Чумачечая Весна• 12 января 2016
Гостинец от подружки...
Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
Свисток ля-минор• 13 января 2016
лол пипец я в шоке если честно. Не знаю что и посоветовать. Лучше всего наверное то что девочки написали - отдайте эти гостинцы назад.
Аноним Завхоз• 13 января 2016
я конечно всех постов не читала но мне показалось может девочка вам выразила таким образом свое доверие, она вам открыто не таясь сказал что думала её мама, дома бывает мало у неё проблемы с родителями и в вашем доме она нашла пристанище. Автор поддержите ребенка, и не считайте тарелки с супом, все равно мы выкидываем больше чем съедаем. Она к вам относиться лучше чем к своей родной маме. Я никогда еду не жалею) наоборот это даже благоприятно накормить голодного, как пожертвование, с вас не убудет. НЕ обращайте внимания на еду, обратите внимание на отношения :)
Ответ дляАноним Завхоз
Ну это врядле. Заявляю вам, как мама 10 летней девочке. И не в супе дело. А в поведении этой семьи
. Снова про суп
Чумачечая Весна
• 13 января 2016
Ответ дляИнгрид
Немножко еврейского юмора по теме вопроса:
Звонок в дверь.
-Здравствуйте тётя Циля, а Зюля дома?
-Да, он сейчас кушает. А ты наверное тоже кушать хочешь?
-Да, хочу
-Дак иди домой и покушай.
Берите пример, автор!))
Звонок в дверь.
-Здравствуйте тётя Циля, а Зюля дома?
-Да, хочу
-Дак иди домой и покушай.
Берите пример, автор!))

Бабканадвоесказала• 13 января 2016
с кем поведешься, от того и наберешься. я бы через пару часов говорила такой девочке, что звонила ее мама и сказала ей идти домой.
Бабканадвоесказала• 13 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы мелочная автор и неприятная. Какая бы не была девочка и ее мама, нужно смотреть на себя. В свое время моя мама пол улицы кормила и обхаживала, ходили ко мне с сестрой в гости. И дети там были самые разные. Но мама щедра душой и не ждет ничего в ответ, возможно поэтому дети и любили ходить. А Вы неприятная личность.
прийти в гости и заявить мы вам отдали то, что сами не едим - это не показатель дружбы, воспитания и щедрости души. автор не мелочная. она небезразличная к тому, с кем проводит дочь свое время у себя дома
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляtygress
. Снова про суп
врядле, 10 летней девочке. Ну, как так может писать взрослый человек?????smile]445[/smile]

Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Дело-то не в еде. Родители девочки не совсем порядочно себя ведут по отношению к семье, где их дочь живет по 5-6 часов ежедневно на полном пансионе.
Ламборджини• 13 января 2016
Ответ дляTaby
Автор, вы ж взрослый человек, позвоните сами маме девочки и скажите все как есть, что вас напрягает и тд. Что юлить то? Можно предложить компромисс какой то, что б например мама ребёнку тормозов с собой давала, или что б на обед ребёнок уходил.
Я не читала всі коменти, незнаю, може хтось вже писав, але не пойму чому автор з своєю дочкою не поговорить про це? Їй вже 10! років. Так сказати їй про те, що думає, і додати, щоб рідше запрошувала в гості цю дівчину. Дитина має сама в першу чергу зрозуміти, що так не має бути
Ламборджини• 13 января 2016
Ответ дляTaby
Хоча і мамі цієї дівчини не завадило б подзвонити, але не для того, щоб сказати за їду, а взагалі поговорити, що ці візити надто часті ще й на цілий день
Ответ дляРогнеда Карповна

Что написать, что девочка не наивная ? Вы явно не общаетесь с деттми данного возраста. Девочке это удобно и она уже воспринимает это как должное. Хотела бы человеческого тепла -вела бы себя по другому
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляtygress
Я о грамматике!!!!! Ну, противно же читать ’Мама 10 летней девочке’ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Ответ дляРогнеда Карповна

Если вы про ошибки, то не стоит так кричать. Попейте капель . Теперь все грамотно ?
. Как я люблю в таких темах адептов словаря Ожегова. Я вас ждала. Один раз не уследила- пишу с трубы и сразу адепты напали
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляtygress
Ан нет, не путайте неграмотность с опечатками. У вас проблемы с ’и’ и ’е’. На клавиатуре они совсем на разных строчках. Так, что, не проходит Ваша отмазка. Пишите грамотно и никто на Вас, как Вы выразились ’кричать’ не будет. А капли пейте сами, мне за свою грамматику не стыдно, а Вам, с Вашем невежеством и капли не помогут. В школу!

