем прикол????? Я понимаю, когда угощается в группе, устраивается 5 минуток поздравления, хоровод там, потом съели вкусняхи. Хоть есть какая-то торжественность. Хотя и такой сценарий вообще нафиг не нужен. Но вот эти "тихонько в шкафчик" зачем????? Потом некоторые родители даже не отдают.
И еще вопрос: сколько на это уходит денег? К примеру в группе 30 человек. Даже по 20 грн на каждого - это уже 600 грн! И зачем? Просто в мусорное ведро. Может лучше на пол часика аниматоров в сад пригласить? Чтоб они поздравили. И группе интересно, и торжественность есть. Хотя я тарифов не знаю, сама из маленького города. Тут цены совсем другие
П.С. Моему сыну 2. В сад ходит. Вот летом 3 будет. На будущее узнаю
Светка-пипетка• 08 января 2016
По конфете раздают, и ходит меньше гораздо, так что суммы не такие. Главное, чтобы дети понимали, что есть это не надо, а нужно родителям отдать, а вот аниматорам нефиг делать в месте, где дети едят и учатся.
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ваш вариант с развлечениями однозначно лучше! Причем гораздо дешевле чем угощения.
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Если есть это не надо, зачем это вообще тащить в сад? А аниматоров можно пригласить во время прогулки на улице, там минут 20-30 вполне хватит, дети на свежем воздухе и развлечения и положительные эмоции.
Светка-пипетка• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
На улицу можно. Если для вас это секрет, у многих детей непереносимость многих продуктов, особенно сладкого.
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Как раз для меня это не секрет, поэтому и спрашиваю зачем, зачем тащить в сад угощения, которые может кому то из детей нельзя скушать?
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ну аниматоры могут и на улице поздравить (с апреля по ноябрь). У меня сын ест все, но вот кормить чужих детей даже карамелькой я бы не рискнула. Недавно тема нашумевшая была. Вдруг и правда ребенок очень болезненный. Кто я такая, чтоб решать давать ему конфету или нет, когда мамы рядом нет. Я считаю я просто не имею права.
Повторюсь, мой в 2 года есть все! я не мама-броколли
Светка-пипетка• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Даже когда 30% нельзя, вы не сможете подавить желания 70%.
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
вот именно! Зачем вообще раздражать ребенка?
Светка-пипетка• 08 января 2016
Ответ дляЛеди Г
Это НЕ болезненность, это норма времени и дело времени для всех.
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
но лучше же сделать, чтобы понравилось всем
Ответ дляЛеди Г
А по поводу что кому можно, так это легко обсудить на собрании ))
Или спросить воспитателей, няню
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляVIKYSIA
у племянника еду не носят, именинник всем раздает наклейки, книжечки и все в таком духе
Тоже вариант. Но получается именинник Ваня, а подарки всей группе. Как-то тоже не прикольно. Праздник должен быть у именниника
Светка-пипетка• 08 января 2016
Ответ дляЛеди Г
Перестала уже что-то доказывать, каждый живет как хочет.
Светка-пипетка• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Из опыта не лучше.
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Это само собой. Но одно дело, когда ребенок съест конфету, которую просто мама не разрешает в силу своих убеждений (там еще может все бесследно пройти), а другое, когда съест тот, кому категорически противопоказано. Мамы что, у медсестры все карточки пересматривают? Как они так смело на себя ответственность берут?
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ длякенгуруша
Или спросить воспитателей, няню
У нас в яслях обсуждали подарки на НГ. Одни конфеты хотели - другие категорически против. Я считаю, что они имеют право быть против. И я дам 100%, что в любой группе есть родители, которое не дают конфеты своим детям
Ответ дляЛеди Г
Знаете как мы решили?)))
Закупили одинаковые картонные коробки новогодние. И каждый родитель положил в нее то, что считал нужным. И накопили имя ребенка. Получилось очень здорово)))
Товари з Європи• 08 января 2016
Ответ дляЛеди Г
Я з вами згідна
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Какие ещё аниматоры? Придумали! Космонавтов ещё пригласите!
А в чем проблема? у меня знакомые приглашали. Было очень красочно. Но тогда у меня еще детей не было. Поэтому не вникала. Сейчас познакомилась с девочкой в городе. Работает в паре (есть костюмы). Вроде 250 грн час. Для маленького города хорошая подработка студентам
Дюйм оф о4ка• 08 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, космонавтовне надо, для младшей группы Лунтик и Кузя, самое то )))
Леди Г
• 08 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я представляю как бы дети пищали от радости)))
Кукарачка• 08 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Кукарачка• 08 января 2016
Ходим в сад,носим разные вкусняшки на ДР, детки поют песенку ,водят хоровод, поздравляют моего ребенка и она им раздает угощения, воспитательница все забирает и в шкафчики, а мамы уже забирают и решают можно или нет такое их ребенку.И еще у нас имениннику в саду что-то дарят, моей например подарили раскраску и карандаши (деньги берут из фонда группы естественно).
мистерЛяпсус• 08 января 2016
Ответ дляЛеди Г
в любом слышите! в любом случае будут не довольные. обсуждали подарки на НГ в саду. одни не хотят конфеты. другие апельсины. третьи киви. ладно. продукты проехали. девочкам кукла мальчикам машинка. а зачем нам такая машинка? мы хотим вот такую. ладно. идем дальше книжечки. что вы??? а вдруг у нас такая есть!
после этого - тогда будут стандартные конфетные подарки а вы там сами разбирайтесь кто их будет есть
У нас аниматоров в сад не пускают, и по большому счету это правильно.
Носим галетное печенье, если кто то хорошо печет - может сам испечь. Но у нас уже старшая группа, кому-что можно все в курсе. На собрании родительском все согласились на печенье.
Их там поздравляют, дарят подарок, водят каравай. А после еды, к чаю печенье.
И на группу 30 человек не так много надо. Мелкого печенья полтора кило с головой.
А зачем - я не могу позволить себе позвать всю группу на ДР в квартиру, даже 10 человек которых ребенок хочет пригласить - сложно. Вот и приходиться так крутиться.
И между прочим в моем детстве, еще при СССР в сад тоже приносили угощения, и никому от этого плохо не было.