Ресничный червь• 12 января 2016

Пренатальный скрининг № 24

Вторая беременность,вот врач отправил.Стоит это 220 грн.С первым такого анализа не делала.Что это и зачем нужно?
Кондуктор маршрутки• 12 января 2016
Для сравнения,у меня было 1:10000, а со второй и третьей беременностью пишу отказы,на аборт на таком сроке не пойду,поэтому не вижу смысла

автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт
это если проблемы в результатах скрининга.Лучше не знать....обезбаливают местно кожу живота напротив матки,под контролем узи прокалывают брюшину,матку и берут ворсинки хориона на анализ.Много побочек и прерываний беременности после этого.А с учетом что беременность наступила через 16 лет бесплодия-я на стены лезла от ужаса и кошмара.Шла на анализ как на смертную казнь.Но слава богу что не подтвердился аномальный набор хромосом и мы узнали почти в 11 недель что у нас там девочка.Слава богу все обощлось.Уже 5 лет дочке.

Не дай бог пережить все это...врагам не пожелаю.
как же это страшно...
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
автор, расскажу вам свою историю. Старшему 11 лет, вот решились на второго. Сдавали кучу анализов, которых при первой беременности и не знала, что существуют. Короче, сдала скрининг. Пришли результаты, оказалось, что все показатели в норме, НО!!! Риск рождения больного ребенка высокий. Истерика, нервы, переживания. Отправляют в Кривой рог, там какая-то супер клиника. Едим туда. То что я там пережила не пожелаю и врагу. Факт в том что в конце концов сказали, что компьютер ошибся. Вот так за несколько тысяч(поездка+анализы+узи) я купила себе спокойную вторую половину беременности. Теперь когда мне говорят об анализах я говорю, что мочи вам хватит. И хрен что буду сдавать. Мой вам совет не сдавайте этот скрининг - это выкачка денег. Естественно если у вас в семье нет больных!
Сколько рожденных деток с генетическими отклонениями у здоровых родителей. Нельзя быть уверенным на 100%
Кондуктор маршрутки• 12 января 2016
А кисту напр, или патологию почек или др.органа может спокойно увидеть узист,это скорее анализ на дауна и в таком роде
Гербария• 12 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

не спорю! Но они сами говорят, что 100% анализ не дает!
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас есть показания для этого скрининга, болезни в роду, возвраст и т.д.? Или по первому что.то не так было? Просто это необязательный анализ и вы спокойно можете написать отказ. По крови и по данным с узи расчитывают вероятность развития пороков у ребеночка, у меня у подружки было 1:60, отправляли на забор вод,к генетику, она только наревелась и нервы себе попортила,а родтла здоровую дочку, и еще у этого анализа не помню точно какая,но нехилая погрешность есть.
я читала что погрешность может быть от того что не знаешь точную дату зачатия.
Вообще не факт• 12 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
как сказать...у моей соседки были высоки показатели дауна.она махнула рукой и через 9 месяцев получила его...так что надо к этому всему относиться с серьезностью.отя если родителям все равно что может родиться инвалид-смысла нет делать.Я же знала,что прерву если будет инвалид.По=этому и пошла.Зато всю остальную беременность уже не волновалась совершеноо.
Гербария• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак

Мне сказали, ну что вы хотите риск высчитывает компьютер, а он мог ошибиться. Риск 1:90
Гербария• 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт

А у меня анализ хороший, но честно говоря, нервничаю все равно, сейчас 30 недель. Анализ сдавала в 20

Вообще не факт• 12 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

тогда чего нервничаете?
Гербария• 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт
тогда чего нервничаете?

а Бог его знает. После того что видела в Кривом рогу наверное...
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
да не спрашивают дату зачития. Для этого есть акушерский срок и узи