Алгонавт• 13 января 2016

Девочки поддержите . Сегодня еду удалять родинку в Институт красоты

Жутко боюсь. Хоть мне уже и 36 ((( Трусит сегодня целый день. Уже и расстройство началось желудка☺ Может я ее и еще бы долго не удаляла.Но начиталась всего да и за лялькой второй собрались.Она у меня на носу. Когда то удаляла на ноге так мне врач сказала что нос это самое болючее место😯
Может кто удалял на носу, напишите как все прошло
ЯспАкойнаЯ• 13 января 2016
Ответ дляОчень добрый аноним

да знаю, но уже несколько случаев смертей после удаления знаю- плоховато удаляют- клетки попадают в кровь.

нужно идти к онкологу на прием, он осматривает родинку, если есть подозрение на злокачественность, то иссекают широко
меланома - самый опасный вид рака, поэтому самолечением заниматься нельзя, а тем более выводить родинки самостоятельно и идти к врачу как только заметите какие-то изменения
я уже в этой теме как рыба в воде, уж поверьте((
автор Алгонавт • 13 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

автор,я такую же удаляла 3 года назад в институте красоты,заплатила около 150 грн.вообще не больно и следа не осталось даже. Все родинки удаляла только в институте красоты.
Спасибо))
Невидимка Майя• 13 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

а сколько место красное? у меня на груди удалили.. месяц заживало, теперь красный круг и какой-то припухлый, на 1 мм , не много. боялась, что будет ямка, а получается чуть бугорок. уже боюсь, как бы не росла опять...
Невидимка Майя• 13 января 2016
автор, у меня просьба, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло и сколько стоит, у меня тоже на носу есть, все никак не решусь на удаление ее...
автор Алгонавт • 13 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Отпишусь )
ЯспАкойнаЯ• 13 января 2016
у меня иссекали очень широко, полтора сантиметра где-то в ширину и в глубину
операция была в июле, место красное и кожа такая натянутая грубая, оно и понятно
врач сказал такой рубец и останется(( ну лучше рубец, чем эта зараза((
у меня как бы бугорок в ямке, тяжело объяснить
если Вам не нравится внешний вид, покажите лучше врачу
Мамзелькин• 13 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
удалять не больно, Вам же все обезболят
гистология будет после удаления?
лазером удаляют. Без гистологии. Я удаляла на Ломоносова - у онколога. Но врач опытный - до этого смотрел, сразу сказал, что нормальная, но лучше удалить.
ЯспАкойнаЯ• 13 января 2016
Ответ дляМамзелькин

ну главное, что врач осмотрел
а то сплошь и рядом есть просто косметические кабинеты, где наверно даже не знают, что такое гистология
Мамзелькин• 13 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

ну главное, что врач осмотрел
это да. Вот в институте красоты не уверена, что врач смотрит. Он же не просто смотрит, а дермотоскопом (по-моему, так называется).
ЯспАкойнаЯ• 13 января 2016
Ответ дляМамзелькин

да, дерматоскопом
но даже он не дает 100-ой гарантии, есть родинки очень сложные и непонятные
но если злокачественности нет, то это видно конечно сразу
Мамзелькин• 13 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

да, дерматоскопом
Вот, интересно, как в институте красоты с этим осмотром?
ЯспАкойнаЯ• 13 января 2016
Ответ дляМамзелькин

я из Днепропетровска. так что не в курсе, простите
Мамзелькин• 13 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

а, понятно. Может автор отпишется.
автор Алгонавт • 13 января 2016
Девочки. Отписываюсь . Чтобы попасть к врачу надо завести карточку. Это стоит 200 грн. Потом врач направляет к онкологу . Прием у него стоит 100 грн. Конкретно моя родинка 7 мм в диаметре будет стоить 350 грн удаление плюс 150 грн укол лбезбаливание . В итоге 200+100+350+150=800 грн. К онкологу иду в субботу и потом если все нормально иду на удаление. Очередь живая,но врач вызывает помимо очереди - сват, брат. Я просидела с ребенком час в очереди,не знала что карточку надо, зашла на 1 минуту,меня послали за карточкой. Карточку мне выписали за 2 минуты. Вернулась и снова ждала пол часа,потом говорю можно мне направление взять а то я с ребенком. Ответ врача такой-то нас не детское учреждение и с детьми сюда ходить не надо!
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Автор, А не проще вам подьехать на Ломоносова, в лазерное отделение. Там просто без карточек и взносов посмотрят Вашу родинку онкологических профессионалы. И точно скажут как и где удалять.
И ещё, вы про гистологию ничего не писали. А это ещё плюс 200-300 грн.
Сама две недели назад консультировалась на Ломоносова, А удаляли по направлению онкологов в клинике calm. Родинка тоже на носу была. Все обошлось в 400 грн.
автор Алгонавт • 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та уже заплатила 200 грн за карточку. Поеду к ним. А что я ха гистологию должна написать ?
Цыпка• 04 февраля 2016
А я записалась в Когерент. Сначала приём врача 350 грн. Дальше если удалять в тот же день, то за все 800 грн. Боюсь тоже . Родинка на лице возле глаза :(