ЕлькиПальки• 13 января 2016
розовый лишай у ребенка не проходит
У ребенка на ножке появилось пятно, после купания появились еще пятна. Это было 3 декабря, поехали к дерматологу взяли соскоб, поставили диагноз -розовый лишай (лишай Жебера). Сказали ничем не мазать (не в коем случае), ребенка не купать, только подмывать. Уже прошло 1,5 месяца, он не проходит, появляются новые пятна. Ребенка только подмываю и пятна появляются на половых органах, на жопке (контакт с водой), бедрах, уже не выдержала купила салициловую мазь, начала мазать. Помогите, кто сталкивался, сил нет...
Антонина матушка• 13 января 2016
У нас был.
Мазали клотримазолом 3-4 недели, точно не помню. Было 4 лишая по телу.
Еще хвалят мазь ага или Ама, не помню, покупать нужно в Вет аптеке.
Мыться да нельзя.
Смотрите, чтобы на голову не долез..
Мыться да нельзя.
Смотрите, чтобы на голову не долез..
Я натуралка• 13 января 2016
У нас было 1 пятно. Очень долго не сходило, месяца 2-2.5. Сейчас уже почти 4 прошло, а на коже осталась пигментация. Говорят должно пройти бесследно.
Нас не сыпало. Только 1 пятнышко, но оно росло в размере.
Заметила, что после того, как одевала колготы с шерстью - пятно чесалось
Новопоштинская• 13 января 2016
нам участковая азначала розовую зеленку, так стало еще больше, а дерматолог на Островского сказал ничем не мазать...сказал мыться можно побыстрячку только в душе. пятна стали исчезать, но белые следы остались до сих пор (малой смуглый прошло больше года)
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
У нас был.
Мыться да нельзя.
Смотрите, чтобы на голову не долез..
Мыться да нельзя.
Смотрите, чтобы на голову не долез..
а вы сдавали анализ на грибок?, я так поняла мази от грибка ( у нас в анализе не обнаружено)
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
у нас не чешется, материнское пятно (первое), большое на сгибе колена, а новые маленькие, устала уже от них. ребенок просит купаться, а от воды еще хуже, уже 1,5 месяце не купаю
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
вы чем-то мазали, за сколько времени прошло?
Я натуралка• 13 января 2016
Мы пили антигистамины, чтобы не чесалось и держали диету.
Мылись в душе и не часто. Ванны принимать нельзя.
Розовый лишай - имунно-аллергического характера. Нужно исключить все аллергены.
Марафетчица• 13 января 2016
У меня был -у взрослого,назначили стогую диету(белую-шоколад,морковь и т.д.все,что может вызвать аллергическую реакцию исключить),не купаться,мазать пятна кремом кутивейт,но меня сыпало все равно.Потом назначили антибиотики-после их приема все прошло
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляZazabell
Крем Регенерирующий ( от всяких дерматитом , от ожогов, и от лишая)
Есть отзывы на Клумбе;
И надо бы ещё что -то попить ( как Чистотел или Чистофит)
Есть отзывы на Клумбе;
а как называется крем?
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Нам сказали не мазать, само пройдет, но я ждать не стала, ребенок школьник, 2 класс, пришлось бы не ходить в коллектив все это время.
Поэтому мазали и они ушли через 2 недели, но мазать нужно 3-4.
Новопоштинская• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ничем не мазали, проходило долго, около 2 мес...сначала было 2 пятна, не боьшие. а потом, когда стали обрабатывать розовой зеленкой, эти 2 пятна стали рости и еще появилось 3 и это все буквально за неделю на каникулах..а потом, когда сказали не мазать, все как-бы замерло и стало ооочеь медленно бледнеть и края как-бы стали смазываться...сейчас есть светлые пятнышки, очень видно лнтом, но малой до неприличия смуглый
Я натуралка• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Почему не ходить? Розовый лишай не заразен
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы тоже ходим в школу, но он не заразный, так нам врач сказал
Новопоштинская• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы в школу ходили, еще и на тренировки в басейн...потом врач сказал, бассейн отменить на неделю, пока розовая зеленка смылась
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
Как передается розовый лишай?
В лабораторных и клинических условиях доказано, что вирус передается контактно-бытовым путем, через предметы гигиены, общие приборы и т.п. Также доказана вероятность воздушно-капельного пути передачи. Разные медицинские источники дают неоднозначные сведенья о возможности передачи лишая, поэтому вопрос остается открытым. Но далеко не каждый человек может сразу заболеть лишаем, для этого необходимо наличие слабой иммунной системы. Если в семье есть больной на лишай Жибера, ему следует выделить личные предметы быта и комнату, а в последствие обследовать всех домочадцев.
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
я честно не мазала все это время, некоторые пятна проходят, прошли на животике, но меня смущает появление новых
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
И?
Вы меня думаете удивили?
Многие ни от своих детях не думают ни. Тем более о чужих
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Как передается розовый лишай?
никто не заразился в семье, отдельные предметы гигиены не выделены, врач сказал ребенок не заразен и может посещать школу
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
:))))
Смените врача.
Мы ходили в кож вен, там другого мнения.
А дерматолог в поликлинике тоже сказал ниче не делать, не заразно.
Вот одна статья из 1000
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
розовый лишай появляется на фоне сниженного иммунитета, мы долго болели около 2 месяцев, ослабли, + стресс -1 класс, сейчас пьем витамины
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
У вас может быть иммунитет, я в детстве переболела ими тоже.
Антонина матушка• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Это при ослабленном иммунитете он вылазит, а вирус может быть в крови за много до высыпаний.
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
:))))
Смените врача.
Вот одна статья из 1000
в других источниках пишут, что этот лишай вызван вирусом папилломы человека 7 типа, которая присутствует у каждого
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не заразился абсолютно никто,на папа, ни бабушка, дедушка, дети с которыми контактирует ребенок и д.р
Новопоштинская• 13 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
И?
Вы меня думаете удивили?
поверьте. если бы врач сказал, что нужна изоляция - так и было бы, а то сказал он не заразный и носитель его каждый, только развивается от от определенных условий...у никто больше не заболел..есть втрой ребенок помладш...в быту дома ограничений никаких не было..
Новопоштинская• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
тоже самое, ходили в кож вен на Островского
ЕлькиПальки
• 13 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
я в наш кож вен не пошла, у нас в городе про него плохая слава, сестра ходила у нее была аллергия, а ей поставили псориаз и назначила лечения, хорошо что пошла к другому
Новопоштинская• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
значит нам попался толковый врач-дедуля...делали, как он сказал и все ок....прошло больше года