Чумачечая Весна• 12 января 2016
Гостинец от подружки...
Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
ТыЧиНеТЫ• 13 января 2016
У меня есть знакомая, у нее сын невоспитанный, наглый в таком духе, что то не по его и все он уже не дружит. Были они у нас в гостях и это просто капец, все верх дном, все игрушки, все что было сложено было вывернуто. Благо они живут в другом городе и думаю увидимся не скоро. Так вот по телефону она говорит соседи так не любят моего сына, ну правда и он у меня такой...может прийти открыть холодильник и взять что-то...в общем большая часть родителей его уже в квартиры не пускают. Так что родители, воспитывайте своих детей!
Для драки• 13 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня есть знакомая, у которой двое детей как и у меня. Детей вместе выгуливаем. Я своим всегда беру попить, перекусить, игрушки, вл.салфетки. А та мама максимум, что берет - воду в жару. И ВСЕ! И мне постоянно приходится уже и на её детей все тащить. Потому что бегут и просят и себе тоже поесть и руки вытереть. И игрушки дайте поиграть. У себя тоже все есть. Вот я не понимаю. И не стыдно той маме. А меня уже задолбало все носить для всех. И люди они не бедные, но экономные. Мой малый берет самокат, у них тоже есть, свой не берут. Потом у моего всю прогулку клянчит: дай самокат. Даёт, но и самому хочется же кататься и, если отказывает на надцатый раз, тот ребёнок бежит ко мне и ябедничает, что мой жадничает. А та мама, видать, считает, что это нормально. И вообще, судя по её рассказам, они постоянно с пт по вс в гостях торчат, как ни там, так там. Вот так и дети её будут считать, что это нормальное явление: моё - это моё, а чужое - наше.
пессимизму нет• 13 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
поддерживаю, к моей летом ходила девочка, моей 8, той 10, мы переехали в др. город и начали конечно дружить со всем двором, так вот одна вымочила - к нам в тот день приехала моя сестра, дочке тётя, погода отличная, но сидят у нам играют поиграли 1,5 говорим к нам приехали тётя, мы уходим погулять, та выдаёт моей дочери - тогда я с тобой не дружу!!!!! и больше не приходила!!!???? так вроде 10 лет понимать должна.
Для драки• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Он к нам не заходит, ждет ее на улице в машине. Я никому ничего говорить не буду, уже решила. Буду рамки ставить в своем доме. Чужих воспитывать бесполезное занятие, взрослых тем более.

Для драки• 13 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вас просили все на всех носить? Это ваше добровольное решение. Чего жаловаться? Не носите! Я не думаю, что на вас кто-то обидится за это!
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Хорошо устроился папа, понимает.... что и как, даже на ´спасибо´ его не хватает. Сам сбегает из семьи на тренировки
Принцепесочка• 13 января 2016
Согоасна со всеми, кто считает, что надо ставить рамки и играть по своим правилам, не выгоеять-прогонять, а разумно ограничить
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляsveta832006
автор у меня была такая ситуация в далеких 90-х. Нам было с подругой лет по 15-16. Ее родители уезжали на заработки и ее оставляли одну на месяц. Моя мама на то время работала уборщицей и зп была 20 грн. Однажды родители подруги попросили - а можно Наташа у вас побудет,на наш отъезд. Моя мама согласилась. Маме было очень тяжело прокормить 2-х подростков. Через месяц приехали ее родители и..... сказали спасибо. На следующий раз мама отказала
Ну времена изменились :-) щас (извините) даже оставляя дом.животных на еду дают или покупают, не то, что прокормить подростка целый месяц
sveta832006• 13 января 2016
Ответ дляПринцепесочка
времена то разные, но наглость та же.
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляsveta832006
времена то разные, но наглость та же.
Наглость у некоторых неистребима, это воспитание в детстве или жизнь научит, а некоторым удается лавировать и использовать людей в своих целях (:
вентиляторная• 13 января 2016
Ответ дляКапризуля
Я тоже вмешаюсь. Вот я себя в свои 9 лет очень хорошо помню, благодаря одной ситуации. По-этому жизнь до и после очень запомнилась. И была у меня подружка, очень специфическая девочка. Так вот в тот период мама всячески пыталась меня от нее оградить, я протестовала и все равно с ней гуляла. В результате она оклеветала меня перед всеми девочками не по-детски (двор у нас был огромный 16 девочек разных возрастов). Через месяц мы переехали. Меня это и спасло от вакуума. И меня очень удивило то, что у нее нашлось время поговорить с каждой и каждой рассказать гадость, которую я ’вроди-бы как’ о ней сказала. И вот так она объеденила вокруг себя девочек, мол она всех от меня спасла. Девочке было 10лет. По-этому недооценивать 10-ти леток не стоит. После этого в новом дворе я дружила только с мальчишками, а подруг выбирала очень тщательно, и в основном младше меня. Ранило меня это очень сильно и долгое время переживала, и мне хотелось вернуться в тот двор снова и рассказать всем что я не такая и ничего такого не говорила. Зато на всю жизнь усвоила урок, что верят тому, кто сказал первый.
