Распутница• 10 января 2016

Стоит ли делать из 4-х ком кВ, 3-х комн. Т к одна комната оч маленькая

Девочки купили 4-х комн кВ, одна комната ну очень маленькая 7,7 кВ.м, мы вот задумались может лучше обьеденить две комнаты и сделать себе большую спальню( ну как большую, просто больше, т к комнатки небольшие) а соседняя спальня 11.9 кВ.м, или все таки оставить 4 комнаты. Сейчас один ребенок, но в планах есть второй, хорошо если тоже девочка, то чисто теоретически они смогут делить одну комнату, но если мальчик, то разнополым детям в одной комнате не вариант вообще. Муж еще один аргумент говорит, значем нам большая спальня ( если обьеденим две комнаты выйдет наша спальня 6 М. на 3.3 м.) девочки кто стоял перед таким выбором, что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 61
45 (73.77%) Нет, пусть остается, лучше маленький , но каждому ребенку свой уголок.
13 (21.31%) Обьеденить две комнаты, комната в 7 кВ. Это не комната.
3 (4.92%) Посм. Результат. - свой вариант
Совбез• 10 января 2016
я жила в такой комнатке =) лучше каждому по комнате. Если есть возможность выделить каждому ребенку комнату - зачем мудрить?
пока ребенок один и если в ближайшее время не планируете второго - можно сделать кабинет с компом
Фрикаделька• 10 января 2016
У нас четырешка с одной очень маленькой комнатой. Мы просто сделали там гардеробную. Много шкафов купе со стойками для обуви в том числе, гладильная доска, сушилка для белья, все шкафы купе зеркальные. Очень удобно.
Мафиозная• 10 января 2016
Гардероб сделайте.
Усатая полосатая• 10 января 2016
двое наших друзей переделали из 4-комнатных квартир в 3-комнатные - и все жалеют
olkabarabolka20• 10 января 2016
Без плана квартиры и ее особенностей - ничего не посоветуешь. А там вообще стены не несущие, что Вы их уже валить собрались?
Фрикаделька, прям из уст вырвала - я тоже сразу про гардеробную подумала.
ПочтальЁнша• 10 января 2016
Имея 4 комн квартиру и двоих детей (пусть и однополых) верх эгоизма селить в одну комнату
На-перекуре• 10 января 2016
Сделайте гардеробную при спальне.
Стильная штучка• 10 января 2016
Ответ дляФрикаделька

Самый лучший вариант
Паравозик• 10 января 2016
Можно сделать одну большую детскую. Спальня действительно не нужна большая, а вот детям будет хорошо.
Или же сделать гардероб
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляМафиозная
Гардероб сделайте.
да, тоже есть такая мысль, но вот на фото добавлю план квартиры, там одна комната, как бы детская , но побольше, буквой Г (9,8 кВ.м) и так неудобно, если перекрыть часть коридора, то можно увеличить эту комнату, но тода двери только в этой маленькой комнате останутся, а значит их надо соединять или тогда оставлять как есть.
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

я бы соединили кухню и гостинную а те комнтки оставить как есть, вам спальня, деткам по комнате и большая гостевая с обеденной зоной и кухней
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

что у вас под номерами 6,7,8
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

да, вопрос с гостиной и кухней уже решили, выбиваем все стены, две кладовки и соединяем кухню и зал, и вход в кухню через зал, хотим без дверей сделать большой прийом, а вот вопрос с этими комнатками, а и туалет и ванну соединим
Головная• 10 января 2016
7,7 это не совсем и маленькая комната, у меня сын хотел ютиться на 2 кв. лишь бы отдельно. И если планируете второго даже если будут однополые детки то лучше в разных комнатах. Мы жили в квартире где комната была такой маленькой и вполне влезла кровать, письменный стол и не большой шкаф.
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

что у вас под номерами 6,7,8
6 это кладовки, 7 жто ванна , 8 туалет
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

как по мне оптимальное решение и комнатушки оставьте отдельные, пока второго ребенка нет будет гостевой вариант, оч неплохая планировка, это хрущовка?
Любящая болтать• 10 января 2016
и еще по поводу кухни и гостинки, сначала прикиньте как и где будет мебель стоять, мы свою трешку хрущовку перепланировали как по мне просто идеально из того что было)
Головная• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

С кладовками может не спешите коридор не такой уж широкий и для верхней одежды можно шкаф сделать.
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

ой я незнаю что это за планировка, но дом примерно 80 х годов, мы живем в пгт и у нас еще при союзе была геологоразведка , и вот для работников специально строили дом, и давали квартиры. Какая планировка незнаю, но думаю наша местная:)
Любящая болтать• 10 января 2016
вот то что мы перепланировали
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляГоловная

мы их хотим полностью снести, а на длинну коридора до дверей гостиной, сделать шкаф купе получается шкаф чуть более 4-х метров ну и в глубину 80 см наверно
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

у нас при входе добавилось пространства в коридоре за счет того что перестенок в санузел сделали под углом и дверь там как в купе
автор Распутница • 10 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
вот то что мы перепланировали
интересно, только не пойму кухня все таки объеденина с гостиной? А то там стена нарисована? Или что там?
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

кухня с гостикой получилась студио, проем до потолка без дверей а там где был длинный коридор к двум другим комнатам сейчас гостевой диван, у нас изначально был ступор что и ка делать, было много транзитных зон(коридоров) но теперь каждый сантиметр используем рационально, хоть квартирка и небольшая но так как вынесли перестенки то как только попадаешь в квартиру чувствуется объем)
Любящая болтать• 10 января 2016
Ответ дляРаспутница

там где пунктир ничего нет а между нашей спальней и детской гардероб с дверями купе, все мои подружки ахнули что у меня есть шкаф в который можно войти))
olkabarabolka20• 11 января 2016
Я когда была маленькая - у меня была комнатка 2*2 - за то своя, а не на двоих с братом.
Тоже не вижу смысла объединять 2 и 3. Если и объединять, то 3 и 4 и сделать одну большую детскую с зонами для сна и игр, а мама с папой может и на 7 кв.м. ютиться. Все-равно днем все будут тусоваться в зале, а спальня только для сна. Или ничего не объединять и сделать либо три спальни, либо № 2- гардеробную. Нужно просто расставить приоритеты.
Совбез• 11 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
вот то что мы перепланировали
это у Вас в санузле кладовочка получилась? прикольно, надо себе на заметку взять. Мы сейчас только присматриваем трешку, но муж уже настаивает что б в комнате которая ближе к кухне делать детскую.. а мне не нравится что получится детская сразу на входе, рядом с санузлом и кухней...
Любящая болтать• 11 января 2016
Ответ дляСмайлик

нет это не кладовка, там мы отделили гипсокартонной перегородкой нишу для стиралки а над стиралкой стеклянные полки на которых у меня хранятся полотенца и всякая мыльно-брильная мелочь, оч удобно так как когда моемся в ванной то на стиралку вода не ляпает
Любящая болтать• 11 января 2016
Ответ дляРаспутница

по поводу шкафа купе на всю стену в коридоре, я бы сделала на пол стены а пол стены навесную калошницу над калошницей зеркало и открытые полки для мелочей, для сумок и прочего и еще купе глубиной в 80см будет не удобно глубоко нырять, 50см вполне хватает, советую из личного опыта мы переделывали шкаф
Совбез• 11 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

прикооольно Утянула себе в заметки идею