Непогодка• 13 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
И мы все детство друг к другу в гости ходили, никто не думал о тарелке супа, слава богу ни моя мама никому, ни моей маме никто ничего не говорил.
А я завидовала таким подружкам (детской завистью),что у них такие МАМЫ,именно с большой буквы,что уделяют внимание,что ПУСКАЮТ в свой дом,не выгоняют,а если еще и накормят...для меня эта женщина была богом...у меня такого не было,мама не любила чужих в доме.
Крутышка-Пышка• 13 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вы действительно думаете, что у всех есть хотя бы базовое образование? У меня половина одноклассницы бывших - дикие троечницы, недоучки, родили после школы, вот так и живут, они даже в школу детям записки пишут с такими ошибками, что я бы убилась со стыда. Но они даже не понимают комичности ситуации. Время сейчас такое, увы
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляНепогодка
Походы по гостям были взаимны наверняка? Друг к другу ходили, а не зависали у одной семьи годами?
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Голодаю• 13 января 2016
Проблема решается на раз - договариваться про приход по телефону. В часы удобные вам. После обеда и до ужина, просит есть - перекус с чаем. Ее мама просто спихнула ее на вас, пока занимается маленьким ребенком.
Крутышка-Пышка• 13 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Верите, им абсолютно всё равно. Когда мне мои вышеупомянутые одноклассницы писали в соц сетях, я была в тихом ужасе. Мне вообще интересно, как они у детей уроки проверяют? А подросшим детям не стыдно за безграмотные записки в школу? Я представляю, с каким выражением лица их читает учитель...А самый большой для меня лично парадокс в том, что эти девушки ещё и искренне недоумевают, почему их не берут на работу никуда за исключением торговли и сферы обслуживания
Ответ дляГолодаю
Я так понимаю, что автора часто ставят перед фактом. Дети из кружка сразу к ней домой и ждут, пока папа девочки нафизкультурится
Непогодка• 13 января 2016
Ответ дляПринцепесочка
Нет,я очень смышленым ребенком была и понимала,что,если ко мне нельзя,значит и мне нельзя...Меня подруги уговаривали к ним зайти и поиграть и т.д,но я быстро ускользала,мне было больно смотреть как бывает....
Я подержу совет о разговоре с самим ребенком автора. в 10 можно уже сказать о том, что твоя подружка может реже приходить и не на долго. Папа хочет отдохнуть, я- поспать и еще куча доводов. у меня уже двое прошли этот рубеж в 10 и безграничной щедрости и милости. в каждой ситуации можно много насоветовать, но ребенку пора уже самому понимать неудобства и дело не в еде. Я вот хочу может дома в трусах походить, а муж в туалете посидеть.....это просто нужно объяснить собственному ребенку.
Ответ дляРогнеда Карповна

Вам, с вашим ником, нельзя писать такие умные вещи. Вы знаете, кто такая Рагнеда Карповна.? А слово ’ невежество’ в вашей бурной речи вообще ни к чему. Да, я ошиблась, но это не дает вам права читать мне морали, да еще и под анонимом. И мне абсолютно не стыдно, а смешно читать такие пафосные посты от человека, который сделал вывод по двум написаным неправильно словам. Учитесь культуре общения с незнакомыми людьми и будет не стыдно писать открыто
Ответ дляtygress
Поддерживаю!
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот, вот и я о том же. Ужасно режет слух неграмотность. Давайте уважать друг друга, и, по крайней мере, стараться не писать с ошибками (опечатки не в счет, если с телефона и они единичны). Случай из жизни: захожу в магазин, вижу ценник ’Тухлі жіночі’. Я подозвала продавца и тихонько сделала замечание, чтобы поменяли ценник и не делали посмешище из магазина, потому, что ’тухлі’ могут быть яйца, продукты и пр. Каково было ее искреннее удивление, на мое замечание. Говорит: ’Этот ценник уже полгода висит’ и никто не обращал внимания, писала не я, так что мне все равно! Пусть висит и дальше’. Она считает, что ничего страшного в этом нет. А я считаю, что замечание делать нужно. Сразу она, конечно, покочевряжится (своего рода защитная реакция) но, думаю, что все равно хотя бы это слово она запомнит.
Ответ дляvol7
Вы знаете, иногда дети не могут так сказать друзьям- бояться их обидеть. Мы с дочкой всегда заранее договариваемся о сроках нахождения гостей в доме. Сразу оговаривам, что до 17-00. Так проще- мама разрешила, но... и вопросов нет, в пять гости встали и пошли домой.
Когда, я была подростком у меня тоже была подружка, которая у меня постоянно сидела, причем мне это нравилось, я даже могла лечь поспать, а она сидела и ждала, когда я проснусь. Родители правда на работе в это время были, а вот ее мама дома. Да к вот, когда подружка влюбилась и перестала у меня сидеть мне ее не хватало. Потом они расстались и все снова стало, как прежде.
Ели мы естественно у меня, я к ней тоже иногда ходила, но редко, правда в те моменты ее мама все время пыталась меня накормить. Гостинцев не передавали. Уже когда, сами зарабатывать стали, тогда подружка стала приходить реже, не с пустыми руками.
В общем, я б ребенка не гнала, просто б сразу, ей в ответ сказала, что не красиво отдавать, то что самим не пришлось, а дальше б общалась как обычно. С ее мамой контакт тоже б не искала и о данной стуации б постаралась забыть.