Неугомонная• 13 января 2016

Учительница права????? 1 класс

Учимся в 1 классе, с понедельника начали писать в тетрадях полностью классная и домашняя работа. Сегодня дочка пришла со школы , смотрю тетрадь, а учительница исправила в слове работа соединение, и поставила за задание тучку! Мы написали в слоге -бо- нижнее соединение, а она исправила на верхнее. Я вернулась в школу, благо она род домом, взяла тетрадь по прописям, ей показывают, а она мне своё твердит, что их так учили(типа буква которая заканчивается писаться вверху и соединяется вверху) Девочки, и я ей ничего не доказала, она осталась при своём мнении! Учитель высшей категории!!!!! Она это очень любит повторять. Кто из нас прав???? Рассудите!!
Бесбардак• 13 января 2016
потренировалась в блокноте, ну явно туда верхнее просится. сыну через полтора года в школу, я была отличницей, наверное застрелюсь в первом же классе! какой дикий бред! будем учить...

и тоже интересно новую Р посмотреть

Бесбардак• 13 января 2016
хотя, насчет того какое туда просится уже не уверена.... кошмар
ДинамоКит• 13 января 2016
а мы будем врачами ...нам чем хуже .тем лучше
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор,не делайте мозг ни учителю,ни нам. Зпйдите в класс и внимательно изучите дидактический материал на стенах. У моей дочки в 1-м классе были таблички с правильными соединениями,я их сфотографировала и если были вопросы,то ориентировалась на эти таблицв
Не нравится не читайте, я вполне адекватный человек, и за свои слова отвечаю, хотела вам фото загрузить , НХЛ что не получаетя
Губка Боб• 13 января 2016
Автор, Вас интересует соединение -ОБ- или -БО-? 2-й класс пишем так РО(верхнее)Б(нижнее)ОТА
Зубачистка• 13 января 2016
Объясните, что это за соединения верхние и нижние?
Удачная• 13 января 2016
Вы побежали в школу, чтобы поспорить на счет того как буковки соединяются?? Мама, наплюйте вы на эти тучки, главное, чтобы ребенок соображал и решал все правильно... Я за оформление не ругаю никогда, ну исправили - ладно, мне главное, что дочка в уме умножает двузначное на двузначное...
Аксю• 13 января 2016
дочка в 3 классе, говорит, что нижнее соединение, посмотрела тетрадки-нижнее.
Завтра не пью• 13 января 2016
как все сейчас сложно в школах, оказывается
это ж и мои туда скоро потопают

автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляГубка Боб
Именно бо
Утренняя зорька• 13 января 2016
Ответ дляЦикавенная

А нас даже такому и не учили( т.е. не акцентировали внимания)
Можно хоть почитать для информации: когда нижнее, а когда верхнее
Ребенок уже во 2-классе.

Учат везде, вы наверное не обращали внимание на это. Возьмите любые прописи, там везде показано какое соединение должно быть.
Innag• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Нет , с ней все нормально, просто дело принципа.

Бедная учитель - из-аза тучки в первом классе ходят разбираться, из-за двойки во втором наверное прибьют
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляУдачная
Я не побежала, а пошла узнать, ведь нужно делать домашнее задание
Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Именно бо
Пишем так
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Я имею в виду конкретное соединение-бо- в слове робота
я долго представляла БО с врхним . В єтой таблице тоже не правильно?
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляУдачная
У нас как раз с оформлением очень строго, а впереди 4 года, поэтому хочется знать как нужно правильно, тем более моя соседка, учительница, тоже говорит что нужно нижнее соединение.
Цикавенная• 13 января 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Возможно Вы и правы.
Тогда значит, что писал верно
Во втором классе уже по своему старается писать буквы ,почерк взрослеет.
Зашла на 5минут• 13 января 2016
Искренне сочувствую будущим учителям вашей дочки. мне бы и в голову не пришло выяснять такую чепуху. Исправила бы так, как счел нужным учитель. Учите ребенка гибкости, а не отстаивания истины в мелочах. Слишком ’умных’ учителя не любят.
автор Неугомонная • 13 января 2016
Девочки, как фото загрузить? Что у меня не получается

Губка Боб• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

’в’ сейчас верхнее)))
Цикавенная• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

А склады с в( ва,ви,во) не так соеденяем, а хвостик такой вверху
автор Неугомонная • 13 января 2016
Получается можно и так и так, и будет верно??? Так зачем тогда исправлять?
Innag• 13 января 2016
https://books.google.com.ua/books?id=1Zl8lWwdl5wC&...
Зубачистка• 13 января 2016
Фото не открылись! Только что проверила как я пишу слово работа. Вообще без соединения) и живу себе спокойно) а вообще я бы тоже разозлилась за тучку зачем она ребенку? Ребенок слово работа написал, а какая разница с каким соединением. Кому она нужна эта система оценивания? Отбить желание да и только!
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляЦикавенная

Тут буква в- открытая и бывает закрытая..
Пурген• 13 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Господи, спасибо тебе, что мой ребенок пошел в школу в стране, где вообще не пишут прописными буквами и где оцениваются знания, а не тупое прописывание буковок.

А в якій країні ви живете? Розкажіть будь-ласка хоч в двох словах про систему навчання в початкових класах. Дуже цікаво.
В мене ще не школярі, але я вже починаю ненавидіти школу, точніше ту дибільну шкільну програму нашу.
Хитрушка-чекушка• 13 января 2016
А вам конкретно не фіолетово? З часом дитина все одно писатиме як їй зручно, або в основному набиратиме на клавіатурі ) Розслабтесь. І вчіть дитину спокійно реагувати на непринципові дурниці.
автор Неугомонная • 13 января 2016
Ответ дляЗубачистка
Сейчас тучка, а когда оценивать будут минус балл? Тем более , что она очень старается и пишет очень хорошо
Аноним-ка• 13 января 2016
ох и бред, бедные дети
ОноВамнадо• 13 января 2016
хочу увидеть бо верхнее