Попадалочка• 10 января 2016

Заказываю мебель, нужно сделать предоплату 30%. Платить ?

Девочки, подскажите как правильно купить мебель , чтобы не попасть на мошенников!
Заказываю в инет магазине, сначала надо оплатить 30%, потом перед сборкой мебели остальные и только потом они отправляют мебель мне.
Сейчас так много информации про то, как кидают даже на суммах маленьких, что я вообще не представляю, как я буду перечислять всю сумму неизвестно кому!
Начальник Анонимов• 10 января 2016
Заказывайте в обычном магазине
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Заказывайте в обычном магазине
У нас город небольшой и вообще не из чего выбирать((
И цена ого го !
Кондуктор трамвая• 10 января 2016
30Проц.до ,а остальные только после сборки.
Дюагональ• 10 января 2016
Мы и в реальном магазине предоплату платили.
Не гоню• 10 января 2016
Им надо материал закупать, поэтому и просят предоплату.
Дюагональ• 10 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Какое отношение сборка имеет к магазину? Оплата после приемки товара. Сборщик вы, ваш или рекомендованный магазином, оплачивается отдельно.
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, у них такие условия, но ведь оплачу непонятно кому
Дмитрий 0808• 10 января 2016
какой инет-магазин? Они счет или накладную для оплаты Вам отправили?
автор Попадалочка • 10 января 2016
Правильно, им нужна предоплата как гарантия от меня, что я не откажусь!
А могу я как то проверить, что магазин не мошенники?
Дюагональ• 10 января 2016
Ответ дляПопадалочка

Гуглите.
nat.nsp• 10 января 2016
30% это ещё и мало, мы сколько заказывали 70 платили и нормально все
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляДмитрий 0808
Ещё нет, отправят в понедельник
Чудо в декрете• 10 января 2016
а вообще,надобно темку создать наших инет-магазинов,где нет кидалова,тоже мебель для меня актуальна
Дмитрий 0808• 10 января 2016
Ответ дляПопадалочка
Ещё нет, отправят в понедельник

в счете обратите внимание на реквизиты магазина, рас.счет... При оплате на карту банка укажите назанчение платежа. И договор бы не помешал (по крайней мере я с клиентами его подписываю, чтоб у них не возникало вот таких вопросов).
Дюагональ• 10 января 2016
Ответ дляДмитрий 0808

))) и что автор должна увидеть в реквизитах и расч.счете?
Полезней было бы озвучить сайт, а может кто пользовался.
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляДмитрий 0808

Спасибо ))
Но я так далека от расч счетов, посмотрю я на него и что я там увижу?
Дмитрий 0808• 10 января 2016
Ответ дляДюагональ

чем больше информации клиент знает о продавце - тем меньше вероятность в том, что продавец мошенник. В счете указан адрес и контакты, МФО, ИНН, № свидетельства...
Дюагональ• 10 января 2016
Ответ дляДмитрий 0808

МФО банка не секрет ;)
Тоже не факт. Могут же номер карты прислать.
А вобще, автор, я не рекомендовала бы вам. И ник у вас, и сайт вас просят озвучить второй раз, а вы будто между строк читаете. Оно ж не нам надо.
Дмитрий 0808• 10 января 2016
Ответ дляДюагональ

МФО банка не секрет ;)

Что-то не спится• 10 января 2016
Ми робили дитячу на замовлення, то платили 70%до і 30%після. Писали рописку про отримання суми.
Что-то не спится• 10 января 2016
(Вони нам писали розписку )
Там-тарарам• 10 января 2016
составляйте ДОГОВОР
Алина Засидко• 10 января 2016
Ответ дляПопадалочка
Спасибо ))

как вариант оплатите не через терминал и не через приват 24, а через кассу банка, банк отследит реквизиты так ка программа потребует все полность и если это официальное ТОВ то у них оплата должна быть только через кассу банка, а если дадут номер карты то все можете считать что познакомились с мошенниками. Я бы не рисковала.
Марфушечка душечка• 10 января 2016
так это нормальная практика. Вы же под заказ делаете, а если передумаете, что им делать с мебелью? а так будет 30%
Кто крайний?• 10 января 2016
30-50% предоплата, остальное при доставке, проверив комплектацию, целостность. За сборку уже сборщику, доставка и сборка, как правило, не совпадают, сборщики приходят потом, оплата им - определённый процент от суммы за мебель. Погуглите интернет-магазин, если работают долго, должны быть отзывы. Нам присылали счёт, на сайте статус заказа.
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за совет
автор Попадалочка • 10 января 2016
Ответ дляАлина Засидко

Спасибо