Неугомонная• 13 января 2016
Учительница права????? 1 класс
Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляСнегурочко
Автор, займитесь делами,а не доставайте учителя по такой ерунде. Я в шоке с Вас
А я в шоке с Вас, что я такого преступного совершила??? Просто уточнила вопрос, который мне не понятен, я ведь не за тучкупошла уточнять!! Вы, вообще , думаете, что пишите??? Тем более, что, учительница сама говорит, если , что не понятно, спрашивать и не стесняется.я школу закончила 30 лет назад, если что
Весотехник• 13 января 2016
Учитель права, мой вам совет не тратьте попусту свое и чужое время. От тех прописей толку то? обращайте внимание на общее развитие ребенка, социальную адаптацию, развитие фантазии, а в классных уроках на математику и языки. Все другое, как по мне - второстепенно. Кому сейчас нужен этот хороший почерк?
Чебураха с перцем• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
я долго представляла БО с врхним . В єтой таблице тоже не правильно?
Боже, если и здесь ошибка...
Где апостроф делся?
Точная копия плова• 13 января 2016
поставила тучку? даже вербальное оценивание запрещено. и на то она и учительница чтобы научить ваше дитя.
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
вам чемодан или билет купить?
это что б уважительней к стране своей относились
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вам чемодан или билет купить?
Удалено администрацией...
Весотехник• 13 января 2016
Ответ дляMiraggio
Я так поняла речь о соединении О с Т, от буквы Б верхнее соединение при всем желании не сделаешь) Блин, я не верю что всерьез рассуждаю о такой фигне)))
:)))) таки да,
и я с вами )))))))
ЕлькиПальки• 13 января 2016
Ответ дляПурген
І це також.
А ще мене просто вбиває публічне оголошення оцінок та розбирання контрольних .
а меня уже ничего не расстраивает! Ну поставит не 10-11 а 9!! и что знания у ребенка есть и это главное! скоро ДПА а там и 5 класс и в лицее учителя в средней и старшей школе адекватные и всех не купишь это не 1 учительницу основную 1-4 класс.... Но вот веселят мамы 1-2 класс 10-12 а зараз и при доплате и подарках 6-7 :))) Но если красивый и правильный почерк к знаниям то єто только плюс НО ВЕДЬ ПРИДИРАЕТСЯ к мелочам к тем родителям что не дарят и не чтут учительницу... А разницы между калиграфией на 9 у дочери и ее любимицы на 10 я не заметила- моя пишет красивее :))) Но за грамотность у моей 11 а у той 8 и то с натяжкой! И это укрмова у РУССКОЯЗЫЧНОГО ребенка а та девочка на год старше и укрмовна дитина.... Переживем! Главное чувство юмора о оптимизм не терять а то не выживешь в нашей стране! Да и дети привыкают и меньше расстраиваются ... А когда учительница перекривившись ставит 10-11 за директорские контрольвые хотя она хотела снизить за почерк до 9 а завуч ее поправил....а ее любимцы рыдают!!!!
Мастер Класс• 13 января 2016
Во-первых, раз учитель сказала, значит делаете так,
во-вторых, из-за такой ерунды к учителю? Зачем?
в третьих, я только что писала на листке это соединение, получается только НИЖНЕЕ соединение. Как вы сделаете верхнее, откуда начинать ’палочку’ соединительную? Почему все пишут, что верхнее? Если -во-, то допускаю верхнее, а -бо-, по моему, нижнее. Так и удобнее.
Неугомонная
• 13 января 2016
Я создала эту тему, что бы спросит совет!!! Девочки, не оскорбляйте друг друга!!!!! Правда, уже кто то писал, что Советчицы,стали злыми! Давайте уважать друг друга!!!!
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор,не делайте мозг ни учителю,ни нам. Зпйдите в класс и внимательно изучите дидактический материал на стенах. У моей дочки в 1-м классе были таблички с правильными соединениями,я их сфотографировала и если были вопросы,то ориентировалась на эти таблицв
Поддерживаю! Автор, не выносите мозг своей упертостью. Вам уже не один человек сказал - в данном конкретном случае правильно верхнее соединение!
Вообше в прописях в конце на обложке были примеры всевозможных соединений разных букв. Или в интернете поищите, данный материал есть.
Вообще, если честно, не знаю, зачм именно заучивать правила соединений - там все интуитивно понятно. По крайней мере, ни разу в жизни ни от кого не лышала о таких проблемах. В школе у детей тоже проблем нет.
Касательно нынешнего стандарта прописных букв: ничего там ну прям таки страшного нет, совершенно. Все буквы аналогичны тому, как мы учили, когда в 1-й класс ходили (если что - я в 1986 году). Единственное отличие: написание заглавных букв (не всех, некоторых, например, А, Б, В, Л, К, Н,....), которому учили нас, было ориентировано на неотрывный от бумаги принцип письма. И, на мой взгляд, это было правильно. А по нынешнему стандарту при написании этих букв состоит из отдельных элементов, между которыми нужно отрывать ручку от бумаги.