А веду я это все к тому, что на самом деле в этой ситуации много не правильно. Вас беспокоит подлянка от мамы прежде всего как то чего вам не хочется видеть в вашем ребенке. Проще говоря влияние, точнее негативное влияние этой девочки на вашего ребенка. Ограничивайте общение. Мне кажется, что у ребенка в 10 лет точно должны быть какие-то занятия чем-нибудь и от того, что они просиживают вечера вместе дома пользы для вашей дочери никакой. И все вот это написаное выше о положилельных эмоциях от сидящей в гостях девочки-все это ерунда. Вы сами заперли своего ребенка дома и ограничили его развитие этой девочкой. Срочно на кружки: танцы, роледром, фигурное катание, рисование, английский. И возможно без кормешки эта девочка сама потеряет интересс к вашей дочери. Но если вас устраивает, что вашего ребенка развлекают пока вы чем-то заняты, то заботтесь о ее игрушке. Кормить и ютить ли чужого ребенка пытающегося сбежать из дурдома дома это сугубо ваше решение. У кого-то есть желание заниматься благотворительностью, а у кого то нет. И точно не нам вас судить.
Как точно Вы все описала. Подпишусь под Вашим советом!
Ответ дляПарасюха
До чего мы докатились - жлобитесь чужого ребенка накормить! Ну не орава ж к вам ходит три раза на день! Мы как в новом доме поселились (тут все многодетные), стали к себе в гости приглашать, да и сами ходили. Так все друг-друга кормят, сколько бы ни пришло детей! Соседи оставляли нам своих 4 мальчишек, пока сами в магазин, ставила им на стол огромную кастрюлю пюре, миску битков иногда суп с мясом. Душа радовалась, как они вместе с моим топтали! Ну нет у вас возможности сытно накормить, дайте то что есть всем понемногу, не умрете с голоду, а ребенок может недоедает у себя в семье. Вам зачтётся! Не будьте жлобихами девочки.

Ответ дляПокращена
А Вы не подумали о том что семья видимо не особо тоже богатенькая , мать дала дочке покушать с собой
- сказала
-Не будешь есть отдай ..Без задней мысли.
А проблема тут не в том что сказала мама , дочка а в том что подсознательно этот ребенок Вас раздражает постоянным своим присутствием.
Поэтому Вам просто нужно ограничить время пребывания девочки у Вас.
- сказала
Ну, как - на тренировки же папа ездит - есть на зал
Раз за дочкой папа заедет после тренировки или он на тренировке в шахматном клубе и заедет на лыжах?
Покращена• 13 января 2016
Ответ дляAny
У меня сын тоже на тренировки ходит -это не значит что есть деньги . Ходит в бесплатный .
Принцепесочка• 13 января 2016
А вот я думаю, что автору не тарелки супа жалко, как многие тут решили, а пренебрежение родителей девочки к ситуации. Ребенок сидит каждый день у чужих по сути людей + ест, пьет и не раз, а они даже не выходят на связь с мамой подружки. Это ненормально, это приспособленчество в открытом виде
Компас Ижевска• 13 января 2016
Ответ дляЯ моя

Вы бы тему прочитали сначала, а потом бы уже респекты кидали
Дети многодетной дамы с ведром битков также ходят в гости к соседям, и там так же их кормят.
У автора все в одностороннем порядке. Подружка регулярно тусуется у нее с обеда до вечера. При этом дочь автора в гости не ходит к ней, за весь год передали гостинец, о котором и открыли тему.
Вот вы нормально, без задней мысли бы отправляли своего ребенка каждый день к подруге без тормозков. Ведь по логике родителям подруги жалко чужого ребенка накормить? Это же не орава три раза в день, наоборот, душа у той матери должна радоваться, как чужое чадо вместе со своим питается.
Какие все широкие и щедрые души, млин... а в других темах обсуждают где дешевле купить б/у...
Ответ дляПокращена
Я не думаю, что папа ходит в бесплатный зал, во-первых их нет. А залы дешёвые набиты битком, там нужно день потратить, стоя в очередях к тренажёрам, так что это тоже не папин вариант
Ответ дляПринцепесочка
Вот и думаю, что не в еде дело - еды не жалко, а воспитании ребенка и адекватности родителей.
Я не разрешаю кушать, по возможности, в других семьях, разве что у детей моих подруг. Может людям нечем угостить моего ребенка.
Я угощаю всегда, но не терплю наглости. Есть у нас девочка-одноклассница - может сама на кухню войти, взять конфет, яблок без спросу. Мне это не нравится .
Ответ дляПокращена
это не ’сын’, это отец денвочки. Много есть бесплатных залов для взрослых? (не берем в расчет детские секции). Ну. и как бы если нечем детей кормить, нечего на бензин тратить - общественный транспорт и ходьба - наше всё
Телепузик• 13 января 2016
Ответ дляtygress
ппц, не понимаю такого. Я в детстве даже у себя дома уточняла могу ли я взять что-то...
Говорите ей ’сорри, эти яблоки я для пирога оставила’, ’ой, эти конфеты приготовила для сына подруги, скоро должны зайти’. Может хоть дойдёт, что нужно как минимум спрашивать....
