Неугомонная• 13 января 2016

Учительница права????? 1 класс

Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Пурген• 13 января 2016
Ответ дляТелочка
Боже ,девочки, это такой важный фактор,что из-за соединения могут занизить оценку??Почему тогда в старших классах,пишут как попало?

Для маленької дитини це важливо. Такі речі можуть відбити охоту до навчання. Навіть в шкільній програмі написано, що вчитель повинен акцентувати увагу на позитиві. І цікаво чи в програмі прописані такі речі як хмаринки, сонечка чи смайлики, чи це ініціатива самих вчителів. Фактично ж це і є оцінування.

Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
вот блин людям делать нечего, ребенка еще не оценивают а она идет на разборки к учителю из-за соединения букв
Кредитная• 13 января 2016
Капец, автор.
Не прививайте ребёнку ’синдром отличницы’. Неужели эта тучка так принципиальна? Да исправьте, как учительница сказала и все. Отэта проблемы у вас.
Залетная Я тут• 13 января 2016
Какая же дурацкая у нас система образования! Вот правда, какая нафиг разница как эту букву ’о’ соединять. Из детей воспитывают не личностей, а зацикленных зомби. Во многих странах уже давно в школах детях в тетрадях не на ошибки указывают, а наоборот - выделают то, что ребенок сделал правильно и что у него хорошо получилось.
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы бы наверное разбираться пошли, а я пошла уточнить ... Это разные вещи.спокойно уточнить, не более
ОноВамнадо• 13 января 2016
Ответ дляПурген

только если мама будет ’рэпэтувать ’... маме необходимо правильно расставлять акценты в обучении.
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Господи, спасибо тебе, что мой ребенок пошел в школу в стране, где вообще не пишут прописными буквами и где оцениваются знания, а не тупое прописывание буковок.
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...

так валите отсюда!
Miraggio• 13 января 2016
О мой Бог, да какая вообще к черту разница какое соединение? Только нервы ребенку понапрасну трепать да от учебы отвращать. Лишь бы писала грамотно, хотя и это на успешность в жизни не слишком-то влияет))

Налетчица Муся• 13 января 2016
А еще учительница на собрании нам сказала,что по новой програме цыфра 9 пишется снизу -вверх.А я дома усердно учу малую сначало кружочек,потом палочку.
СернаМоисеевна• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
я долго представляла БО с врхним . В єтой таблице тоже не правильно?

здесь слово з’эднання написано без апострофа!
Неваляшкина• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Сейчас тучка, а когда оценивать будут минус балл? Тем более , что она очень старается и пишет очень хорошо
Мамочка, у Вас явно синдром отличницы, ещё и ребёнка учите так неправильно реагировать, на такие глупости, это полный бред...
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

а єто тут при чем?
СернаМоисеевна• 13 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся

цыфра...
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

так валите отсюда!

САМИ ВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто на деньгах помешались все! И я очень рада что проплаченны отличники плачут над директорскими контрольными над своими 6-7! ми а учительница оправдывается діти розгубилися :))))
очень весели! А дети свалят не волнуйтесь но уже после школы :))
Голодаю• 13 января 2016
у нас таких оценок нет в школе...тучки/солнышки.
добавила фото прописи, соединение нижнее, хотя как раз в слове работа че-то не напечатано)))),и буква Р,кто-то просил
Чаюри• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька

В этом слове соединение верхние.
Значит в прописях неправильно что ли?
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляПурген

В нашей системе АКЦЕНТ на выкачке денег из родителей... другого я не заметила.
СернаМоисеевна• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
а єто тут при чем?

как можно ориентироваться на таблицу, где в заглавии ошибка?!

Неваляшкина• 13 января 2016
Ответ дляMiraggio
+100%, согласна с каждым словом
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Присоединяюсь...
Пурген• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки

І це також.
А ще мене просто вбиває публічне оголошення оцінок та розбирання контрольних .
Снегурочко• 13 января 2016
Автор, займитесь делами,а не доставайте учителя по такой ерунде. Я в шоке с Вас
Чебураха с перцем• 13 января 2016
Ответ дляУдачная
Вы побежали в школу, чтобы поспорить на счет того как буковки соединяются?? Мама, наплюйте вы на эти тучки, главное, чтобы ребенок соображал и решал все правильно... Я за оформление не ругаю никогда, ну исправили - ладно, мне главное, что дочка в уме умножает двузначное на двузначное...

Таким отношением ТАКАЯ мама может испортить ребёнку учёбу в любой школе.
Мрак, а не мама.
Чаюри• 13 января 2016
Ответ дляСнегурочко
Ну сперва это ерунда, а потом учитель исправляет пример на 23+6 = 28. Тут одна советчица выкладывала скан рабочей тетради, я думала шутка, а нет, правда.
Поросенка• 13 января 2016
капец, как в БО вообще можно верхнее пристроить... откуда... у меня тоже первоклашка, выписываю с ней дома периодически и буквы в прописях не узнаю действительно... Ну на хера и тут улучшать и менять что-то, убейте не пойму.На хера изменения в начальной школе, где как и сто лет назад должны научиться читать, писать, и считать??? Методисты мля...
Дона Ко Ко• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
+10000000
Как я Вас понимаю! Иногда бывает, врач выписку дает или рецепт, а почерк фиг поймешь, что он там написал. И вспоминаю сразу, как у сына в школе строго с калиграфией. Этим себя и успокаиваю, может сын врачом будет
Miraggio• 13 января 2016
Ответ дляЧаюри
Значит в прописях неправильно что ли?

Я так поняла речь о соединении О с Т, от буквы Б верхнее соединение при всем желании не сделаешь) Блин, я не верю что всерьез рассуждаю о такой фигне)))
Чаюри• 13 января 2016
Ответ дляMiraggio

А я чето решила что про б, и чешу маковку, как так туда верхнее впихнуть. Сама в шоке.
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
вы можите Это називать как хотите, но для учителя вы пришли на разборки Глупо это, если вы считаете что учитель проверил не правильно и идете ей об этом сказать, то ждите ответной ее реакции на это, по логике так и будет и думаю не в пользу вашего ребенка. Если б тут вопрос оценки стоял, то наверное есть смысл, а так для чего? Вот чего вы добились этим?