Выступаю Я.• 12 января 2016

Беременность 20 недель. что то болит.что.

девочки, тонуса нет, а есть боль по бокам лобковой кости.
это что может быть?
вот встаю болит хожу болит..как мышцы как крепатура или даже незнаю.. моет эт кости уже расходятся?) не рано ли

кто что скажет
tanusiki• 12 января 2016
не рано, таз расширяется постепенно

Твоя подруга• 12 января 2016
У меня такое было где-то на Вашем сроке. Гинеколог сказала пить кальций, так как это предпосылки к симфизиту.
Я ела кунжутные семечки по столовой ложке в день. До сих пор тошнит от запаха кунжута
Дадосвидания• 12 января 2016
Таз расходится. У меня в 16 недель начал расходиться , ребенок низко, вот оно и пошло - даже нерв в тазу зажало, месяц уже хромаю.
СиренаФеоктистовна• 12 января 2016
Ответ дляТвоя подруга
а я обожаю кунжут
Ду да ду да ду• 12 января 2016
у меня был дискомфорт после долгого сидения, как типа тянуло в районе лобка
Твоя подруга• 12 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а я обожаю кунжут

И я обожала.
Но после 10 недель ежедневного потребления тошнит от его запаха.
НО, хорошо что ела. У кумы такие же боли были, ей про кальций не сказали - после родов месяц лежала, разошлись кости. Уже 2 года ребенку а у нее еще проблемы с этим расхождением.
Автор, спросите у гинеколога своего
Бабульция• 12 января 2016
И у меня болят кости в области лобка. не критично, особенно чувствую при резких движениях. Думаю, не рано! У меня вообще недели с 14 начало болеть + болит копчик :(
СиренаФеоктистовна• 12 января 2016
Ответ дляТвоя подруга

И я обожала.
Автор, спросите у гинеколога своего
а разве кунжутом можно заменить таблетированый кальций?
Твоя подруга• 12 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Таблетированый кальций не усваивается почти. Усваивается кальций из творога и кунжута. Но если кальция не хватает, то творогом его не восполнить

СиренаФеоктистовна• 12 января 2016
Ответ дляТвоя подруга

Понятно,спасибо.Пойду кунжут искать.
Сосулька• 12 января 2016
с кальцием без назначения врача надо быть очень осторожным, сами не принимайте, так как это может навредить... а если симфизит...то кальцием его не убрать, но на таких сроках и нельзя сказть, симфизит насколько я знаю смотрят на 36 неделе...может размягчаюся кости.. у меня тоже такие боли, немного облегчает стоять раком по 3-4 мин несколько раз в день, еще врачь мне выписывала гель траумель С