Ответ дляAny
Нет у нас, по крайней мере, бесплатных залов. А по поводу кормить нечем - вообще без комментариев. Если у них нечем кормить - автор тут причем
Ответ дляtygress
+1. И как бы подруге дочери не 4-5 лет, 10.. девочка уже отчасти понимает этот момент (ну, моей 7, она осознает уже, что идет к подружке - над что-то принести и подруге, и ее брату, придут в ней гости - надо что-то к чаю). Если это как-то не пресечь сейчас - не ограничить по времени, то дальше будет только веселее -
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляtygress
Это автор беспокоится о значении дружбы своей дочери с этой девочкой, что будет, если они вдруг не будут встречаться и т п. Что подумает ее дочь.... А родителей девочки похоже такие мелочи не волнуют - деточка пристроена, занята полезными делами, хорошее общение, накормлена, в тепле, заботе, никаких претензий и вопросов, значит - Все хорошо, всех устраивает. Ну а если, откажут в столь теплом приеме, можно сделать удивленеый вид и еще автор виновата окажется. Я считаю надо ставить рамки, удобные для своей семти.
Ответ дляAny
Вот именно. Мама себя позиционирует, как воспитанную женщину. А девочка... Был детский ДР в ресторане Мафия.
Два стола - взрослый и детский. Взрослые едят суши - подходит эта девочка и говорит - я тоже суши люблю, дайте мне. Я была в шоке - моему ребенку в голову такое не пришло бы.
lapushka25• 13 января 2016
Ответ дляКарамелька
Автор, неприятно Вас читать.
Вам жалко ребенка накормить?
Какая разница, что дала ее мама или что сказала?
Вам жалко ребенка накормить?
Вот люблю таких добрых за чужой счёт. Меня лично вообще напрягают чужие в доме на такой регулярное основе. Одно дело раз в неделю. Другое - каждый день. Уже чуть ли не член семьи, получается. И тарелку супа мне не жалко (в денежном эквиваленте), а вот если рассматривать как процесс приготовления пищи, то порой и жалко,т.к. еду зачастую готовлю на 2-3 дня. Добавление ещё одной порции приводит к тому, что нужно чаще готовить. ПС: готовить люблю и умею. Но у меня есть и другие дела, которыми я должна и хочу заниматься
lapushka25• 13 января 2016
Автор, ещё вопрос. Если детям по 10 лет, они ходят в школу...каким образом ваши подружки домашние задания делают?
Поумничка• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Все меня так дружно осудили. А вот девочки, если бы вам подруга принесла в подарок то, что ей подарили, а ей не понравилось?
Ну в чём проблема-то?? может они ненавидят вафли, так что выбрасывать, что ли? Вдруг вашей семье понравятся)
Представьте, что у вас дома гости(взрослые), сидите пьёте чай с конфетами, разными. С вечери, допустим, остались.Так что, Вы будете брать нелюбимые конфеты, потому что ’всё лучшее гостям’?
Чисто гипотетически, я не знаю Вас лично и личные предпочтения.Но думать можно шире.
Парасюха• 13 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
так у вас это было 1 раз:))) и миска битков каждый день лично у меня дома не стоит. и так у всех:))))
когда я в школьные времена ходила к подруге галопом с оравой, грех не упомянуть что именно в том доме было шумно и весело, потому что там всегда резалась колбаса с сыром к чаям. родители ни разу не выгоняли нас тогда, но для них это тоже была оказия.
я считаю это НЕ правильно. приходить надо сытым поиграть и точка. менталитет у нас такой, угощать гостей. и природа у человека такая, хорошо там где кормят.
невнимательно читаете, какой один раз??? я пишу что все время так происходит - это закон гостеприимства и точка! особенно касаемо детей. можете не поить-кормить бестолковых подруг дорогими яствами-шампанскими, чтоб пыль им в глаза пустить, а детей накормить святое дело! нечего мне ныть, мне не 20 лет - прекрасно вижу, что на сигареты и всякую дребедень деньги всегда есть, а на еде экономим!!!
Майданщица• 13 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Я ВООБЩЕ В ШОКЕ!!! ЛЮДИ, ЖЕНЩИНЫ, МАМЫ -ЭТО УЖАС! ПОЧИТАЛА ВАС И УЖАСНУЛАСЬ, МИР СОШЕЛ С УМА, КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ!!! для меня главное,чтобы моему ребенку было комфортно, а еды мне не жалко, приходите и вас накормлю, чем богаты-тем и рады!
Обязательно, диктуйте адрес! А я всё мечтала - найти хату с пропитанием, ура, вот оно рождественское чудо! Спасибо, дедушка Мороз!
Значит так, буду приходить к Вам семь дней в неделю с 13:00 до 21:00, подготовьтесь, аппетит у меня хороший! Приходить буду голодная, прошу обед готовить из трёх блюд, на ужине тоже не мелочитесь, люблю рыбу и мясо.
И про полудник не забудьте, фрукты, орехи, пирожки - обя-за-тель-но!
п.с. иногда, буду приводить таких же голодных родственников, так что готовить придется в три раза больше, ну ничего, вы же щедрая, не обидите