Ло Шарик• 10 января 2016

девочки, помогите, я наверное сумасшедшая((((

мне постоянно лезут в голову дурные мысли. иду возле мусорника, мне кажется, что там может быть бомба - это еще ладно. хожу например в тц, а там такие высокие перила, если не на первом этаже, высота высокая и кафель на полу, и у меня в голове сразу - а что будет если туда упасть. и все время представляется эта жуткая картина последствий. то про маньяков - вообще жуть, стоит какой-то новости попасть мне на глаза. специально не смотрю.
одно время получалось с этим справиться, потом опять нахлынуло, я просто давлю это в себе, стараюсь про Бога думать сразу, молиться. но у нормальных людей такое не возникает в голове(((
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляСерьезная баба
Автор,обратитесь обязательно к врачу психотерапевту, я искренне желаю чтобы у Вас все было хорошо,просто это может быть начало обсессивно-компульсивного расстройства и лучше перестраховаться и предупредить болезнь чем потом ее лечить, знаю об этом не по наслышке!!
спасибо! я тоже думаю, что к врачу нужно. я поделилась, мне как-то легче стало.
хотя, я раньше работала на руководящей должности в эл.сетях энергетиком, там мед осмотр серьезный был, психиатр прям провоцировал на конфликт, как мне показалось. но я так поняла, это тест такой. сказали, что здорова. проверяли все хорошо, на зрение аж 5 тестов было - серьезная комиссия. тогда сказали, что здорова, может старею
Мечты сбываются• 10 января 2016
Ответ дляДля драки
Я наверное такая дурная стала как забеременела, мысли просто идиотские в голове.
Что вот я умру, ребёнок на муже останется, и так жалко мне его рыдаю
Мужу говорю, если со мной что случиться ты ребёнка не бросай, он наверное думает что я больная.))

Ооо сестра, я еще про мачеху думала
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляПод пытками
Блин, и я такая. Появилось это все после рождения ребенка. В торговых центрах к перилам вообще не подходжу, стараюсь идти возле магазинов, подойти к эскалатору - ужас, кажется, или провалится, или стеклянные перила упадут, всякая дурь( Работала на 15-м этаже, на балкон выходили кофе пить, а в гости пришла в офис - прям мысли дурные при взгляде вниз, хочется вцепиться во что-то и лечь на пол. Громкие звуи - вообще атас, мы в Донецке, где-то хлопок - сразу паника, куда прятаться((
пусть у нас все будет хорошо
ЛисАпедная• 10 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Да уж, Жудко! А я стала боятся пожаров после нагремевших на всю Украину 2 случаев, как папа принес газ.баллон домой и он взорвался,а все дочки выпрыгивали из окна,старшая с младенцем на руках(не выжили конечно), а второй случай тоже как семья горела в квартире,а тетя малыша 3 летнего посадила за окно на кондиционер,но он всё равно упал с него,но Слава Богу выжил в отличии от его родных в квартире(((

у меня летом ( на пике моих этих фобий) повторная паника была, когда увидела баллон возле лифта (кришу видимо ремониторовать должны были)..
я тогда ребенка укладывать в обед, а сам в страхе так и не уснула
LoraLo• 10 января 2016
И у меня такое было, и бывает сейчас. На сколько мне объясняла знакомая психоаналитик-все эти страхи, особенно бредовые и навязчивые идеи-следствие внутренних, нерешенных проблем и всяческих стрессов.
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляLoraLo
как их решить-то эх...
illaria-k• 10 января 2016
щитовидку проверьте и йод попейте. - это раз. Она может давать страхи.Тем более началось после родов идет гормональная перестройка.
к психологу - это 2.
После родов мог появиться страх за ребенка и это могло добавиться в комплекте.)
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляillaria-k
к психологу - это 2.
мне мама говорила, что щитовидка действует на психику. может плаксивость вызывать.
спасибо за совет
Мстящий за Зайца• 10 января 2016
у меня тоже бывали такие страхи...как влезет в голову какая-то фигня,даже молилась,просила - Боже,что за мысли у меня?страшные,за ребенка боялась....когда на Донбассе началось всё,перед этим еще,сон вещий приснился - что какая-то неведомая фогня с неба летит и ось у неё крутится огромная,и всё на ходу разрушает,много пыли,разруха...потом муж ушел служить,и мне кошмары снились каждый день,что мы должны куда-то срочно собираться и уезжать..мы с Россией рядом живём,но слава богу у нас ничего не было такого..просто кошмары,новостей пересмотрела.Автор,успокойтесь,попейте что-то успокоительное,чаёк с мятой на ночь,отдохните пару дней,почитайте легкую книжечку и всё пройдет)у меня прошло.
Шкура Шуры• 10 января 2016
Кто знает, бывает на фоне гипертонического криза, перенесенного на ногах, и микроинсульта перепады в памяти, иногда невозможность сосредоточиться, забывание слов?
Посудомойка• 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вы очень мнительная, все ситуации через себя прокручиваете. Я сама такая, в принципе. Учитесь переключать мозг на что то другое в это время. Например, как хорошо вам было на море (у бабушки, на даче...)
Невроз заработала, лечилась, прошло.

