Неугомонная• 13 января 2016
Учительница права????? 1 класс
Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Сиренькая• 13 января 2016
правила соединения и написания сейчас немного странные, но это же утвержденные министерством нормы. к учителю какие претензии, она делает то, что велено. я от современной заглавной Р в шоке, но я не прошу ребенка писать красивую Р из нашего детства
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляVikki1982
1 - в первом классе официально домашки нет
2 - моя малая с низу соединение пишет - учительница не исправляет
3 - мне кажется учительница Вам совсем не нравится, может сменить?
Нет , с ней все нормально, просто дело принципа.
Я не педагог, НО в 1-м классе они именно соединения учат, думаю, учитель в курсе, какое оно там должно быть.
Я Вам больше скажу, на соединения еще и будут обращать внимание в контрольных списываниях и диктантах. если что - я мама 2-классницы, не знаю, как праивльно, это дело дочки и учительницы.
За тучку не пойду выяснять отношения
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Есть верхнее и нижнее соединение. И писать должны правильно.
Я имею в виду конкретное соединение-бо- в слове робота
Утренняя зорька• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Учите с ребёнком соединения.
Утренняя зорька• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
В этом слове соединение верхние.
ПростоБелка• 13 января 2016
в слоге БО соединение верхнее, так как О пишется сверху справа через левую сторону, и заканчивается вверху.
Не злитесь на учителя. Видимо, она Вам не нравится, потому очень скурпулезно подходите к ее работе. Не нужно под микроскопом рассматривать каждый ее шаг.
А вот на счет тучки - не знаю. Наша писала ’Старайся’. Это означало, что работа не совсем хорошая.
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляAny
а в чем принцип?
Как нужно правильно, в прписях написано одно, а она говорит совсем другое. Да , сейчас оценок нет, пока только солнышки итучки, но дальше будут оценки и их за это будут снижатб
Кондуктор троллейбуса• 13 января 2016
Ответ дляСиренькая
а як тепер пишуть Р?
ФрекенБок• 13 января 2016
Господи, спасибо тебе, что мой ребенок пошел в школу в стране, где вообще не пишут прописными буквами и где оцениваются знания, а не тупое прописывание буковок.
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
может пора на работу?
Бедные учителя. По таким пустякам достают
Я работаю , между прочим!!!!
Ответ дляНеугомонная
откуда у Вас те прописи? Может, старые, может быть и ошибка.. моя дочка еще в 1м классе в одобренных МОН учебниках находила ошибки.
Дуболом• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а як тепер пишуть Р?
и я не знаю...
мы только в следующем году в школу
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
В этом слове соединение верхние.
Почему???если ба и бо соединяются нижним соединением
Телочка• 13 января 2016
Ответ дляФрекенБок
от всей души,сама сижу в шоке!В сентябре в первый класс
готовлюсь морально к этому бРЕДУУУ
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Я работаю , между прочим!!!!
тогда завидую вашим силам. Я после работы на такую фигню даже внимания б не обратила. Есть правила, которые учат в школе и дети должны им следовать. Этому учат в 1-м классе.
Цикавенная• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька
А нас даже такому и не учили( т.е. не акцентировали внимания)
Можно хоть почитать для информации: когда нижнее, а когда верхнее
Ребенок уже во 2-классе.
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Верхнее соединение.
Телочка• 13 января 2016
Боже ,девочки, это такой важный фактор,что из-за соединения могут занизить оценку??Почему тогда в старших классах,пишут как попало?
Ответ дляТелочка
на это обращают внимание именно в младшей школе - их в это период имено этому учат, вроде как ’технология, помогающая писать быстро’)) По логике - верхнее там - чисто взять лист и попробоват написать, но я не знаю, как учат деетй. Могу у дочки спросить вечером. 2-й класс. должна помнить + учитель у нее строгая
Идууу--уууу блин• 13 января 2016
Автор,не делайте мозг ни учителю,ни нам. Зпйдите в класс и внимательно изучите дидактический материал на стенах. У моей дочки в 1-м классе были таблички с правильными соединениями,я их сфотографировала и если были вопросы,то ориентировалась на эти таблицв