Ресничный червь• 12 января 2016

Пренатальный скрининг № 24

Вторая беременность,вот врач отправил.Стоит это 220 грн.С первым такого анализа не делала.Что это и зачем нужно?
Капуста Маша• 12 января 2016
первый раз слышу

koLenka• 12 января 2016
http://synevolab.ru/analizy/2534-kompleksnye-issle...
Просто Мария• 12 января 2016
Меня тоже так отправляли в платную лабораторию сдавать такой анализ. Когда узнала цену, подошла к врачу и спросила, нельзя ли как-то обойтись без него. Она меня тогда отправила в лабораторию ЖК этот анализ сдать по цене 12 грн.
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляПросто Мария
Скрининг за 12 гривен? Его в государственных лабораториях делают?
koLenka• 12 января 2016
Это скриннинг первого триместра, потом будет второй скриннинг, потом встреча с генетиком (заключение по результатам скриннингов и УЗИ вероятности патологии у плода). Делается либо по желанию, либо по показаниям- можно погуглить.
Просто Мария• 12 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Какой-то самый показательный анализ из того скрининга.
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляkoLenka
А разве по крови беременной можно вычислить такие риски?Это же по узд делается.Как то странно все...
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
конечно по крови. В идеале скринг + узи = вероятность патологий у пладо. Всего есть три.
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляkoLenka
А зачем это? Если что то там будет не так то что на аборт отправят?

Надувная пыль• 12 января 2016
*у плода.
koLenka• 12 января 2016
Погуглите, вероятность рисков определяется в комплексе по показателям крови и УЗИ, все сдается в определенное сроки. Странного ничего нет- практика всего мира. Просто надо это не всем, а назначают всем подряд. Я сдавала- у меня есть к этому показания.
koLenka• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
Только роженица может решать, что ей делать, не стращайте)
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
все решает беременная, учитавыя риски рождения больного ребенка
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Но ведь на таком строке уже никто какого не сделает
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляkoLenka
И у меня были показания. Первый сделала,а на второй опоздала. Ну а на третий уже и не брала направление.
koLenka• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак

Аборт по медпоказаниям делается до 22 недели.
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляkoLenka

ужас,не хочу даже о таком думать...
koLenka• 12 января 2016
А не надо об этом думать- все будет хорошо!) Есть категории, которые попадают в зону риска, а из остальных просто выкачивают деньги, еще и объяснять, что надо делать забывают. Все будет хорошо!
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
Ну почему, первый делают +- 12 недель. А если на позднем сроке и есть медпоказания, то искутвенные роды.

Вообще не факт• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
есть исскуственные родв по мед. показаниям-сделают.

а по теме -меня посылали.Я сдавала кровь и узи.Были вычеслины риски рождения дауна и еще чего-то в огромных процентах.Послали делать биопсию хориона.Я пошла,так как решила,что если будут отклонения-прерву беременность.

а вы смотрите по себе-если будете рожать однозначно-не делайте.А если -то...

и такой анализ делают всем после 35 лет
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт

и такой анализ делают всем после 35 лет
Мне 34.А биопсию хориона как делают?
koLenka• 12 января 2016
У меня по близкому родству есть генетическая патология- вот и была причина, по которой я сдавала скриннинг. Из не сильно приятного- два дополнительных анализа крови, и два доп. УЗИ. Из приятного: возможность лишний раз увидеть пузожителя и передать ему привет. А еще услышать от генетика про малую долю вероятности патологий. Так что ничего страшного.
автор Ресничный червь • 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт

и такой анализ делают всем после 35 лет
Вы уже родили,все хорошо с ребеночком?
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
Мне 34.А биопсию хориона как делают?
Берут на анализ ткань хориона....Гарантия анализа 100%, риск выкидыща очень большой
Вообще не факт• 12 января 2016
Ответ дляФима Собак
Мне 34.А биопсию хориона как делают?
это если проблемы в результатах скрининга.Лучше не знать....обезбаливают местно кожу живота напротив матки,под контролем узи прокалывают брюшину,матку и берут ворсинки хориона на анализ.Много побочек и прерываний беременности после этого.А с учетом что беременность наступила через 16 лет бесплодия-я на стены лезла от ужаса и кошмара.Шла на анализ как на смертную казнь.Но слава богу что не подтвердился аномальный набор хромосом и мы узнали почти в 11 недель что у нас там девочка.Слава богу все обощлось.Уже 5 лет дочке.

Не дай бог пережить все это...врагам не пожелаю.
Надувная пыль• 12 января 2016
Ответ дляВообще не факт

и такой анализ делают всем после 35 лет
какой ? биобсию?
Вообще не факт• 12 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
какой ? биобсию?
скрининг
Гербария• 12 января 2016
автор, расскажу вам свою историю. Старшему 11 лет, вот решились на второго. Сдавали кучу анализов, которых при первой беременности и не знала, что существуют. Короче, сдала скрининг. Пришли результаты, оказалось, что все показатели в норме, НО!!! Риск рождения больного ребенка высокий. Истерика, нервы, переживания. Отправляют в Кривой рог, там какая-то супер клиника. Едим туда. То что я там пережила не пожелаю и врагу. Факт в том что в конце концов сказали, что компьютер ошибся. Вот так за несколько тысяч(поездка+анализы+узи) я купила себе спокойную вторую половину беременности. Теперь когда мне говорят об анализах я говорю, что мочи вам хватит. И хрен что буду сдавать. Мой вам совет не сдавайте этот скрининг - это выкачка денег. Естественно если у вас в семье нет больных!
Гербария• 12 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

а мне сказали, что 100% вы будете знать что ребенок здоровый, когда будете держать его на руках
Кондуктор маршрутки• 12 января 2016
У вас есть показания для этого скрининга, болезни в роду, возвраст и т.д.? Или по первому что.то не так было? Просто это необязательный анализ и вы спокойно можете написать отказ. По крови и по данным с узи расчитывают вероятность развития пороков у ребеночка, у меня у подружки было 1:60, отправляли на забор вод,к генетику, она только наревелась и нервы себе попортила,а родтла здоровую дочку, и еще у этого анализа не помню точно какая,но нехилая погрешность есть.