Не знаю, зачем поменяли: то ли из принципа тупого ’шрб не так, как в Созюзе’ (точно так же, как официально запрещены к использованию учебники, пособия, задачники, которые были очень неплохи), то ли кто-то очередную кандидатскую или докторскую на этом защитил. То ли склоняемся к западным стандартам (у иностранцев в основном разрывное письмо, если вообще не печатные буквы). Но я своих детей стараюсь переубеждать и склонять к неотрывному письму. Лично мне в жизни очень помогло.
Чебураха с перцем• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Вы бы наверное разбираться пошли, а я пошла уточнить ... Это разные вещи.спокойно уточнить, не более
Это называется уточнить?
Налетчица Муся• 13 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вам чемодан или билет купить?
Удалено администрацией...
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
В прописях как раз в -бо-нижнее соединение, так что не надо умничать
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
как можно ориентироваться на таблицу, где в заглавии ошибка?!
у вас что-то с нервишками?
Я спросила о соеденении, правильно или нет и таблицу привела как пример.
Где я писала,что на нее нужно ориентироваться?
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
Ответ дляПурген
І це також.
почему, наоборот все б в нашей стране публично делали, то и оценки честно ставили. Все видят кто что полочул и за что кому снизили. Или вы хотите анонимно как выборы
МЧСница• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Как нужно правильно, в прписях написано одно, а она говорит совсем другое. Да , сейчас оценок нет, пока только солнышки итучки, но дальше будут оценки и их за это будут снижатб
Вы знаете, в учебнике за первый класс есть большая буква Ь - Откройте страницу на Ь знак, и посмотрите на это чудо - Ьь.
Но это же не значит, что слова начинаются на ь знак), просто какой-то великий автор учебника ошибся(, так и с прописями. Учитель права, верхнее соединение бо-
Неугомонная
• 13 января 2016
Ответ дляMasja
Девочки, зашла посмотреть тетрадь дочки, 2 класс, фото самой тетради , сзади как писать прописи, и как пишет дочка! Ничего не понимаю)))) но хоть никаких тучек не ставили, в первом классе, детки ранимо к тучкам или смайликам не улыбашкам относятся) переживают очень!
Вы увидели???в прописях одно, а в слове работа-другое
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Я в начале темы написала, что верхнее.... Так как подумала что речь идет о складе -ОБ- (рОБота).
Пурген• 13 января 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мене абсолютно не цікавить хто як вчиться. Мене моя дитина хвилює.
Розповідала похресниця 2 клас при оголошенні оцінок за контрольні, в кого низька, більшість класу свисліли та улюлюкали на цю дитину. Це не є нормально на мою думку.
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
я свою страну уважаю и она меня устраивает, не смотря на то что в ней живут вот такие недалекие
вам жалоба за язык
Мастер Класс• 13 января 2016
Ответ дляГубка Боб
Согласна, -об- однозначно верхнее
Очень добрый аноним• 13 января 2016
НАРОД!!! Тут все по разнлму понли, за какое соединение речь! Автор спрашивает откуда рисовать палочку в слове раб-ота! между б и о!!!!!!! а вы тут уе чубы повыдирали!
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляМастер Класс
Согласна, -об- однозначно верхнее
Но автор уточнила, что интересует именно роБОта)) здесь нижнее.
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляГубка Боб
Автор, Вас интересует соединение -ОБ- или -БО-? 2-й класс пишем так РО(верхнее)Б(нижнее)ОТА
Неправильно, Б с О соединяется верхним соединением: от Б снизу ведем ручку наверх и начинаем писать О сверху.
Ду да ду да ду• 13 января 2016
Я бывший учитель начальных классов. Сейчас занимаюсь с внучкой, 1 класс. Пишем с ней так, как ей удобно. Я бы писала: нижнее соединение. Главнок граммотность , аккуратность.
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду
вы точно учитель
Ответ дляНеугомонная
Да сама удивилась если честно! Вот написала знакомой она говорит у них пишут нижнее соединение! Но если кто написал не правильно то в первом классе не ставят ни каких тучек и так далее! И мамы узнают всегда у учителя как писать правильно если в прописях утвержденных министерством написано вот так!!!! И это нормально если прийти подойти и спросить! Чтобы дальше знать на что обращать внимания, что например то, что в тетрадках прописях сзади это не верное. Ну как то так. Вы ведь не оскорбили учителя, а подошли и поинтересовались! И это верно! У нас все всегда спрашивают у учителя все!!!! Забираем деток с лицея и сто вопросов!!!! И она всем удивляет внимание и объясняет доклад ко почему сейчас вот так учат почему вот так. Спасибо нашей учительнице что она не смотря на свой возврат такая мудрая терпеливая и умная!!!!