Краля-Галя• 09 января 2016
Мобильный телефон на 7 лет. Опрос.
У кого у ребенка есть телефон в 7 лет? Дети им пользуются? дочка или в школе или со мной. Звонить особо не куда, только бабушкам. Уперлась и все- хочет телефон на ДР. Я думаю, что сейчас это бесполезная для нее вещь, но и игрушки нормальные не дешевле выходят. Вот в раздумьях... Планшет есть.
Результат:
вже голосів:
16 (38.1%)
Есть телефон- звонит, играется, обращается аккуратно
11 (26.19%)
Нет и не будет, пока не будет нужен только для связи
8 (19.05%)
Есть телефон- иногда звонит, играется, обращается не аккуратно
3 (7.14%)
Есть, но не используется вообще
3 (7.14%)
Нет, т.к. нет возможности купить- но если бы была, то купили бы
1 (2.38%)
Был- и потерял (а) или разбился
Веснушка• 09 января 2016
На уроках шпилит в майн крафт, а дозвониться никогда нельзя: то не слышал, то не нашел, то еще что-то.
Радость моя• 09 января 2016
Ответ дляВеснушка
Я сама этого майнкрафта уже боюсь.
Но, мрда такая в классе и нужно быть в теме
Учитель следит, чтобы на уроках ни-ни.
2-й класс
Радость моя• 09 января 2016
Ответ дляВеснушка
а еще калькулятором пользуется вместо мозгов
Как я могла забыть?
Вот думаю, откуда такие познания у моего по таблице умножения.
А он калькулятором пользуется
Веснушка• 09 января 2016
Ответ дляРадость моя
Я сама этого майнкрафта уже боюсь.
Учитель следит, чтобы на уроках ни-ни.
2-й класс
Вот и у нас второй класс. Высокий, сидит за последней партой, приловчился за книжной подставкой прятаться.
Скокмоно - стокнуно• 09 января 2016
нам так за 4 года начальной школы и не понадобился!
купили в 4 классе, т.к. типа ’у всех есть’
но в школу так и не носил:)) только так где-то на каникулах.
все звонки в начальной школе через учительницу были, забирали со школы сами, один не ходил. так что реально в 7 лет мобильник не нужен, если ребенок не ходит в школу один.
сейчас сын в 5 классе, ездит с уроков сам, потому мобильник нужен, созванивается.
но в школу так и не носил:)) только так где-то на каникулах. все звонки в начальной школе через учительницу были, забирали со школы сами, один не ходил. так что реально в 7 лет мобильник не нужен, если ребенок не ходит в школу один.
Птица секретарь• 09 января 2016
Второй класс. Отдали заводской китайский смартфон после мужа и меня. Страшно гордится. Отдали на 8 лет Дня рождения + еще был подарок. Берет в школу только когда нужна доп информация (едут на экск. и подобное). Звонит только маме и папе. Бережет. Забывает зарядить. Было мало места на карте памяти - не может скачать игры и делать фото. На Д. рождения ему подарили деньги. Пришлось самому раскошелиться на 275 грн и купить карту памяти на 32 гига. Твой телефон - ты и обслуживай. Потому и бережет.
Первая леди колхоза• 09 января 2016
Сыну 8 лет, в третьем классе. Телефон купили еще в первом. Хотел смартфон, но считаю, что рано еще. Для игр планшет есть. Я вижу как он с ним обращается. Уже потерял 2 телефона!! А он ему просто необходим, т.к. в музыкальную школу и на спорт сам ходит (все рядом с домом) и должен быть все время со мной на связи. Вот перед НГ опять потерял..Прийдется новый покупать, но не дорогой))
Птица секретарь• 09 января 2016
Ответ для_krapka_
И как вы с этим боретесь? Это же не нормально, тем более во 2 классе.
Мой тоже во втором и для меня это не допустимо
Я такого же мнения. Жестко ограничиваем игры. Сначала учеба, уроки - потом развлечения.
Если бы наша учительница увидела у кого то на парте моб - родителям было бы мало места. От нее никто не спрячется и не схитрит. Она даже принимает стихи так: все, кто выучил - к доске с дневниками и выйти за минуту. Все, кто остались - два за стих. И тех, кто у доски, спрсшивает не по очереди, а стихийно - с конца, с середины. Могут по две - четыре строчки рассказывать парами. Все дети привыкли и стихи учат.
Радость моя• 09 января 2016
В нашем примере:
Жестко и конкретно ставим вопрос игр. Вплоть да наказания: изымаем на месяц.
Сначала уроки , потом игры. Затягивает моминтально
О чем можно говорить, мой в 45лет присел на Эпоху империи( стратегия)
Тоже наказан: еще раз ночь просидит- выбрасываю в окно ( ком.)
Ответ дляПтица секретарь
Если бы учитель сказал мне подобное, он бы остался не то, что без телефона, но и без развлечений.
Всему свое время.
В школу ходят не для того, чтобы под книжками в игры шпилить.
Птица секретарь• 09 января 2016
Ответ для_krapka_
Всему свое время.
Наша учительница родителям втолковывает, что младшая школа - дисциплина, а не только знания. Будет сейчас безграничная свобода - пожнем в пятом классе и далее. У нас она с опытом - высшей категории, 62 года и вдова, поднявшая сама 3 достойных сыновей.
Ответ дляПтица секретарь
У нас в жтом плане тоже так же. Все четко.
Может пожтому все на уроке заняты уроками, а не играми..
ВундерКИНГ• 09 января 2016
НАМ 5.5 мы ходим в подготовительный класс.Уже пол букваря выучили и т.д -ребенок активный . Она потихоньку компьютер ,потом планшет осилила -а теперь говорит что наверно нужно деда мороза просить чтоб телефон подарил. часто дома саму оставляем -купили ей собачку той -терьера и подарили HTC . рЕБЕНОК ОЧЕНЬ ДОВОЛЕНЕН. Играет в шашки (любит эту игру).Звонит только родным ,а вчера показали вайбер -оценила ... Я считаю каждому свое время . Вы сами должны видеть когда ребенку он реально нужен.