чем лечили и как долго
ХикориДикори• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
я боялась пожаров. мы в детстве жили в рф на севере, там где нефтяники, людям давали такие квартиры в бараках - как временное жилье. обычный двухэтажный дом, квартиры малометражки типа хрущевок, с ванной, туалетом, как положено, но только дом из дерева и очень часто были пожары там. горели эти дома каждый год не единожды. я очень боялась. капитальных домов не боюсь. это не так страшно, их не нужно так обогревать, как избушки и проводка там в стенах не горит. а в тех домах проводка шла на роликах прям по стенам
как город назывался?
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо большое
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляХикориДикори
как город назывался?
Мурманск
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляПосудомойка

чем лечили и как долго
Я без помощи психоневролога не смогла, только еще хуже стало. Лечили в отделение неврозов, было совсем тяжко. АД, гидазепамчик и сеансы групповой терапии. Ездила на дневной стационар, через пару дней стала ’як и було’
ЕлькиПальки• 10 января 2016
меньше новости смотрите. мне помогло. если что-то важное и так узнаю. а смотреть про маньяков и т.д НЕ ХОЧУ! зачем боятся того, что может никогда не случится. ето психологическое оружие- запугивание самой себя. Я СЕБЕ НЕ ВРАГ, А ВЫ?
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная
а не было зависимости от таких сильных препаратов?
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
я не смотрю новости. открываю страницу поисковика и там оно само в первых строчках.
Маманя• 10 января 2016
Блин...я не одинока.
Я вообще жутко боюсь маньяков....
Мурзилка• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
кошмар какой-то(((((
видать, я не в себе вдруг это опасно для моих близких???
У меня такое было.С этим жить очень трудно,пока диагноз поставили, всех врачей оббегала, у меня гормоны щитовидки зашкаливали.Полечила тиреотоксикоз-все прошло.Лечилась долго.
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо. видимо мне придется и к психиатру, и к эндокринологу... хоть избавляюсь, надеюсь на это
ЕлькиПальки• 10 января 2016
так не читайте. даже бегло. кстати хороший совет- переключать фантазию на хорошое.
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
Нет, не все так страшно, как все вокруг рассказывают. Когда в первый раз туда ехала, думала все, пипец мне.
Главное следовать указаниям врача: не бросать раньше времени, даже если стало хорошо (меня отпустило через два дня полностью), снижать дозировку постепенно и не за пару дней. Это касаемо АД. Гидозепамом нужно долго закидываться, что бы присесть на него. Я забеременела и пришлось ускорить процесс. Первую неделю было страшно, а потом все ок.
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная
все равно препараты по назначению врача нужно. я боюсь такое сама принимать, тем более не знаю истинных причин расстройства
МЧСница• 10 января 2016
больше юмора, Автор

ЕлькиПальки• 10 января 2016
читать духовную литературу-успокаивает.
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
нужно в начале обследовать организм, если ничего не нашли, тогда психиатр.
Меня мурыжили в обычной больнице полторы недели, пока не удостоверились, что это у меня
автор Ло Шарик • 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ого... блин, мне все на себя было времени и денег жалко, теперь чувствую, если лечиться не начну, то хуже будет
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
Конечно же!!! Самой ни в коем случае. Лечить должен врач, а не соседка.
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
Ну меня с приступом привезли на скорой. Вот и лежала. Это можно амбулаторно все пройти